Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Причина: онлайн-підтримка
Останнє редагування модератором:

gtc

Реєстрація
04.11.08
Місто
Львів
В Вайбере перед выбором категорий написано, вам доступно 2 категории. После выбора первой появляется сообщение о выборе второй.
Ще помітив при цьому такий нюанс: при першому виборі доступно лише 5 (перші 5, а не всі 6) категорій. При другому - так само 5, але там вже немає обраної раніше (що логічно) і є шоста (зараз там канцтовари та зоомагазини).
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Поясните плиз, если через приложение сменить PIN на карте, то NFC-оплаты этой картой будут всё же по новому PIN или до вставки в банкомат/терминал действует PIN старый? На сайте банка и в рекламном ролике как-то мутно эту тему освещают, на мой взгляд:
1634792790945.png
Или можно не морочиться и после смены PINа для оплаты картой в магазине вставить ее чипом в терминал и смело вводить новый PIN? Просто не хочется в магазине тупить на кассе, перебирая PINы.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Просто не хочется в магазине тупить на кассе, перебирая PINы.
ну то подойти к банкомату и там потупи. Надёжно и 100% результат. А после подсказок на форуме возможен тупёж на кассе.
У меня по карте привата было так что по ленте работал один пинкод, а по чипу- второй! ОДНОВРЕМЕННО. Но это было очень давно.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Optimus, офлайн-ПИН записан на чип и применяется для офлайн-оплат. У нас в стране с 99 % используются онлайн-оплаты (не путать с интрнет-оплатами) через терминал и должен запроситься онлайн-ПИН. Ну я ещё не читал про офлайн-ПИН при бесконтакте.

Если совершить онлайн-операцию через чип в POS-терминале или банкомате, то должна произойти синхронизация ПИНов. Зачастую рекомендуется использовать банкомат.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Optimus, блин, ты только отписался, а я вспомнил как однажды в Метро на кассе меня вышибло, и я забыл свой пинкод от пумбовской карты! Ну и я заменил его в приложухе (я даже припоминаю что он кажется не в приложухе пришёл, а в смс вроде, но не уверен), так я сразу и расчитался. Причём это было вот прям на кассе, в очереди. Люди стоят толкают сзади, у меня две телеги товара, а я понимаю что пина то и не помню. :Olen:
Но всё прошло ок.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Вчера меня ПУМБец удивил.
Я ж знаю, что у него нет овердрафта для ВсеКарты и денежкой можно сразу же пользоваться.
Перевёл с Привата на ПУМБ мелочуху (17 грн с копейками) и решил её через 5 минут дальше гнать, на "Яблочко" (А-Банк).
Но парадокс: на счету 17.56 грн, я ввожу сумму 17.56 и мне пишет "Недостаточно денег".
В итоге я смог 17.55 перевести на Акцент. Может это у ПУМБа уже округление как у мобильных операторов?
Типа 17.56 это не 17.56, а на самом деле 17.5563 :feel:
 
Реєстрація
19.04.20
Місто
Kyiv & Lviv
Вчера меня ПУМБец удивил.
Я ж знаю, что у него нет овердрафта для ВсеКарты и денежкой можно сразу же пользоваться.
Перевёл с Привата на ПУМБ мелочуху (17 грн с копейками) и решил её через 5 минут дальше гнать, на "Яблочко" (А-Банк).
Но парадокс: на счету 17.56 грн, я ввожу сумму 17.56 и мне пишет "Недостаточно денег".
В итоге я смог 17.55 перевести на Акцент. Может это у ПУМБа уже округление как у мобильных операторов?
Типа 17.56 это не 17.56, а на самом деле 17.5563 :feel:
как говорит пумба, пейсатая копейка - гривну бережет :4uvak:
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Sanyok77, аналогічно, уже несколько раз такая ерунда встречалась, думал сто я косорукий
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
уже 3 месяц пониженный кешбек
по какому принципу он формируется? как повысить?
рандомно, никак.
Я думаю, что есть какие-то факторы, но алгоритмы ИИ ПУМБы неисповедимы....
у меня 4 карты пумб, и я не могу вычислить как они распределяют кешбек, по двум дали обычный с 1 категорией, по одной дали пониженный по двум категориям, еще одна обычный по 2 категориям. В том месяце по всем картам было все по другому.
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Подняли КЛ по ВсеМожу 10к -> 22к
Мешки тягал, карту использую для транспорта, лимит КБ выбираю практически под завязку.
Лимит не выбираю, пользуюсь последнее время очень мало и то в основном для перевода денег на другие карты. Так мне подняли с 36,5 до 44,5к.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Эх а меня кинули с рассрочкой на 3 мес. :) оплатил в магазине-партнере, а сообщения в вайбере нет
 
  • Sad
Реакції: idea
Зверху