Пакет «Ідеальний роумінг»

Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Запускаешь вайбер, телеграм, вацап и трындишь в свое удовольствие... В теории. На практике наверно тел сам выйдет в 4Ж, чтобы служебными байтами обменяться, а это уже совсем не вайбер, телеграм и вацап, по этому факту или снимутся килобайты с идеального роуминга(если заказан) или снимутся бабки за разовый пакет (хз, сколько он там 30-35 грн за 100мб? или дороже)...
Все хорошо, но как только выпустить смарт или планшет в инет, этаж зараза сразу начнет шариться по магазинам и искать обновления, а не дай бог еще начнет чего-то качать - и ведь может и не спросить, можно или нет.
То бесплатный звонок в мессенджере может заметно ударить балансу.

Лучше уж или купить местную симку или WiFi и через них юзать инет, чем напрямую через киевстар, (но это IHMO)
 

Samsung

КПЖЗ
Реєстрація
09.10.08
Місто
Славутчина
Телефон
XIAOMI Mi Max 2
Добрый день. Подскажите плиз , кто знает комбинации для контракта для подключения Идеального Роуминга ?от 100 грн и выше .
Якщо я не помиляюсь, для контракту вартість мінімального пакету - 275 грн.
Пошук по офісайту дає посилання - https://kyivstar.ua/uk/prf
1620235474693.png

На перший погляд відмінність від аналогічної пропозиції для передплати - "Безлімітні додатки у роумінгу" для контракту і відсутність інформації про них для передплати
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Ну надо смотреть в какой стране будешь и соответственно принимать какое-то решение. Для Евросоюза очень не плохое предложение есть от испанского оператора, симки на ebay купить можно.
 
Реєстрація
26.06.20
Місто
Ужгород->Британщина
Телефон
Moto
Якщо їхати в одну країну на тривалий терміні в місцевість де поганий інтернет, то можливо. Але я частіше їздила (до Ковіду) в кілька одразу. Маю сім картки Vodafone Hu, Orange Sk, Vodafone Cz, Orange Pl- всі дорожчі за українські по абонплаті. Останній ще має окреме тарифікацію інтернету для Польщі і для ЄС. Але треба вчасно поверататися в домашню зону.
Якщо ж їдете в країни не ЄС, то навіть початковий стартовий дорожче, хоч із вигідними умовами (в Туреччині брала за 600грн пакет з 20Гб).
В цілому, якщо їдете на кілька днів, або подорожуєте в кілька країн одночасно, купувати локальні картки нема сенсу, чим Ідеальний роумінг мені і подобається.
 
  • Like
Реакції: idea

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Может кто проверял и подскажет: если заказать данную услугу, при отсутствии денег на счёте, то её активация на протяжении 6 дней происходит без проблем и по прейскуранту, когда поступают деньги? Учитывая, что стоимость пакета услуги может меняться, то при надобности, было б неплохо сделать предзаказ, учитывая непонятные обновления с 14 числа...:unsure:
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Я было, заказывал услугу, а деньги потом вносил на счет. ИР сразу активировался. Но деньги вносил минут через 5, а не через грубо неделю
И вроде, не уверен, сейчас уже не даёт даёт подключить услугу - говорит деньги вперёд.
 
Реєстрація
03.01.19
Місто
Умань
Вконеце прошлого месяца подключал ИР. Сначала набрал комбинацию, пришло сообщение, что заявка принята и услуга будет подключена, потом пришло сообщение, что недостаточно на счету средств и услуга не подключена. Не смотря на это я пополнил счет и услуга подключилась автоматически, без повторного заказа.
 

Elephant

Все буде добре!
Реєстрація
31.12.11
Місто
Новослобідка
Телефон
Nokia 3100
Так, как правильно заказать услугу, чтобы не платить за тариф, который мне в роуминге не надо. На счету 0грн и пакет на месяц не вкл.? Подскажите, плиз.
 

Вкладення

  • роуминг.jpg
    роуминг.jpg
    45.5 КБ · Перегляди: 35

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Так, как правильно заказать услугу, чтобы не платить за тариф, который мне в роуминге не надо.
Так если не будет оплачена АП за недомесяц, тогда будет сниматься посуточная - и "съест" остаток на счёте, вроде бы так, по условиям тарифов:chit3:(кроме ТП "Комфорт", с подкл. опцией ПКП). Потому, вряд ли можно уберечь деньги от оплаты "пакетных тарифных услуг КС":sneaky:, из-за их ненадобности в роуминге.
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Так, как правильно заказать услугу, чтобы не платить за тариф, который мне в роуминге не надо. На счету 0грн и пакет на месяц не вкл.? Подскажите, плиз.
Включить паузу абонплаты, закинуть 100 грн на счет, подключить роуминг.
 

o22

Реєстрація
28.12.11
Місто
Киев
Включить паузу абонплаты, закинуть 100 грн на счет, подключить роуминг.
Я пару дней назад делал немного не так. Так как паузу абонплаты можно делать только раз в месяц, а отсылка USSD кода для ИР не гарантирует, что ее одобрят, то сначала:
1. Отослал USSD код для подключения ИР
2. Дождался ответа, что Заявка на подключение одобрена, но не выполнена из-за отсутствия денег на счету.
3. Включил паузу абонплаты через Приложение
4. Дождался ответа, что она выполнена (пришлось ждать пару часов)
5. За это время было пара попыток меня подключить к ИР, которое не состоялось по причине отсутствия денег (приходила СМС).
6. Как только получил сообщение о том, что Заявка на паузу абонплаты выполнена, закинул 200 грн на счет
7. Через определенное время пришло сообщение, что ИР подключен.

Комметарий - у меня при попытке подключить пакет за 100 грн был постоянный отказ, пришлось подключать за 190 грн. Еще день назад и за 190 не одобряло, поэтому было важно убедиться, что заявку одобрят.
Лоханулся только в одном моменте - если бы пополнил счет через приложение, то на бонусный закинуло бы еще 68 грн. А так как пополнился через монобанк, то со временем на бонусном счету к 100 грн под ИР добавило только 18 за пополнение. То есть "потерял" 50 грн бонусов. :)
 
Реєстрація
24.04.20
Місто
Bruges
На одном номере есть предложение за 100, а на остальных 1000 :)
Screenshot_20210516-001116~01.png
 

Alik iv

Из шипов выходят розы. الورود تخرج من الأشواك
Реєстрація
17.07.20
Місто
Полтаваская область Г Миргород.
Телефон
Не скажу.
Реєстрація
26.06.20
Місто
Ужгород->Британщина
Телефон
Moto
Включить паузу абонплаты, закинуть 100 грн на счет, подключить роуминг.
Я пару дней назад делал немного не так. Так как паузу абонплаты можно делать только раз в месяц, а отсылка USSD кода для ИР не гарантирует, что ее одобрят, то сначала:
1. Отослал USSD код для подключения ИР
2. Дождался ответа, что Заявка на подключение одобрена, но не выполнена из-за отсутствия денег на счету.
3. Включил паузу абонплаты через Приложение
4. Дождался ответа, что она выполнена (пришлось ждать пару часов)
5. За это время было пара попыток меня подключить к ИР, которое не состоялось по причине отсутствия денег (приходила СМС).
6. Как только получил сообщение о том, что Заявка на паузу абонплаты выполнена, закинул 200 грн на счет
7. Через определенное время пришло сообщение, что ИР подключен.

Комметарий - у меня при попытке подключить пакет за 100 грн был постоянный отказ, пришлось подключать за 190 грн. Еще день назад и за 190 не одобряло, поэтому было важно убедиться, что заявку одобрят.
Лоханулся только в одном моменте - если бы пополнил счет через приложение, то на бонусный закинуло бы еще 68 грн. А так как пополнился через монобанк, то со временем на бонусном счету к 100 грн под ИР добавило только 18 за пополнение. То есть "потерял" 50 грн бонусов. :)
Іншим разом теж так робитиму. Думала можна з денною абонкою. А то в мене зняло за денний, я пробувала активувати через додаток за кілька годин до вильоту. Написало в процесі, а я далі вже по прильоту побачила, що заявка не схвалена. На "гарячці" повідомили, що послуга надається тільки в рамках місячнох ап. Довелося екстренно поповнити. Але без цього би не обійшлось, бо після вичерпання наданих МБ тягне з основного рахунку, хоч у мене були бонуси. В мене відповідно було без варіантів.
 
Реєстрація
10.01.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
iPhone 11
По условиям Идеального Роуминга начисляются 100 грн на бонусный счет. А не могут ли деньги из этих 100 грн быть списанными за месячный/дневной пакет месячный пакет не был заказан на момент активации ИР? Или те 100 грн целевые только для роуминг услуг?
Мне тоже месячный пакет не нужен, а предложением по ИР было бы интересно воспользоваться.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
По условиям Идеального Роуминга начисляются 100 грн на бонусный счет. А не могут ли деньги из этих 100 грн быть списанными за месячный/дневной пакет месячный пакет не был заказан на момент активации ИР? Или те 100 грн целевые только для роуминг услуг?
Мне тоже месячный пакет не нужен, а предложением по ИР было бы интересно воспользоваться.
При пополнении счета спишется абонплата по тарифу. Бонусы за ИР расходуются только на роуминг. Можно попробовать заказать ИР без денег на счету, а потом пополнить.
 
Реєстрація
26.06.20
Місто
Ужгород->Британщина
Телефон
Moto
По условиям Идеального Роуминга начисляются 100 грн на бонусный счет. А не могут ли деньги из этих 100 грн быть списанными за месячный/дневной пакет месячный пакет не был заказан на момент активации ИР? Или те 100 грн целевые только для роуминг услуг?
Мне тоже месячный пакет не нужен, а предложением по ИР было бы интересно воспользоваться.
При пополнении счета спишется абонплата по тарифу. Бонусы за ИР расходуются только на роуминг. Можно попробовать заказать ИР без денег на счету, а потом пополнить.
тариф ІР не підключитеся- послуга надається тільки після підключення місяцевого пакету. Звичайні бонуси, з бонусами за ідеальний роумінг відокремлюються. В мене були бонуси за поповнення рахунку, при підключенні ІР просумувалися, але коли Мб вийшли, з бонусного рахунку не знімало.
Також пробувала активувати послуге без абонки- оператор так і сказав, що ІР буде працювати лише в рамках тарифного пакету.
 
Зверху