Пароль на wi-fi: "за" и "против"

Запаролен ли ваш wi-fi


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    373
Реєстрація
11.10.09
Місто
Донецк (Москва)
Телефон
Lumia 640 LTE, Iphone 6
Если стиот нормальный фаервол, то Faceniff и Droidsheep безполезны. Проверял лично. На компьютере с Eset Smart Security ничего не ворует, а вот с касперским аж бегом...другие не пробовал.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Черкасская обл.
Телефон
Samsung GT S6102,Motorola XT910 RAZR, ZTE MF100
Черногоp, наш ред тоже не защищен :).А почта - да.И представь что кто-то играется тем же дроидшипом в твоей домашней сети, где обычно все сайты открыты...ИМХО очень неприятно.

Добавлено через 9 минут
hartosha, кхм...А фаервол тут причем?Этот софт никуда не вламывается(хотя как сказать).Он анализирует трафик.
 
Останнє редагування:

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Черногоp, наш ред тоже не защищен :).А почта - да.И представь что кто-то играется тем же дроидшипом в твоей домашней сети, где обычно все сайты открыты...ИМХО очень неприятно.

Добавлено через 9 минут
hartosha, кхм...А фаервол тут причем?Этот софт никуда не вламывается(хотя как сказать).Он анализирует трафик.

Это минус, конечно, серьёзный. Как можно избежать?

В любом случае, от "профессиональных" снифферов в случае с открытой сетью спрятаться врядли получиться
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это минус, конечно, серьёзный. Как можно избежать?

Блин, а закрыть сеть религия не позволяет? :dash1: Оставлять открытый вайфай, имхо, это все равно что вечером ходить перед незашторенным окном без труханов - может конечно никому нафиг ты не нужен, и не увидят и не заметят, но очень неприятно..
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Не знаю, просто решил открыть, может кому действительно нужен будет Инет.

И в чем логика? Давай положу возле балкона внизу логин и пароль от интернет банкинга? Мне не жалко, а интернет банкинг есть у многих - зачем им мои пароли?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Stas567,
panatar,
Нужно делать изолированную гостевую сеть.
У меня когда-то вообще стоял отдельный роутер с модемом U`Мобильный и SSID: FREE. За пару месяцев зашло 4 ноутбука, и то не на долго, а так, проездом.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не знаю, просто решил открыть, может кому действительно нужен будет Инет.

Кому он действительно нужен - давно его имеют, в любом месте (в городах как миниум), с 2006 года, на нормальных скоростях и за фигню денег. Может какому извращенцу-дрочуну нужно посмотреть на голого мужика (или бабу) в окне - так что, угождать им? :D
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Stas567,
panatar,
Нужно делать изолированную гостевую сеть.
У меня когда-то вообще стоял отдельный роутер с модемом U`Мобильный и SSID: FREE. За пару месяцев зашло 4 ноутбука, и то не на долго, а так, проездом.
***скрытый текст***

Да я в этом шарящий - у меня все защищено - муха не пролетит, как Дзержинский учил, чтобы враг не прошел :).
Вот только я когда менял роутер со старого на новый, подключил новый роутер к аплинку, а тут меня жена позвала на кухню. Не было меня 23 минуты. За это время улетело 3.2Гб - соседи(2 шт). И у самих же у них, нищебродов, есть инет(правда на минимальной скорости для экономии - на драп и водяру не хватает), а как только шару запасли, так присосались. А чо бы было, если бы я пароли снял?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
У меня была точка доступа, D-link, помоему. Так там можно было включать 2й SSID. Но за все время ни разу никто не подключился.
А сейчас я и имя сети не вещаю.
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
И в чем логика? Давай положу возле балкона внизу логин и пароль от интернет банкинга? Мне не жалко, а интернет банкинг есть у многих - зачем им мои пароли?
Логика в том, что проводные провайдеры иногда падают, но неодновременно, а 3G/GPRS с их хилой скоростью и жутким пингом заменить их могут с трудом - тогда и выручает соседский через wifi.

У меня была точка доступа, D-link, помоему. Так там можно было включать 2й SSID.
И ограничить его скорость, чтобы соседи не считали его шаровым бесплатным подключением, а пользовались лишь в необходимых случаях.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И ограничить его скорость

Нелогично - если ограничить скорость для крайних случаев, то и 3ж без проблем в этих случаях поможет. Если уж выручать соседей - то ничего не ограничивать, пускай дотащат в торрентах порнуху или блюрей-рип! А то как же, бедняги, без этого проживут :D
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
А чо бы было, если бы я пароли снял?
Ничего, если бы конечно у тебя не предоплаченный определённый трафик или не помегабайтный тариф?

Мой двор прямо сейчас:
А чем проверял?

И в чем логика? Давай положу возле балкона внизу логин и пароль от интернет банкинга? Мне не жалко, а интернет банкинг есть у многих - зачем им мои пароли?
Ни в чём, я про логику тут не говорил. Про ИБ не понял прикола. Причём тут он? С помощью него можно деньги с карты переводить, а причём тут это к Инету безлимитному?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
TP-Link WA5210g в американской сетке 11 каналов. Соответственно 12, 13 и 14 канал остались за кадром.
Поменял ту картинку на свежую при просмотре всех 14 каналов.

MOL - Макеевка-Онлайн. Эзернет провайдер.
ICM- ICM Эзернет провайдер.
OBL_GAI в переводе не нуждается. Работает направленными антеннами, ~5 км от меня переотражёнкой от соседних домов.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
У меня вот такой вопрос. Кто шарит скажите, а почему максимум на дир615 при подключении по wi-fi написано 65 мегабит? Был и такое и когда пароль стоял, и без него. Устройства могут находиться рядом с роутером и без препятствий, но это максимум.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Кто шарит скажите, а почему максимум на дир615 при подключении по wi-fi написано 65 мегабит?
Это не связано с паролем. Потому что соединило Wi-Fi n c шириной канала 20 Мгц а не 40 Мгц. Чтобы показывало макс.скорость 150 МБит/с надо посмотреть в настройки роутера и изменить на 40 Мгц (если роутер поддерживает 40 Мгц only). Если режим "авто" 20/40, то тут как повезёт при коннекте. Некоторые упрощённые девайсы (смарты например) могут поддерживать 20 only для Wi-Fi n.
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Stas567, Попробуй выбрать в настройках роутера режим "n" и "6" канал.Какую карточку wifi используешь?не atheros ?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Stas567, Попробуй выбрать в настройках роутера режим "n" и "6" канал
У него и так "n" раз 65 МБит/с показывает. Именно "6" канал никак не влияет на скорость соединения. Лучше выбрать там где выбор каналов "авто" (роутер ищет наименее зашумленый канал).
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
роутер Asus WL-500W. если поставить шифрование WPA2 - скорость по вайфаю 4 - 6 МБ/с. если выставить WPA-AES то скорость 10 МБ/с

кто знает в чем причина?
 
Зверху