У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    455

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
26.08.20
Місто
Полтава
Забрал сегодня паспорт, поданный 8 января - ровно 20 рабочих дней со дня подачи. Делал в Днепре на Воскресенской, 9. Несмотря на середину дня, вообще никого не было ни в очереди, ни у операторов.
Байки про тцк відсутні?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Забрал сегодня паспорт, поданный 8 января - ровно 20 рабочих дней со дня подачи. Делал в Днепре на Воскресенской, 9. Несмотря на середину дня, вообще никого не было ни в очереди, ни у операторов.
Байки про тцк відсутні?
В пределах видимости отсутствовали. Или вы про передачу данных ? Так данные уже давно все есть в реестре.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Несмотря на середину дня, вообще никого не было ни в очереди, ни у операторов.
Через складнощі на кордонах в Україні як раз і не буде ажіотажу на закордонні паспорти, більш актуальні державні та айді – а це можна зробити в ЦНАПа і ДМСУ. А от за кордоном у ДП "Документ" ажіотаж досі є... Не зважаючи на те, що загальна вартість паспорта у 3-5 разів більша.
я думаю без записи можно смело идти в любое дмсу или дп документ (но это киев)
угу, і там, і там є жива черга також (тобто талон онлайн-черги не обовʼязковий).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Не зважаючи на те, що загальна вартість паспорта у 3-5 разів більша.
ну так поехать в Украину тоже денег стоит (это не только дорога, это еще жить в Украине).

Знакомая, которая из Киева в марте 2022-го выехала с детьми и мамой вообще без загранпаспортов, собиралась ехать в Украину, паспорта делать (в консульстве получить запись - проблема). Посчитала на всех четверых дорогу (~300 евро в одну сторону) + питание/неизбежные расходы на недельку (жить есть где) и сказала, ну его нафик, ~500 евро за паспорта в ГП документ по ее прикидкам в два раза дешевле. А учитывая то, что она работает и отпуск хочется использовать на отдых, а не на решение бытовых вопросов - то вариант поездки как то совсем отпал. И потом удалось запись в посольство получить (на детей это цена паспортов сразу раза в три меньше, практически как в Украине). В итоге где-то 300 евро за четыре паспорта, и где-то четыре с половиной месяца от момента записи на консульскую услугу до получения документов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
В пределах видимости отсутствовали. Или вы про передачу данных ? Так данные уже давно все есть в реестре.
Ні, десь вище писали, чи, іронізували про свіжу довідку з тцк.
Это всё выдумки. Понадобился только обычный паспорт, ИНН и квитанция об оплате услуги.
 
  • Like
Реакції: baha
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
ну так поехать в Украину тоже денег стоит (это не только дорога, это еще жить в Украине).
ну так, з різних частин світу по-різному коштує дорога... та й в Україні в різні частини можна їхати...
(~300 евро в одну сторону) + питание/неизбежные расходы на недельку (жить есть где) и сказала, ну его нафик, ~500 евро за паспорта в ДП документ
Щось по ваших розрахунках дорога дорога, і дешеві паспорти. Та байдуже. Я про те, що це державна обовʼязкова послуга, яка виконується державним підприємством. А не наварювати на бідних людях тільки тому, що їм дорожче їхати додому... Тобто така різниця у 5 разів мені не зрозуміла. Ну і в додатку там непрозорий метод оплати за послуги (через посилання) на невідомо яку компанію... Тобто зрозуміло, що "рублять бабло", приховують прибутки, і спеціально розкрутили піар довкола мобілізації, щоб люди платили зараз по "500 євро за паспорт"...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Щось по ваших розрахунках дорога дорога, і дешеві паспорти.
Паспорт что в консульстве, что в ГП "Документ" для взрослого +/- 120€. В ГП "Документ" скидок для детей нет, для детей в консульстве существенно дешевле. Консульские услуги у всех стран достаточно дорогие, не знаю, почему.

Транспорт - цена на четверых. Для одного Пшемысль-Киев - около 25 €, ну и до Пшемысля надо добраться, видимо, для моей знакомой билет 50 евро.

Кстати, о транспорте. Знакомый из Молдовы ездил недавно из Берлина в Кишинев, автобус, 110 евро. Я ему 'нашел", что Берлин-Одесса 75€ + Одесса -Кишинев ещё десять, но он вежливо отказался, сказал, что по его мнению, риски не стоят 25€.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.07.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s, iPhone 12
зашел в дмсу через 15 минут уже фоткали, потом такую же процедуру сделал в дп документ.
Навіщо робити процедуру одночасно в двох місцях?
По очереди как заметили выше. И на то была причина. У меня пмж в сша, есть негласное правило не делать второй загран с такой отметкой.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
По очереди как заметили выше. И на то была причина. У меня пмж в сша, есть негласное правило не делать второй загран с такой отметкой.
З якою відміткою? Я коли робив другий, у перший жодних відміток не ставили.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
webivan, мне поставили, в оба паспорта. Я еще спросил, типа, как в Иран и Израиль поехать: и там, и там узнают про второй второй паспорт. И могут потребовать, чтобы проверить, "не ездил ли к врагам"? Ответили, что "сейчас так". Потом гуглил - противоречивая информация.

Зато есть "отличные" "добезвизные" истории в интернете, как при подаче на шенген требовали предоставить оба паспорта. А зачем вообще нужны два паспорта, если основная цель - иметь возможность куда-то поехать, пока один из паспортов "на оформлении"?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.07.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s, iPhone 12
По очереди как заметили выше. И на то была причина. У меня пмж в сша, есть негласное правило не делать второй загран с такой отметкой.
З якою відміткою? Я коли робив другий, у перший жодних відміток не ставили.
У меня отметка в паспорте «пмп» - постійне місце проживання в сша. И по логике дмсу - второй паспорт я могу оформить только в консульстве Украины в США
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
15.07.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s, iPhone 12
webivan, мне поставили, в оба паспорта. Я еще спросил, типа, как в Иран и Израиль поехать: и там, и там узнают про второй второй паспорт.
Я такое слышу первый раз. Никто не знакт про ваш второй укр паспорт кроме Украины. Узнают только если вы им сами его покажите. Допустим в Израиле знают что у меня два паспорта разных стран, но только потому что я их когда-то засветил на контроле (не одновременно).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Никто не знакт про ваш второй укр паспорт кроме Украины.
Как это не узнают, если в каждом паспорте штамп, в котором стоит номер и срок действия второго загранпаспорта. Поверьте мне, это есть, и не у одного меня. И есть люди, которые наоборот, не обладают такими штампами в своих паспортах. Об этом явлении и речь.
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Ну то, что он у вас есть, не значит, что вы его должны при себе иметь. Никто ещё на моём опыте к этим штампам не докапывался. Ни офицеры на паспортных контролях, ни посольства различных стран. А «истории в интернете»™ не открывают всех деталей. Посольство США оба паспорта не берёт и не смотрит, например.
 
Реєстрація
15.07.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s, iPhone 12
Никто не знакт про ваш второй укр паспорт кроме Украины.
Как это не узнают, если в каждом паспорте штамп, в котором стоит номер и срок действия второго загранпаспорта. Поверьте мне, это есть, и не у одного меня. И есть люди, которые наоборот, не обладают такими штампами в своих паспортах. Об этом явлении и речь.
Эти печати или надписи уже не ставят с года 16 или 17, а для погранцов из других стран это вообще ни о чем не говорит. Если они ставят штампы о въезде там где страницы не для штампов. Никто ничего там не вычитывает.
У жены была такая надпись в небиометрическом лет 10-11 назад. У ребенка два паспорта и никаких печатей нет.

Раньше и во внутренний паспорт ставили отметку о выдаче заграна. По-моему после введения унзр это перестали делать, а значит с 15г
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Никто не знакт про ваш второй укр паспорт кроме Украины.
Как это не узнают, если в каждом паспорте штамп, в котором стоит номер и срок действия второго загранпаспорта. Поверьте мне, это есть, и не у одного меня. И есть люди, которые наоборот, не обладают такими штампами в своих паспортах. Об этом явлении и речь.
Эти печати или надписи уже не ставят с года 16 или 17, а для погранцов из других стран это вообще ни о чем не говорит. Если они ставят штампы о въезде там где страницы не для штампов. Никто ничего там не вычитывает.
У жены была такая надпись в небиометрическом лет 10-11 назад. У ребенка два паспорта и никаких печатей нет.

Раньше и во внутренний паспорт ставили отметку о выдаче заграна. По-моему после введения унзр это перестали делать, а значит с 15г
У меня биометрический выдан в 2018, стоит такой штамп с серией и номером более старого небиометрического.
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Эти штампы и сейчас могут поставить, но в обязательном порядке не ставят уже. Паспорт 2016 года ещё со штампом (доштамповали и в паспорт 2013 года), а паспорт 2023 года уже без штампа (предыдущие никто даже не смотрел, только дырок наделали в старом 2013).
 
Зверху