Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Это просто полный "П..." (Слово на букву Р - не Перемога)
А почему нельзя взять "модельный ЦНАП" и полностью его автоматизировать?
А потом просто тиражировать решение???
Для этого ж даже образования особого не надо... Все всегда так делали: типовой проект и дальше в тираж с мелкими доработками/улучшениями...

В чем тайный смысл зоопарка ПО и инфраструктуры?
Задайте этот вопрос правительству ))
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Офіційний показчик місця реєстрації є реєстр у електронному вигляді
Та блін.. дуже схоже, що в цьому реєстрі дані старі, як лайно динозавра - вже не раз розповідав тут історію, що в мене при оформленні заграну витягли прописку, яка ще 4 роки тому була змінена..
У меня 2 вытяга, один старый, истекший, второй новый, часто подаю старый, когда лень идти домой за новым, ни разу никто не докопался. Никто эти реестры не проверяет, все профанация.
А никто и не говорил, что оно работает 😉
Так должно быть по закону...
А это 2 большие разницы (ожидания VS реальность).
Post automatically merged:

Да банки это фигня. Меня в сентябре в ЦНАПе (!) отправили ставить печать на этом сранном вытяге, твари. Причём на вытяге жены, и это при том, что я просто прописывал новорожденную дочь к себе. Хорошо хоть ехать надо было, относительно, недалеко - из Днепра в Петриковку. И там не обошлось без палок в колеса, но то уже другая история...
А вот это совсем засада!!!!😒
Они же сами и рулят этим реестром.
Что слабо было самим себе проапрувить корректность вытяга? Или новый распечатать????

Похоже с внедрением электронных диджитальных систем количество ксерокопии и справок увеличивается 😕😂😀
Я тебе больше скажу - у них на весь ЦНАП ни одного (!) ридера для чтения айди-карт :dash1:
А нам же обещали обеспечение всех госорганов в приоритетном порядке ридерами...
Собственно что говорить, если на Прозорро на тендерной закупке ридер стоит 3-5 тыс.грн, а на Али 10-15$...
А если заказать 50-100 тыс.шт. китайцы сделают дешевле раза в 3-4...
Но ведь нельзя "Просто взять и автоматизировать"... Где боль и страдания, где распил и откаты? 😕🙁🤔
Post automatically merged:

В чем тайный смысл зоопарка ПО и инфраструктуры?
Як і всюди. Жлобство.
В кожному ЦНАПі є власний доморощений програміст, якому надоїло 100500 програмульок і паперова робота. Ось він в межах власної компетенції пише, вдосконалює наявний зоопарк. А гроші на централізовану розробку не виділяються і не виділялися.
Осталось по тендеру каждый ЦНАП автоматизировать... Причем, по "взрослому", за фулл прайс и только эксклюзивность проекта никаких общих или типовых схем... Только ХардКор 😀😂💪
Вот тогда и через 100 лет ничего не изменится...
 
Останнє редагування:

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
А нам же обещали обеспечение всех госорганов в приоритетном порядке ридерами...
Собственно что говорить, если на Прозорро на тендерной закупке ридер стоит 3-5 тыс.грн, а на Али 10-15$...
А если заказать 50-100 тыс.шт. китайцы сделают дешевле раза в 3-4...
Но ведь нельзя "Просто взять и автоматизировать"... Где боль и страдания, где распил и откаты? 😕🙁🤔
Цнап не относятся к гос. органам. Это органы местного самоуправления с делигированными полномочиями от государства. Финансируются за счёт местных бюджетов.
цена ридера 1170 грн
P.S. ридеры у многих уже давно куплены. Но тупо нет програмного обеспечения. Т.к. не дают денег на модернизацию или закупку нового.
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Хорошую систему для ID-карт строят...
Ридеров нет, ПО нет, интеграции нет...
Хоть карты есть :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Что делать если паспорт в 25 лет не был обновлен (фото)
Приват уже заблокировал счета.
Нахожусь не по месту прописки, как решить проблему с паспортом?
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
При тот что это кусок пластика с чипом и не более.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Если мыслить твоими категориями, то и данные о регистрации при идентификации не нужны.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
У меня паспорт в виде книжечки и мне эти проблемы не знакомы. Реализация ID карт у нас не завершена до тех пор пока там не будет ЭЦП и не будет установлено оборудование в каждой конторе для считывания этих карт. Мне сейчас лень гуглить нормативные документы, но и без них ясно, что условный Иванов это Иванов (при наличии ID карты, паспорта, прав и т.д.).
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
У меня паспорт в виде книжечки и мне эти проблемы не знакомы. Реализация ID карт у нас не завершена до тех пор пока там не будет ЭЦП и не будет установлено оборудование в каждой конторе для считывания этих карт. Мне сейчас лень гуглить нормативные документы, но и без них ясно, что условный Иванов это Иванов (при наличии ID карты, паспорта, прав и т.д.).
С чего это ты взял? Подпись нужна именно для подписи юридически-значимых документов. К идентификации она не имеет отношения. Отпечатки есть на карте - значит уже идентификация выполняется. Другое дело что их нигде не считывают...
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Что делать если паспорт в 25 лет не был обновлен (фото)
Приват уже заблокировал счета.
Нахожусь не по месту прописки, как решить проблему с паспортом?
Теоретически должны сделать ИД-карту (фотку вклеить уже нельзя) в любом ЦНАПе/ДМС, но скорее всего отправят по месту жительства.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Приведите аргументы за ПЛАТНУЮ замену паспорта на ID карту. То что физически выпустили документ никто же не спорит, только от этого жить легче его владельцу не стало, даже наоборот. В первую очередь для меня это удобство получения услуг от государства не отходя от компьютера/смартфона. Пример из последнего - получали помощь от государства при рождении второго ребенка, 10 минут на заполнение анкеты на сайте и все. Никаких походов, никаких очередей. Я так хочу чтобы было везде и мы к этому идем. Но надо чтобы у каждого гражданина был паспорт с ЭЦП по умолчанию, который даст возможность эти сервисы получать. А на данный момент это документ не несет никаких преимуществ перед паспортом книжечкой, скорее наоборот. Надеюсь мои мысли ясны, если нет, звынйяте)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В кожному ЦНАПі є власний доморощений програміст, якому надоїло 100500 програмульок і паперова робота. Ось він в межах власної компетенції пише, вдосконалює наявний зоопарк. А гроші на централізовану розробку не виділяються і не виділялися.
Всё так плохо? Их же создали при горсоветах с нуля и относительно недавно?
 
  • Like
Реакції: Mac_
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Что делать если паспорт в 25 лет не был обновлен (фото)
Приват уже заблокировал счета.
Нахожусь не по месту прописки, как решить проблему с паспортом?
Теоретически должны сделать ИД-карту (фотку вклеить уже нельзя) в любом ЦНАПе/ДМС, но скорее всего отправят по месту жительства.
фотки уже не клеют вообще в пашпорт?
 
Зверху