Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 174 33.3%
  • Нет

    Голосів: 254 48.7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    522

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Что делать если паспорт в 25 лет не был обновлен (фото)
Приват уже заблокировал счета.
Нахожусь не по месту прописки, как решить проблему с паспортом?
Теоретически должны сделать ИД-карту (фотку вклеить уже нельзя) в любом ЦНАПе/ДМС, но скорее всего отправят по месту жительства.
фотки уже не клеют вообще в пашпорт?
Клеют
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Приведите аргументы за ПЛАТНУЮ замену паспорта на ID карту.
Никаких.
То что физически выпустили документ никто же не спорит, только от этого жить легче его владельцу не стало, даже наоборот.
Совершенно верно
В первую очередь для меня это удобство получения услуг от государства не отходя от компьютера/смартфона.
Ты думаешь, что по ИД-карте было бы (будет) как-то иначе?
Но надо чтобы у каждого гражданина был паспорт с ЭЦП по умолчанию, который даст возможность эти сервисы получать.
А что, с книжкой не так? Каких сервисов лишены их владельцы? Получил в Приват24 (или в любом АЦСК) ЭЦП и подписывай всё, что хочешь, было бы что.
А на данный момент это документ не несет никаких преимуществ перед паспортом книжечкой, скорее наоборот.
Не несёт и не будет нести. Единственное, что маленький, компактный. Нет и не будет таких услуг, к-ые нельзя будет получить по книжке.
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Приведите аргументы за ПЛАТНУЮ замену паспорта на ID карту.
Никаких.
То что физически выпустили документ никто же не спорит, только от этого жить легче его владельцу не стало, даже наоборот.
Совершенно верно
В первую очередь для меня это удобство получения услуг от государства не отходя от компьютера/смартфона.
Ты думаешь, что по ИД-карте было бы (будет) как-то иначе?
Но надо чтобы у каждого гражданина был паспорт с ЭЦП по умолчанию, который даст возможность эти сервисы получать.
А что, с книжкой не так? Каких сервисов лишены их владельцы? Получил в Приват24 (или в любом АЦСК) ЭЦП и подписывай всё, что хочешь, было бы что.
А на данный момент это документ не несет никаких преимуществ перед паспортом книжечкой, скорее наоборот.
Не несёт и не будет нести. Единственное, что маленький, компактный. Нет и не будет таких услуг, к-ые нельзя будет получить по книжке.
Паспорт в виде книжечки не может быть носителем ЭЦП (что в принципе логично). 🙃😀😂
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Что делать если паспорт в 25 лет не был обновлен (фото)
Приват уже заблокировал счета.
Нахожусь не по месту прописки, как решить проблему с паспортом?
На форуме есть отдельная тема по паспортам. Сделаешь теперь ID, предоставишь привату и разблокирует.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
фотки уже не клеют вообще в пашпорт?
Клеют и бесплатно! и банки, к паспортам старого образца, более лояльны.
А с чем связана лояльность? с пропиской?
Ну как же, рабочая система, проверенная десятилетиями работы... Надёжная и понятная... Есть что "отксерить".
А не вот это вот ваше все... Карточка какая то...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А что такое "более лояльны"? Типа пришел Вася в банк за кредитом с паспортом-карточкой - а ему 50% годовых зарядили. А Зинаида Олимпиадовна - с книжицей, а ей под 10% того же кредита?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
🆔: за 4 роки - понад 4,3 млн паспортів

📸 Цій пам'ятній світлині - 4 роки. Вона зафіксувала хвилюючий момент: 25 січня 2016 року відбулося урочисте вручення перших 20 українських паспортів нового зразка.

⏳ За чотири роки багато змінилося. Якщо в 2016-му першу ID-картку отримували у 16 років, то тепер перший паспорт оформляють 14-літні українці. А головне - зараз кожен власник паспорта зразка 1994 року може просто за бажанням обміняти його на новий біометричний паспорт-картку.

Таким правом користується дедалі більше наших співвітчизників 🇺🇦 Адже біометричні документи вже сьогодні мають чимало переваг (детально тут http://bit.ly/2ITjt3m ), а з часом вони будуть просто незамінними у сучасному світі цифрових технологій та електронних сервісів 📲
📊 І трохи статистики:
☑️ у 2016 році було оформлено близько 280 тис. ID-карток,
☑️ у 2017 р. - понад 1,1 млн,
☑️ у 2018 р. - понад 1,3 млн,
☑️ у 2019 році - майже 1,6 млн.
ℹ️ Загалом, впродовж 2016-2019 Міграційна служба оформила громадянам України уже понад 4,3 млн. паспортів у вигляді ID-картки.
 

gen

Реєстрація
15.06.18
Місто
Київ
https://dmsu.gov.ua/faq/biometrichni-dokumenti-v-ukrajni.html сказав(ла):
Орієнтовний час, протягом якого міграційна служба зможе видати нові документи більшості громадян – 4 роки.
Загалом, впродовж 2016-2019 Міграційна служба оформила громадянам України уже понад 4,3 млн. паспортів у вигляді ID-картки.
А який оптимістичний був прогноз... Або ДМС перебільшила, або більшості громадян ID-картки непотрібні.
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
Пришлось получить карточку - опоздал с заменой фотографии в 45 лет. Особой какой-то повышенной/пониженной лояльности к владельцам карточек не заметил - пришел, обновил данные в банке да и все. Чип подписан сертификатом полиграфкомбината "Украина", где печатаются ID-карты. По идее, с картами свежего выпуска, можно авторизоваться на id.gov.ua, но нет ни компьютера под Windows, ни NFC-считывателя для компьютера. В принципе, пока особо не нуждаюсь в этом, благо есть MobileID, да и BankID никуда не пропал.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
https://dmsu.gov.ua/faq/biometrichni-dokumenti-v-ukrajni.html сказав(ла):
Орієнтовний час, протягом якого міграційна служба зможе видати нові документи більшості громадян – 4 роки.
Загалом, впродовж 2016-2019 Міграційна служба оформила громадянам України уже понад 4,3 млн. паспортів у вигляді ID-картки.
А який оптимістичний був прогноз... Або ДМС перебільшила, або більшості громадян ID-картки непотрібні.
Я думаю більшості морока не потрібна. Всі знають, що чим менше ходиш до державних органів, тим краще.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я думаю більшості морока не потрібна.
Я б не відмовився від айді-карти. Але немає часу ходити міняти. Через 4 роки, напевно, не буду вклеювати, а вже поміняю. Якщо до цього часу паспорт не перейде в "Дію", як мої "старі" права, і буде книжечка та лежати вдома, не однаково що буде лежати? Все - на смартфон!
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
ИМХО: Карта хуже книжечки, потому что быстрее изнашивается (трётся об др. карточки), поэтому на последних годах действия бибизянки начнут жаловаться на качество ксерокопий (считывать всё также никто не будет).
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А вот мне было бы удобно иметь сразу два документа!
Паспорт-книжка и ID-карта. Книжечка может считаться эдакой "твёрдой (или резервной) копией", и оба документа должны иметь юридическую силу. Но пока что это невозможно - хочешь пластик, сдавай синюю книжку.
Товарищ год назад просрочил фотку в 25 лет вклеить и ему выдали айдишку - говорил мне, что к ней приходится ИНН носить и справку о прописке. То, что на чипе записано, не все гос.структуры ещё читают. Вот на такой случай и пригодился бы старый синенький паспорт...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
трётся об др. карточки
У меня давным давно банковские карты живут (точнее, жили, осталась одна-две, все остальные уже в смартфоне) в "кредитнице" - каждая в своей ячейке, там и айди-карта может жить.
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
ИМХО: Карта хуже книжечки, потому что быстрее изнашивается (трётся об др. карточки), поэтому на последних годах действия бибизянки начнут жаловаться на качество ксерокопий (считывать всё также никто не будет).
Заявленные 10 лет карточка может и не выжить, но, с другой стороны - хто знает. У меня латвийская карточка прожила прекрасно с 2015 года до 2020 только за счет того, что я крайне редко её использовал. С учетом того, что тут у нас не Московия и не надо по 15 раз в день предъявлять документы - вполне может и прожить заявленный срок. Я как получил эту карточку, так и всё, не ношу с собой.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Карта хуже книжечки, потому что быстрее изнашивается (трётся об др. карточки)
Пластик быстрее бумаги изнашевается? Серьёзно?

Вот у меня что-то наподобии этого, тоже вариант. 24 карточки отдельно. И ничего не трётся.
1580152486461.png

Цена вопроса от 25 гривен в интернет-магазине.
 
Останнє редагування:
Зверху