Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 174 33.3%
  • Нет

    Голосів: 254 48.7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    522

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Паспорт громадянин України з безконтактним електронним носієм (паспортна картка)

Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Мне для нотариуса надо иногда, поэтому не стал менять на id, а очень хотелось носить паспорт вместе с банковскими картами.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Мне для нотариуса надо иногда, поэтому не стал менять на id, а очень хотелось носить паспорт вместе с банковскими картами.

Чем больше людей поменяет паспорт-книжку на ID-карту, тем быстрее всякие тормоза догадаються купить ридер за 500₴, чтобы иметь возможность работать с картами.
Лично у меня нет никакого логического обоснования кроме этого, почему до сих пор находятся те у кого ридера нет, хотя он почти ничего не стоит.
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Поки державні органи видаватимуть цей папірчик, доти його вимагатимуть.
А какая религия запрещает организации запросить реестр на предмет той информации, что нужна? И иметь официальный ответ, подписанный ЭЦП, что только что обратившийся гражданин зарегистрирован по конкретному адресу...

И не надо думать о сроках действия справок и о том, мог ли сменить место регистрации гражданин или нет...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Поки державні органи видаватимуть цей папірчик, доти його вимагатимуть.
А какая религия запрещает организации запросить реестр на предмет той информации, что нужна? И иметь официальный ответ, подписанный ЭЦП, что только что обратившийся гражданин зарегистрирован по конкретному адресу...

И не надо думать о сроках действия справок и о том, мог ли сменить место регистрации гражданин или нет...
Елементарна. Навіщо напрягатися, якщо можна напрягти іншого?
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Поки державні органи видаватимуть цей папірчик, доти його вимагатимуть.
А какая религия запрещает организации запросить реестр на предмет той информации, что нужна? И иметь официальный ответ, подписанный ЭЦП, что только что обратившийся гражданин зарегистрирован по конкретному адресу...

И не надо думать о сроках действия справок и о том, мог ли сменить место регистрации гражданин или нет...
Елементарна. Навіщо напрягатися, якщо можна напрягти іншого?
Там был сарказм, если что :cool: .

Но вы действительно правы. Зачем делать автоматизацию? Так ведь окажется, что половину "бумагоприемщиков" можно разогнать будет, за ненадобностью, а второй половине придётся, страшно сказать, работать. А еще если пересмотреть процессы и выбросить ненужное, а нужное автоматизировать, то тогда не найдётся место коррупционной составляющей...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А какая религия запрещает организации запросить реестр на предмет той информации, что нужна? И иметь официальный ответ, подписанный ЭЦП, что только что обратившийся гражданин зарегистрирован по конкретному адресу...

И не надо думать о сроках действия справок и о том, мог ли сменить место регистрации гражданин или нет...

Как по мне, тут возникакет вопрос, по каким критериям разрешать организация доступ к этой информации. Ибо очевидно что давать доступ всем организациям к данным о прописке всех граждан будет мягко говоря некорректно.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Че то не пойму о чем спор?.. А запись на ID-карту не?.. И всегда актуально.. А то что они не могут считать, то уже их проблемы..
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Вроде бы проблема в том, что у ЦНАПов райтеров нет, чтобы изменить эту информацию
Теперь ясно. Тогда надо клепать их, чтобы обзавелись аппаратом. Меняешь прописку - сразу пишут в id-паспорт.
А так, если будет - пришел взял справку и ушел, то оно так и будет.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
А на вклейку фото записываться-резервировать время нужно?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Почитал шапку темы, сайт мгов.
Выходит притопал с фотками, накатал заяву, оставил документ на вклейку.
Без предварительной записи, в порядке живой очереди.

А на самом то деле как?
Кто проходил этот "круг ада" намедни?
 

Slaventij

Местный
Реєстрація
29.10.10
Місто
Сумы
Телефон
«Vodafone FAMILY Plus»
Почитал шапку темы, сайт мгов.
Выходит притопал с фотками, накатал заяву, оставил документ на вклейку.
Без предварительной записи, в порядке живой очереди.

А на самом то деле как?
Кто проходил этот "круг ада" намедни?
Так и есть, здавал 13.08 забирать 20.08.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Почитал шапку темы, сайт мгов.
Выходит притопал с фотками, накатал заяву, оставил документ на вклейку.
Без предварительной записи, в порядке живой очереди.

А на самом то деле как?
Кто проходил этот "круг ада" намедни?
Именно так. Приехал с утра, сдал, через неделю ровно забрал.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Интересный момент был у меня, у нас война (до сих пор), паспорт надо носить с собой, патруль может проверить вечером или на блок-посту захотят проверить. А процедура была та же самая, сдаёшь и неделю ждёшь. Я ещё спрашивал про отписку в случае если спросят, мне ответили что не дают. Кого эти частности интересуют.
 
  • Like
Реакції: idea

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Почитал шапку темы, сайт мгов.
Выходит притопал с фотками, накатал заяву, оставил документ на вклейку.
Без предварительной записи, в порядке живой очереди.

А на самом то деле как?
Кто проходил этот "круг ада" намедни?
Записывался в эл.очередь для подачи фото
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Интересный момент был у меня, у нас война (до сих пор), паспорт надо носить с собой, патруль может проверить вечером или на блок-посту захотят проверить. А процедура была та же самая, сдаёшь и неделю ждёшь. Я ещё спрашивал про отписку в случае если спросят, мне ответили что не дают. Кого эти частности интересуют.
Если есть загранпаспорт - можно попробовать его. Коллега по загранке недавно в командировку по Украине ездил.
Билеты, проверка паспотного режима, а гражданский паспорт на вклейке фоток лежал. + была какая-то справка, только без фотографии.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Интересный момент был у меня, у нас война (до сих пор), паспорт надо носить с собой, патруль может проверить вечером или на блок-посту захотят проверить. А процедура была та же самая, сдаёшь и неделю ждёшь. Я ещё спрашивал про отписку в случае если спросят, мне ответили что не дают. Кого эти частности интересуют.
Так ДіЮ покажи патрулю.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Интересный момент был у меня, у нас война (до сих пор), паспорт надо носить с собой, патруль может проверить вечером или на блок-посту захотят проверить. А процедура была та же самая, сдаёшь и неделю ждёшь. Я ещё спрашивал про отписку в случае если спросят, мне ответили что не дают. Кого эти частности интересуют.
Так ДіЮ покажи патрулю.
Це якщо закорд.паспорт є?
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Либо загран, либо ид-карта, либо права(которые корректно отображаются в Дие). Все считаются документом идентифицирующим личность.
 
Зверху