Пенсионные карты/программы

  • Автор теми Dim
  • Дата створення

Dim

Реєстрація
13.10.09
Місто
Мариуполь
Телефон
iPhone4
Пенсионеры есть в каждой семье и предпочитают они традиционно Ощадбанк.
Сегодня прочитал что Сотрудники днепропетровского "Ощадбанка" украли у пенсионеров 1,3 миллиона гривен
Надо, думаю, тещу от них забирать. Склоняюсь в сторону Привата. Кто ещё что может порекомендовать, со знанием дела?
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Dim,
Смотри, чтобы рядом с тещей было отделение/банкомат. Для Мариуполя актуально в этом смысле ПУМБ или Приват.
 
Реєстрація
24.07.09
Місто
Запорожье
Телефон
2610
райффайзен - много пенсионеров, отношение ко всем хорошие ! о банке все положительное ! ( практику там проходил !)
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Пенсионеры есть в каждой семье и предпочитают они традиционно Ощадбанк.

Надо, думаю, тещу от них забирать. Склоняюсь в сторону Привата. Кто ещё что может порекомендовать, со знанием дела?
Я матери пенсию 3.5 года назад перевёл с выплаты почтальоном в Приватбанк. Всё замечательно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не думаю, что банки чем-то отличаются кроме отношения и удобства предоставления услуг. Украсть могут в любом банке, будь то Ощад, Приват, Аваль, Пумб и другие... Все зависит персонала конкретных филиалов и отделений.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Мама второй год пенсию в Укрсибе получает на карточку, вроде не жаловалась.
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Мне в привате не нравится только то, что напаривают депозитные и кредитные карточки вместе с пенсионными, отказываясь при этом выдавать пенсионную картчоку, пока ты не распишешься и не получишь все остальные.
На замечания, что ты эти карты не заказывал - реагируют заученной фразой, что у них так принято.
Также пытаются впарить договор на автоматический перевод денег (зачастую 50 грн) с пенсионной карты на депозитную, так что будьте внимательны.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Что-то тут не так. Какая средняя пенсия у людей? В статье пишут, что блокировали карточки пенсионеров, выпускали новую, и крали лишь часть пенсии, чтобы в глаза не бросалась кража. Давайте поделим 1,3 млн на 6 лет, в течение которых в отделении происходили кражи. Получается, что ежедневно(это с учетом выходных) они крали по 600 грн, а если по рабочим дням, то по ~860 грн. Если с каждого пенсионера сняли допустим по 100 грн, то это надо было блокировать 6-8 карточек ежедневно, составлять на них договора, переводить деньги, снимать. Скорее всего, нарыли неправильно вевшийся учет, неправильно составленные документы. Раз в несколько лет(у нас в банке раньше меняли карты каждый год, потом раз в 2 года, как там у пенсионеров ощадбанка - не знаю) происходит перевыпуск карт, может там за перевыпуск бабло сняли(относительно недорого, но на количестве выходит хорошая сумма), хотя должны были делать это бесплатно, может еще какой глюк, а писаки сразу преступную группу "нашли", которая блокировала, перевыпускала, снимала бабло...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Что-то тут не так. Какая средняя пенсия у людей? В статье пишут, что блокировали карточки пенсионеров, выпускали новую, и крали лишь часть пенсии, чтобы в глаза не бросалась кража
хм, а тут и я задумался..
ибо есть 2 ситуации:
1) один человек, лицо предпенсионного возраста, с картой в Приватбанке, получающий на нее пособие в центре занятости. Вдруг его вызывают в банк и говорял мол "карточку нужно заменить", причину не объясняют. Пособие человек получал 9 мес, вроде бы должен был получать 1 год, теперь уже не получает;
2) другой человек, пенсионер, участник боевых действий, получает помощь от своего старого предприятия, получает суммами раз в квартал. Недавно его попросили тоже сменить карточку, правда суммы вроде не исчезали.

что это?
тоже манипуляции @Приватбанк наподобие "инициативы" некоторых сотрудников Ощадбанка?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Украсть могут в любом банке, будь то Ощад, Приват, Аваль, Пумб и другие... Все зависит персонала конкретных филиалов и отделений.
Поэтому хорошо когда есть сервис интернет-банкинг или просто выписка(как в Авале или Укрсоц) когда ты можешь проконтролировать все движения по счету не выходя из дому... :)
 

Dim

Реєстрація
13.10.09
Місто
Мариуполь
Телефон
iPhone4
Что-то тут не так.

Вчера по ICTV, в вечерних Фактах, был про это сюжет, говорят они от 50 гривен до 270 тыс с карт снимали. Меня даже меньше удивляет факт наличия у пенсионера таких денек, нежели то что он не заметил пропажу такой суммы. Хотя, среди пенсионеров смертность высокая, по крупному могли мутить у тех, кто, так сказать, уже не с нами...
 
  • Like
Реакції: Alex

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
...Меня даже меньше удивляет факт наличия у пенсионера таких денек, нежели то что он не заметил пропажу такой суммы. ...

Раньше моя мать-пенсионерка каждый месяц снимала пенсию с карты и тащила её "под подушку". Я рассказал ей что на остаток по карте (свыше 1000 грн) капает 10% годовых. Теперь она их не снимает вообще и там уже скопилось более штуки баксов в пересчёте. Это конечно не 270к грн, но всё же. Я думаю что какой то пенс не снимал долгое время с карты бабосы - вот и скопилось 270к.
А насчёт "не заметил пропажу" - а как же он её заметит, если деньги не снимает, инет-банкингом не пользуется, СМС-ки не умеет читать. ну как то так...
 
  • Like
Реакції: Dim

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Я своего деда не могу убедить просто карточку открыть, ходит с паспортом получать в Ощад
А зачем ему карта? Чтобы точно так же ходить в банкомат? Пенсионную карту стоит заводить, только если предполагается хоть какое-то использование кроме как для снятия денег.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Я своего деда не могу убедить просто карточку открыть, ходит с паспортом получать в Ощад, а Вы о каком то банкинге:D:D:D
У меня дед военный пенсионер. Тоже решили ему сделать карту, т.к. он из дома не выходит и ходить получать деньги в ощадбанк не может. Правда за него это, когда здоровье позволяет, делает бабушка, на такси ездит в сопровождении родни, т.к. сама не в состоянии дойти.
Так вот сделали карту (тоже с боями, с проблемами, то карту не могли найти по отделениям то еще что-то - банк просто кошмар). Но не тут то было, оказывается этого не достаточно, нужно деду еще ездить в пенсионный свой фонд, там какие-то заявления писать, документы им привозить/забирать/отдавать для того чтоб пенсию перенаправили на карту Ощадбанка. Короче полный ппц. Карту получили и положили в тумбочку, пенсия на нее нее так ни разу и не пришла, т.к. завершить начатое сил нет.

Добавлено через 2 минуты
А зачем ему карта? Чтобы точно так же ходить в банкомат? Пенсионную карту стоит заводить, только если предполагается хоть какое-то использование кроме как для снятия денег.
Как это зачем? Чтоб дети/внуки могли снять деньги и занести старикам. Ведь далеко не все старики в проруби купаются, некоторые и с кровати не каждый день встать могут.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Читайте внимательно исходное сообщение:
ходит с паспортом получать в Ощад
Сорри, если туплю. Внимательно еще раз перечитав исходное сообщение, все равно не соглашусь с написанным вами:

Пенсионную карту стоит заводить, только если предполагается хоть какое-то использование кроме как для снятия денег.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
нужно деду еще ездить в пенсионный свой фонд, там какие-то заявления писать, документы им привозить/забирать/отдавать для того чтоб пенсию перенаправили на карту Ощадбанка. Короче полный ппц.
В нормальных банках этим всем занимается банк - достаточно только твоего заявления в банке. У тебя вариант конечно пиковый - военную пенсию можно получать только в Ощаде... :(
Хотя есть вариант открытия карты в другом банке с бесплатным безналичным пополнением и снятием и в Ощаде установить перечисление пенсии сразу в другой банк. Будет значительно дешевле чем ездить на такси...:)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Хотя есть вариант открытия карты в другом банке с бесплатным безналичным пополнением и снятием и в Ощаде установить перечисление пенсии сразу в другой банк. Будет значительно дешевле чем ездить на такси...:)

А что это перечисление пенсии сразу в другой банк? Тоже наверно не бесплатное. И как оно работает? Я так понимаю, что военная пенсия не на текущий счет пенсионера в Ощадбанке поступает, и как тогда сделать банковский перевод на счет в другом банке?

Добавлено через 2 минуты
В нормальных банках этим всем занимается банк - достаточно только твоего заявления в банке. У тебя вариант конечно пиковый - военную пенсию можно получать только в Ощаде... :(

Это да, обычная пенсия без проблем, а вот военная только Ощад и никак иначе.
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
А что это перечисление пенсии сразу в другой банк? Тоже наверно не бесплатное. И как оно работает?
Ну про бесплатно никто и не говорил :) А постоянное поручение на безналичное перечисление денег вроде для пенсионеров в Ощаде стоит фиксированную сумму, а не процент как для остальных смертных...
 
Зверху