Переказ грошових коштів із-за кордону в Україну

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Знакомая в Ирландии, хочет часть выплат( выплаты налом дают) кидать на карту украинскую,как ей это делать наиболее просто? Какие вообще там варианты
Положить евры в ирл. банк, оттуда отправить их на Бинанс (надо сначала подтвердить проживание в ЕС, комис 1€), поменять их на USDT и продать потом за грн. Никаких вопросов при переводе быть не должно.
Это всё она точно делать не будет.
Она может положить евры не на свой счёт, или нет?
Там никто ничего не может. Она говорит все меняют у цыгана. И я вот подумал, неужели из сотен человек что там в гостинице живут никто не нашел способ как отсылать в Украину деньги . ...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
И я вот подумал, неужели из сотен человек что там в гостинице живут никто не нашел способ как отсылать в Украину деньги .
Видимо, что там мало кто захотел разбираться с этим вопросом. Ниже мой анализ, который я делал на конец ноября 2022 г.:
Находясь в Ирландской Республике тебе нужен базовый (основной) платёжный (банковский) счёт. Такой счёт у тебя может быть только в одном банке.

Из данного списка:
— только AIB предлагает открыть счёт удалённо;
— только у anpost (почта) есть отделение в твоей деревни, у остальных — в городе;
— только у anpost не откроется сайт, используя мобильный интернет в роуминге от Киевстар;
— Bank of Ireland у себя упоминает о бесплатных переводах в Украину (хотя, вроде как, через SEPA можно перевести на карту monobank и А-Банка без комиссии).

Вроде как, первые 12-ть месяцев нет комиссии за обслуживание данного счёта.
Перечень банков и почты был на листочке, который давали приезжим. Открыть сайты и смотреть информацию по ним :)
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Сейчас входящие Свифты в Украину из Чехии доходят, есть ограничения по сумме ? Я так понимаю могут и в блок поставить если захотят?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Сейчас входящие Свифты в Украину из Чехии доходят, есть ограничения по сумме ? Я так понимаю могут и в блок поставить если захотят?
Обмежень немає, але звісно фінмоніторинг може запитати підтвердження джерела походження, якщо вирішить що операціє підозріла чи нетипова.
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Видимо, что там мало кто захотел разбираться с этим вопросом. Ниже мой анализ, который я делал на конец ноября 2022 г.:
Сепы отлично и бесплатно ходят по всей Европе. Думаю на Монин английский Ибан всё будет точно также.
 
Реєстрація
01.01.17
Місто
Харків
Телефон
Redmi Note 8T
Видимо, что там мало кто захотел разбираться с этим вопросом. Ниже мой анализ, который я делал на конец ноября 2022 г.:
Сепы отлично и бесплатно ходят по всей Европе. Думаю на Монин английский Ибан всё будет точно также.
А что за зверь такой "монин английский Ибан"? Где его брать? Поделитесь, пожалуйста.
 
Реєстрація
22.02.23
Місто
Радивилів
Видимо, что там мало кто захотел разбираться с этим вопросом. Ниже мой анализ, который я делал на конец ноября 2022 г.:
Сепы отлично и бесплатно ходят по всей Европе. Думаю на Монин английский Ибан всё будет точно также.
А что за зверь такой "монин английский Ибан"? Где его брать? Поделитесь, пожалуйста.
Монін це Монобанк, Айбєн це 27 значний розрахунковий рахунок відкритий у агліцкому банку.
 
  • Like
Реакції: lite

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Видимо, что там мало кто захотел разбираться с этим вопросом. Ниже мой анализ, который я делал на конец ноября 2022 г.:
Сепы отлично и бесплатно ходят по всей Европе. Думаю на Монин английский Ибан всё будет точно также.
А что за зверь такой "монин английский Ибан"? Где его брать? Поделитесь, пожалуйста.
Где брать? В приложении мони
 
Реєстрація
01.01.17
Місто
Харків
Телефон
Redmi Note 8T
Монін це Монобанк, Айбєн це 27 значний розрахунковий рахунок відкритий у агліцкому банку.
Что такое IBAN и где его найти я знаю! Меня интересует почему он "английский".
Вроде с UA начинается. Английский должен быть с UK?
Или это в Украине не доступно?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Не туда смотрели. Iban mono (точнее, не моно, а банка партнёра) в Англии начинается с GB.

Смотреть - "пополнение карты"->"інші способи"-> "SEPA"
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Монін це Монобанк, Айбєн це 27 значний розрахунковий рахунок відкритий у агліцкому банку.
Что такое IBAN и где его найти я знаю! Меня интересует почему он "английский".
Вроде с UA начинается. Английский должен быть с UK?
Или это в Украине не доступно?
Смотри реквизиты пополнения евровой карты через sepa, будет тебе ибан вида GB.....
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Смотри реквизиты пополнения евровой карты через sepa, будет тебе ибан вида GB.....
Кстати, реквизиты что для евровой, что для гривневой карты одинаковые (подозреваю, что и для долларовой тоже). Куда деньги придут в итоге?
 
Реєстрація
01.01.17
Місто
Харків
Телефон
Redmi Note 8T
Сравнил. И у гривневой и у евровой и у долларовой ибан одинаковый.

Всем спасибо за помощь!
 
  • Wow
Реакції: lite

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Понятно, на "i" нажать - там написано. И попросил знакомого с грвиневой моно нажать на SEPA - предложило открыть карту в евро, а не реквизиты.
 
Реєстрація
01.01.17
Місто
Харків
Телефон
Redmi Note 8T
Понятно, на "i" нажать - там написано. И попросил знакомого с грвиневой моно нажать на SEPA - предложило открыть карту в евро, а не реквизиты.
Не исключаю, что с любой карты открывается одна и та же страница с реквизитами. Т.е. реквизиты для евровой карты.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Понятно, на "i" нажать - там написано. И попросил знакомого с грвиневой моно нажать на SEPA - предложило открыть карту в евро, а не реквизиты.
Не исключаю, что с любой карты открывается одна и та же страница с реквизитами. Т.е. реквизиты для евровой карты.
Вы так удтвляетесь... Через SEPA можно переводить только евро, поэтому моно и предлагает открыть соответствующую карту, и приписка есть на странице с реквизитами, на которую можно попасть с любой из карт, что зачисление возможно только на карту в евро
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
с любой карты открывается одна и та же страница с реквизитами
Ні.
При виборі поповнення SEPA відкриваються реквізити з IBAN виду GB*** і попередження, що SEPA зараховується лише на ойро-карту.
При виборі поповнення Swift відкриваються реквізити з IBAN виду UA*** і попередження, що
- валюта USD зараховується на $-карту
- валюта EUR зараховується на ойро-карту
- валюта GBP CHF CAD PLN зараховується на гривневу карту з автоматичною конвертацією по курсу на день надходження.
 
Реєстрація
01.01.17
Місто
Харків
Телефон
Redmi Note 8T
с любой карты открывается одна и та же страница с реквизитами
Ні.
При виборі поповнення SEPA відкриваються реквізити з IBAN виду GB*** і попередження, що SEPA зараховується лише на ойро-карту.
При виборі поповнення Swift відкриваються реквізити з IBAN виду UA*** і попередження, що
- валюта USD зараховується на $-карту
- валюта EUR зараховується на ойро-карту
- валюта GBP CHF CAD PLN зараховується на гривневу карту з автоматичною конвертацією по курсу на день надходження.
Я имел в виду SEPA. Но спасибо за развернутую информацию!
 
Зверху