Переказ грошових коштів із-за кордону в Україну

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имхо-ми)

В переводах не шарю абсолютно, поэтому хотел узнать кто чем юзает денюшку :)
Вестерн Юнион в силу своего удобства всё же дороговат. почтовым переводом это делать - всё равно что отдать деньги незнакомуму дядьке на улице... Может кто знает ещё варианты, как сэкономить копейку?
 
Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

Вебмани. Во многих крупных городах есть пункты ввода/вывода вебмани. там пополняешь свой кошелек (комиссия 2-5%) и переводишь на кошелек нужного человека. Вебмани можно поставить даже на мобилку. Схема вывода денег аналогичная.
 

inet

Заблокирован
Реєстрація
03.05.08
Місто
Славутич
Телефон
Нокиа
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

я бы не рискнул вэб мани для больших сумм, где-то пол года назад стал свидетелем разборок между юзером и администрацией этой шарашкиной конторы. Арбитражный суд там полностью коррумпированный и выносит решения как правило не в сторону клиента, и обсуждение не подлежит. Очень много жалоб что деньги не доходят, приходится мотать нервы ждать доказывать свою правоту, очень туповатым способом. Совдепия эти вэб мани. Может PayPal их сделает, когда сраную украину в список они включат? на ввод\вывод?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

грець,
А що заважає просто зрпобити банківській переказ(ну наприклад можна завести платіжну картку, якщо немає, і поповнювати її можна після цього з будь-якої точки світу де є хоч якийсь банк)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

Не знаю на сколько корумпированный WebMoney, но у меня оборот не 1к$ в месяц и проблем не было. У знакомых оборот на сумму, которой хватит на новую Mazda.

i.n.e.t., что-то мне кажется что это Номер вернулся? Очень уж подчерк знакомый...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

на вм коммисии грабеж, а еще я читал что если нету какого то там атестата могут бабки забрать правда это было на уровне ОБС
 

Kropiva

`':,..,:'``':,..,:'``':
Реєстрація
27.10.07
Місто
кропивницкий
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

можно по старинке поездом - там всего 1%.
а самое лучшее - через визу класик и выше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

Disabled сказав(ла):
а еще я читал что если нету какого то там атестата могут бабки забрать правда это было на уровне ОБС
Не забрать,а просто заблокировать кошелек. Чтобы переводить большие суммы без опасения,нужно иметь как минимум начальный аттестат.
inet сказав(ла):
Арбитражный суд там полностью коррумпированный и выносит решения как правило не в сторону клиента, и обсуждение не подлежит.
Это правда. В этом суде есть люди,которые за определенную сумму готовы заблокировать любой кошелек. Но они имеют право блокировать только те кошельки у которых "аттестат псевдонима" и "формальный аттестат". К более высоким аттестатам они не имеют доступа.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

Вот...а нормальный аттестат стоит огогого...
а вобще все что создано русскими - фуфло!
я не думаю что в E-Gold такой бред есть..
 

inet

Заблокирован
Реєстрація
03.05.08
Місто
Славутич
Телефон
Нокиа
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

i.n.e.t., что-то мне кажется что это Номер вернулся? Очень уж подчерк знакомый...
иди лучше почту почини на твоем хостинге (форум о поисковых машинах рулит).
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

Disabled сказав(ла):
Вот...а нормальный аттестат стоит огогого...
Достаточно начального аттестата. А он стоит копейки.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

(ну наприклад можна завести платіжну картку, якщо немає, і поповнювати її можна після цього з будь-якої точки світу де є хоч якийсь банк)
Ну а с Российским законодателством это стыкуется? Когда то была аналогичная проблема, люди должны были как то отправлять деньги с России, так с карточкой там что то неполучилось. Вроде бы как что бы положить деньги на ин. карточку там нужны были какие то разрешения. Правда там есть какое то отделение Приватбанка, так эти беспредельщики по идее решали любые проблемы, даже в обход законов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

Виктор В,
Ну я з закордону не пробував поповнювати картку, але по ідеї це звичайний платіж за наявними реквізитами. НУ якщо суми >200$ то можна в Росії картку зробити, переслати її в Україну. Тоді з поповненням там пробем точно не буде. Комісія зазавичай в такому випадку ~1,5% але не менше 3$, ну хоча трохи варіюється, в залжності від банку.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

Виктор В,
Ну я з закордону не пробував поповнювати картку, але по ідеї це звичайний платіж за наявними реквізитами. НУ якщо суми >200$ то можна в Росії картку зробити, переслати її в Україну. Тоді з поповненням там пробем точно не буде. Комісія зазавичай в такому випадку ~1,5% але не менше 3$, ну хоча трохи варіюється, в залжності від банку.
І тут проблема. Цей варіант теж розглядався. По їхньому законодавству є обмеження по карткам для іноземних громадян. Ну може зараз щось змінилося.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

Виктор В,
А переказ має йти не від громадянина росії?
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

Виктор В,
А переказ має йти не від громадянина росії?
Да якраз від громадянина Россії. Тоді нашли варіант, що картка мала бути громадянина Россії, а знімати по ній мав громадянин України в Україні, але пару раз передавали проводніками, потім тєма закрилась і це вже стало неактуальним.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

Виктор В,
Ну так а чим поганий варіант з російською карткою зареєстрованою на росіянина із зняттям в Україні? Чи суми занадто великі для зняття у банкоматах? Зрештою чим поганий варіант із звичайним банківським переказом, систем переказу грошей із різною оперативність та відсотками просто купа.
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

В силу имеющихся вариантов навожу конкретную ситуацию:
Гражданин России переводит гражданину Украины сумму в пределах 25000 рублей (что эквивалентно ~ 5000 гр). Хочу подчеркнуть что именно в рублях, поскольку на у.ё. тоже теряем %-ты.
Остается только узнать какие банки у нас на Украине рады оказать подобную услугу с выгодой для клиента и на каких условиях нужно открыть счёт, чтоб этот перевод был максимально практичен и имел минимальную комисионку.
...Переслать пластиковую карту из РФ - тоже довольно интересный вариант, не думал об этом...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имх

Рекомендую приватмани. в просторах снг намного дешевле вестернюнион...
 
Зверху