Переказ грошових коштів із-за кордону в Україну

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кто-нибудь может сказать, в каких банках реально в кассе найти рубли?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Буржуй, я же не написал, "где можно купить рубли?".
Нужно получить (-ать) перевод Юнистрима в рублях. Сумма не важна. Рубли или есть, или их нет. Банков поддерживающих Юнистрим много, но нет охоты делать спринтерский забег с проверкой валюты в кассах банков.
Пока на заметке только Приват24 + необходимость оформить рублевую карту + принудительный обмен в гривны + потеря 0.5-1% при конвертации = ликвидные деньги на счету Привата.
 
Реєстрація
25.09.12
Місто
Запорізька Січ
Телефон
Nokio 8910
yahoo, Неверю что в первой столице в крупных банках нет в кассе 500 рубчиков!ВТБ,Сбербанк работают по Юнистрим? Шагай сразу туда
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Буржуй, не знаю как сейчас, но ещё недавно с $ в Харькове в банках были существенные проблемы. Сбер не работает с Юнистримом, а в ВТБ завтра разведаю.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Райфайзен раньше находил без заказа нормальные суммы. Но я давно получал последний раз рублевой перевод - года 2 назад
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
yahoo, я регулярно получал по Юнистриму рубли в Credit Agricole. Всегда перед оформлением спрашивал, есть ли в наличии. Иногда работник банка бегал разменивать 5000-ную купюру.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Из России пытались деньги перевести в Одессу - им отказали, по причине, что Одесса закрыта уже как три дня....

Правда ?

В Сбербанк России дали такой ответ....
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Что значит "закрыта"?

Якобы им так сказали в банке.

Оказывается Сбербанк России отказывается принимать переводы в Одессу/Украину....это то, что я выяснил сам...

Отправил россиян в любой другой банк, работающих с системой Контакт....
 
Реєстрація
16.07.14
Місто
Киев
Re: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имхо-ми

В переводах не шарю абсолютно, поэтому хотел узнать кто чем юзает денюшку :)
Вестерн Юнион в силу своего удобства всё же дороговат. почтовым переводом это делать - всё равно что отдать деньги незнакомуму дядьке на улице... Может кто знает ещё варианты, как сэкономить копейку?

Можно свифт переводом и комиссия маленькая))) Перевод идет на протяжении 5 банковских дней - это по договору, а по факту мне приходят на следующие сутки)))) Главное иметь валютную карту в которой идет перевод ...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А через москомприват уже закрылась лазейка или как Коломойский продал там вообще уже капец?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганск
Телефон
Samsung Galaxy A30
Точно не знаю, но вроде там всё меняется после продажи. И название уже вроде другое.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
у многих банков система переводов Контакт стала изгоем.

Всё для блага граждан страны.

============
Полдня сегодня убил, чтобы найти банк, продолжающий работать с этой системой.
Помимо этого, еще была проблема найти отделение, где была бы необходимая сумма в грн.
============
А деньги переводились не для развлечения, а оплату срочной операции на сердце.
============
В конечном счете, всё решилось положительно, но.....
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Black_Shef, ну блин, выбирай более популярную систему переводов.
Странно, на карте очень много отделений, а что говорили в банках, почему отказывали?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Уж куда более популярным был Контакт, после привата (о котором даже слышать не желаю...вот такой вот блин с оладушкой..)
Только вот, в данном случае я выступал в роли получателя....

Отказ...причина таки понятна, из-за политики...
только вот, при этом как оказалось, с той же "Золотой короной" работают.
и в одном из отделений девушка такую фразу кинула: Всё зависит от акционеров, т.е. кто хозяин системы....
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Black_Shef, есть и другие рос. системы переводов, тот же ЮниСтрим и Золотая Корона. И они "почему-то" не стали изгоями, хотя именно они первыми заработали на территории оккупированного Крыма.
 
Зверху