Пересечение административной границы с АР Крым

  • Автор теми Bred
  • Дата створення
Re: Пересечение административной границы с АРК

Все эти "двойные зарплаты" - чушь. Во-первых, двойные цены, а во-вторых, очень ограниченный выбор, на что эти деньги тратить. Продукты - всякое дагестанско-кабардинское дерьмо (или украинские по завышенным ценам), половина привычного ассортимента промтоваров вообще отсутствует, особенно европейских, покупать и выписывать из-за рубежа - лотерея, потому что, во-первых, бардак с банками, во-вторых, бардак с русской почтой (укрпошта просто младенцы по сравнению с ними), а в третьих, не все сюда шлют. Про "вторичный рынок" электроники, когда что угодно можно было купить и продать по Украине Новой почтой, вообще не вспоминаю.
Точно, как в совке было: деньги лежат, а купить нечего, всё надо "доставать".
Так что не надо восхвалять. Стало хуже, и намного хуже. Крымнаши, конечно, отрицают, но им же надо чем-то оправдываться, что сами себя на 20 лет назад отбросили и теперь живут, как дикари.
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Re: Пересечение административной границы с АРК

Vesper, майн гот. Продукты хорошие, кубанские производители наверное в восторге т.к. для них появился новый рынок сбыта. Украинские продукты по ценам почти как российские. Кетчупы, майонезы, повидло, сладости и прочее прочее покупаю не жалуюсь на качество. Почта России, снова не вижу никакого бардака. Заказывал 7 посылок из Китая все пришли. Ещё понраилась функция оповещение по мылу об изменении статуса посылки. Насчёт НП - да, пока аналогов не вижу.
В СССР деньги были, но купить было проблематично. Сейчас деньги есть и купить можно без проблем всё в том же интернет-магазине (Например ozon.ru).

Стало хуже, и намного хуже.

Не сказал бы
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Пересечение административной границы с АРК

Информация на вчера на 23-30. Пересечение рос кпп возможно по обычным внутренним украинским паспортам т.е загран пока не обязателен
Вы с каими номерами границу пересекаете?
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пересечение административной границы с АРК

rvsw, к чему фигню писать про 5 и "повезло", ну к чему этот бред, или у нас нет 900 грн. Пример - училка, простая училка - 7-8000грн. на наши, это более чем в 2р выше.
А про бюджет и пенсов ни кто и не спорит(у меня жена бюджет знаю), а все кто был в часном-получасном и тп у тех особо не поменялось. У меня например ЗП 8000 руб-в гривасах был трояк. Лично я стал в 2-3 раза бедней если смотреть на цены.(Ну а жена богаче:D)

Добавлено через 1 минуту
Янус, я только рос кпп пересекаю так как у меня оккупационные 82. Доезжаю до укр кпп и назад.

Добавлено через 4 минуты
Продукты хорошие
Крепко на любителя. ИМХО росспродукты в основном г..(рос пограничники соглашаются) хотя для кого то и юппи был соком:D
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Пересечение административной границы с АРК

Тема про перетин кордону! Останнє попередження.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пересечение административной границы с АРК

Malky, у меня рос номера с 82 регионом. Я не могу заехать на херсонщину. Погранцы мож и пропустят(хотя не факт так как техпаспорт выдан крымский-не документ), а вот гайцы с радостью поставят меня на штрафплощадку.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Пересечение административной границы с АРК

Malky, у меня рос номера с 82 регионом. Я не могу заехать на херсонщину. Погранцы мож и пропустят(хотя не факт так как техпаспорт выдан крымский-не документ), а вот гайцы с радостью поставят меня на штрафплощадку.

Для чого перетинати адмін. кордон і перед укр. кпп розвертатися назад і їхати в Крим? Яка мета такого маневру?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Пересечение административной границы с АРК

Malky, у меня рос номера с 82 регионом. Я не могу заехать на херсонщину. Погранцы мож и пропустят(хотя не факт так как техпаспорт выдан крымский-не документ), а вот гайцы с радостью поставят меня на штрафплощадку.

всегда было интересно, как в Украину заезжают машины с приднестровскими номерами и документами? тоже рискуют? я даже в Киеве видел такие машины
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Пересечение административной границы с АРК

всегда было интересно, как в Украину заезжают машины с приднестровскими номерами и документами? тоже рискуют? я даже в Киеве видел такие машины

Законно в"їжджають. У Вікі написано, що їм дозволяється в"їзд в Молдову, Україну, Росію і до її холуїв - Абхазію і Пд. Осетію.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Пересечение административной границы с АРК

так как у меня оккупационные 82.
кстати, у вас АК отбирают?
И еще, я там видел по базам, дофига автобусов прошло окупационный ТО под номерами АК, насколько этот процесс замены госов принудительный?

И другой вопрос, если приехать в Херсон в гаи и сказать хочу поставить тачку на учёт то АК дадут или ВТ?

всегда было интересно, как в Украину заезжают машины с приднестровскими номерами и документами? тоже рискуют? я даже в Киеве видел такие машины
Приднестровские машины не висят в базе гаи с номерами АК/СН.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пересечение административной границы с АРК

кстати, у вас АК отбирают?
Принудительно нет, но переоформить оставив старые нельзя. Вернее можно но машины перешедшие в собственность после дня Ч считаются не крымскими и за них нужно не слабо башлять при растаможке.
Права можно не менять если пластик, с советскими хуже. Меня остановили и предупредили что такие в россии типа уже не пользуют. Пришлось поменять.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Пересечение административной границы с АРК

Принудительно нет, но переоформить оставив старые нельзя. Вернее можно но машины перешедшие в собственность после дня Ч считаются не крымскими и за них нужно не слабо башлять при растаможке.
О как, тоесть "мутить", меняя в нейтральной зоне номера не выйдет...
спасибо.

И другой вопрос, они на учёт под 82/92 на основании наших документов ставят только машины зарегенные до 16.03?
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: Пересечение административной границы с АРК

Принудительно нет, но переоформить оставив старые нельзя. Вернее можно но машины перешедшие в собственность после дня Ч считаются не крымскими и за них нужно не слабо башлять при растаможке.
Права можно не менять если пластик, с советскими хуже. Меня остановили и предупредили что такие в россии типа уже не пользуют. Пришлось поменять.

а если чисто "случайно" номера АК или СН потерял вместе с свидетельством о регистрации, проехал границу быстро 82 снял и одел АК, не прокатит?

Добавлено через 5 минут
Законно в"їжджають. У Вікі написано, що їм дозволяється в"їзд в Молдову, Україну, Росію і до її холуїв - Абхазію і Пд. Осетію.
Да ладно... http://point.md/ru/novosti/obschestvo/v-shvejcarii-zamechen-bentley-s-pridnestrovskimi-nomerami
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Re: Пересечение административной границы с АРК

Черниговец,
а если чисто "случайно" номера АК или СН потерял вместе с свидетельством о регистрации, проехал границу быстро 82 снял и одел АК, не прокатит?
Прокатит, если не спалят. Когда будут принуждать менять на 82 придётся так и сделать.

И другой вопрос, если приехать в Херсон в гаи и сказать хочу поставить тачку на учёт то АК дадут или ВТ?
Никто похоже не проверял, но скорей всего будет ВТ с пропиской в АР Крым. Печально что после того как получил 82, восстановить старые номера и свидетельство о регистрации почти невозможно так как для этого надо автомобиль пригнать в МРЭО Херсона на осмотр. Украинские погранцы даже на эвакуаторе не пропустят.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Пересечение административной границы с АРК


Що "да ладно"? Я десь казав, що кудись не пускають? Я переказав те, що прочитав у Вікі. Там нічого не сказано, що кудись не пускають.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пересечение административной границы с АРК

на основании наших документов ставят только машины зарегенные до 16.03?
На данный момент да, но вроде обсасывали какой то подзаконный акт, что если сможешь доказать что ты каталя по крыму на машине до 16,03 по доверенности то поставят и такую да же не с крымскими номерами. Хотя честно говоря такого случая еще не слышал, по этому сейчас в Крыму можно купить неплохую машину с не крымскими номерами(правда гимор с переоформлениями-нотариусами-пересечениями ложиться на покупателя).

Добавлено через 1 минуту
Украинские погранцы даже на эвакуаторе не пропустят.
Буду на границе спрошу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Re: Пересечение административной границы с АРК

Черниговец, На автомобиль нужна российская страховка с 1 января
не совсем так


"Зеленая карта" в которой есть Россия тоже катит
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пересечение административной границы с АРК

Последняя инфа по КПП с моей стороны. Разрешили все таки(вроде официально т.е на долго) пересекать пешком рос КПП, правда только один-тот что со стороны Каланчака, на Чаплынском только транспортом.
 
Зверху