Andy Black, хорошо, такая трактовка: "поясное время более нормальное, чем время, отличающееся на два часа от поясного", тебя устроит?
Докажи
А как по мне - зимнее время как раз правильное.
я за зимнее = настоящее ! кстати львовское поясное время от киевского отличается на 20-22 минутыкогда-то тоже нравилось что летом в 22:20 еще светло, но вставать ради этого на час раньше - не стоит, тем более что люди на предприятия есть в 5-6 встают, а летом выходит в 4, но студикам и презикам этого не понять, что оставлять надо как раз зимнее, в смысле нормальное время.
Да, не забывайте!Не забывайте о фотоаппаратах, потом EXIF будет врать.![]()
перевод отключается в настройках .то телефон который сам переводил время
(c)Вслед за отменой зимнего времени в России, в Украине с новой силой зазвучали призывы отменить ежегодные переводы стрелок.
Народный депутат Вадим Колесниченко напомнил, что в парламенте с 2009 года лежит его проект закона, отменяющий ежегодный переход на «летнее» и «зимнее» время.
Парламентарий напоминает о выводах британских исследователей, согласно которым более 15% населения тяжело воспринимают перевод часов.
Медицинские исследования специалистов Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», которые были проведены в период с 1994 по 2000 гг., также показали, что в первые 5 дней после перехода на летнее время количество вызовов скорой помощи увеличилось на 12%, несчастных случаев - на 11%, самоубийств - на 66%.
На 8-10% выросло количество людей с высоким уровнем психоэмоционального стресса, в 2,5 раза увеличился показчик конфликтности; обострились хронические заболевания.
Ученые-хронобиологи из Мюнхенского университета им. Людвига Максимилиана при помощи специальных анкет изучили модели сна 55 тысяч людей в Центральной Европе.
Результаты их исследования показали, что перевод стрелок провоцирует симптомы десинхроза - отставания внутреннего биологического времени от внешнего.
Как сообщает пресс-служба депутата, Колесниченко надеется отменой перевода времени улучшить состояние здоровья граждан, уменьшить количество техногенных катастроф, самоубийств, повысить работоспособность населения.
1 февраля проект закона был включен в повестку дня Верховной Рады, но пока что бюрократически блокируется чиновниками.
В парламент внесен закон об отмене зимнего и летнего времени
Парламентарий напоминает о выводах британских исследователей...
Как сообщает пресс-служба депутата, Колесниченко надеется отменой перевода времени улучшить состояние здоровья граждан, уменьшить количество техногенных катастроф, самоубийств, повысить работоспособность населения.
А заметил, как самосознание растет? Впервые нет поголовного отчета, у кого телефон перевел время, а кому пришлось вручную это делать...Я вижу, времясрач становится хорошей традицией на красном
А заметил, как самосознание растет? Впервые нет поголовного отчета, у кого телефон перевел время, а кому пришлось вручную это делать...![]()
Минск тоже отменил переводы часов.Сегодня Литвин заверил, что Рада отменит переход на зимнее время.
Все же как банально мы следуем за Москвой.
ИМХО, лучше бы отменили переход на летнее.
а если я чаще бываю в Европе, чем в России? мне как быть?Для людей часто бывающих в РФ, конечно лучше чтоб мы следовали за Москвой
Сегодня Литвин заверил, что Рада отменит переход на зимнее время.
Да идите вы вместе с Литвином в ж...! (Не в "М", а именно в "Ж").Пусть вернут как было,без всяких движений во времени,надоели эти переводы