Перехід на літній/зимовий час

Какой вариант поясного времени в Украине мне подходит более всего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    456

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: А ты перевел часы?

SE W610 з лайфом і включеним автооновленням часу від оператора запитав, чи переводити. ПК з Windows 7 тихо-мирно без питань сам перевів.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: А ты перевел часы?

Как раз можно было бы сделать раз и навсегда: все госучреждения начинают работать в 7:00. А время пускай постоянно будет астрономическое, никаких сдвигов два раза в год.

Это ужасно. На работу бы пусть ходили, так они ж и приемные часы как правило имеют. Вас устроит приемный час с 7:30?
А закрываться станут в 15 часов.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: А ты перевел часы?

german, я спрашивал у нас на каких опсосах не работало у тебя?
у меня к примеру н мтс не работает автокоректировка времени

SE W610 з лайфом і включеним автооновленням часу від оператора
а где эту функцию искать в телефоне?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: А ты перевел часы?

Maxim6630, обычно, в настройках даты/времени
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: А ты перевел часы?

Menwyy, я о сонерике , в нокиях то я знаю где искать , там все по людски сделано, в настройках только нашел летнее - зимнее время , меня интерисует
автооновленням часу від оператора
 

Амба

Аліна з осміяної київср.
Реєстрація
16.10.09
Місто
волинь моя,краса(?) моя,земля моя сонячна(???)
Телефон
що-небудь
Re: А ты перевел часы?

перевела вчера вечером,не дожидаясь трех-четырех часов ночи - у меня есть настройка летнее время-стандартное время - просто ею и воспользовалась
 
D

DesKV

Guest
Re: А ты перевел часы?

в нокиях то я знаю где искать , там все по людски сделано

я так и не нашёл автопереход на зимнее-летнее автоматом без помощи оператора... Или в новых нокия сделали?

p.s. вообще года 4 назад сидел на сименсах и такое ощущение что другие телефоны (даже смарты) по функционалу давнешний сименс только теперь догоняют, а некоторым еще далеко до него...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: А ты перевел часы?

Вроде еще рано, а спать уже хоцца :)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: А ты перевел часы?

по функционалу давнешний сименс только теперь догоняют, а некоторым еще далеко до него...
да прямо
можно примеры в студию.
может где то и доганяют, но где то далеко перегнали
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: А ты перевел часы?

w810, k750 - традиционно не перевели время
 
D

DesKV

Guest
Re: А ты перевел часы?

можно примеры в студию.

примеры сейчас сразу не вспомню... например, показывать CID соседних базовых умел только сименс. Или выбор мелодии - в нокии он через одно место сделан, в сименсе было хорошо. Звук во время набора номера, отображение номера и имени при вызове. Работа со звуком - в сименсе беззвучный режим означает именно беззвучный, то есть и ява и другие софтины будут молчать. Сохранение push смс в сименсе было... Мож еще чего вспомню...
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: А ты перевел часы?

Это ужасно. На работу бы пусть ходили, так они ж и приемные часы как правило имеют. Вас устроит приемный час с 7:30?
А закрываться станут в 15 часов.
Вот ради такого самообмана и крутят-вертят время. Переведём часы на 2 часа и 7:30 превращаются в 9:30 и всем кажется, что это нормально, хотя организм всё рано не обманешь.

Так привыкли бы все раньше ложиться и раньше вставать, и приёмный час 7:30 воспринимался бы вполне нормально, если ты всё равно ежедневно встаёшь в 5:00. Ну и спать ложились бы в 21 - 22.

А благодаря такому смещению рабочего дня и получалась бы экономия электроэнергии безо всяких переходов на летнее/зимнее время и связанных с этим издержек.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Re: А ты перевел часы?

Так привыкли бы все раньше ложиться и раньше вставать, и приёмный час 7:30 воспринимался бы вполне нормально, если ты всё равно ежедневно встаёшь в 5:00. Ну и спать ложились бы в 21 - 22.
Все верно, но:

У нас "глубокой ночью" считается 3 часа ночи вместо полуночи. Дурацкое телевидение гонит все фильмы и рейтинговые программы в 10-11 часов вечера. Период бодрствования искусственно смещен на поздний вечер и ночь. Как с таким расписанием можно жить по поясному времени?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: А ты перевел часы?

Кстати, вот странно, почему современные нокии на S40 не переводят время автоматически на летнее и зимнее время? S60 переводят, а S40 нет.. Samsung E200 тоже не перевел часы автоматом..
Ведь даже древнючие сименсы x65\x75 умели это делать..
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Re: А ты перевел часы?

только что переведены последние часы- со стенки в зале.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: А ты перевел часы?

упс, а я ничего и не переводил сам... ушел

Добавлено через 4 минуты
все перевел, оказывается у меня 4 фотика - зачем мне столько))

Добавлено через 5 минут
блиин, а чего это время на компе спешит на 20 минут, хотя синхронизация включена((
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: А ты перевел часы?

Меню>Установки>Час і дата>Авт. часов. пояс>Увімк.
вот это есть , но оно как я понял переводит час вперед/назад , а мне нужно чтобы часы сами наводились как на нокии , я часто меняю симки и время у меня всегда "00.00 1 января 2000" , модель w380i
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: А ты перевел часы?

Хотя наибольшая потребность в электроэнергии как раз зимой.

а причем тут зима к летнему времени? Зимой ночи длинные, разницы особой нет. Или ты предлагаешь рабочий день сделать 5 часов? :)

Как раз можно было бы сделать раз и навсегда: все госучреждения начинают работать в 7:00. А время пускай постоянно будет астрономическое, никаких сдвигов два раза в год.

Начало работы в отдельном госучреждении не регулируется государством. Оно выбирается из местных потребностей. Например у нас летом некоторые предприятия начинают работу в 4 утра и в 12 заканчивают :)
 
Зверху