Перехід на літній/зимовий час

Какой вариант поясного времени в Украине мне подходит более всего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    442

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: А ты перевел часы?

эта страна такая же родная как для укр., так рус. говорящих, а "лозунги "чемодоан, вокзал, москва" удел убогих. Я не буду расписывать вещи, которые уже упоминал, такие как образование в дет.садах, школах, ВУЗах русскоговорящих детей на укр. языке, в которых значительная часть времени, особенно первое время (т.е. какая-то часть уже упущена), тратиться не на решение поставленной задачи, а понимание ее сути и т.д. и т.п., человеку который уверен в существовании

sts7, а чем молдовани, поляки хуже?
Для многих из них Украина тоже родная страна, так что будем вводить польский и румынский госязыками?
Чем росияни лучше поляков что их язык нужно сделать государственным а польский нет?
(это исходя из твоей позиции :))
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: А ты перевел часы?

MorRex, Ну в нас є навіть школа для Венгрів. Та і дуже багато жителів Закарпаття (особливо Брегівський, Виноградівський райони) не знає по Українськи ні слова, і якось жиє.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: А ты перевел часы?

Дюрі-бачі, я написав, що це виходячи з його позиції, сам я вважаю, що кожен іноземець має право розмовляти на своїй мові, але не має права диктувати українцям, яка в нас повинна бути державна мова.
І росіяни нічим не кращі за поляків і венгрів.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: А ты перевел часы?

Чем росияни лучше поляков что их язык нужно сделать государственным а польский нет?
Тем, что по-русски говорят целые регионы, а где говорят по польски? Какой то процент в Галиции?

Добавлено через 2 минуты
...що кожен іноземець має право розмовляти на своїй мові
Ты начни с того, что все мы прежде всего граждане этой страны, а не иноземцы.
з.ы. Доставляет, когда русскоязычный ради выпендрежа пытается изъяснять свои мысли на корявом украинском.:B
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: А ты перевел часы?

Угодили депутаты западянам.Правильно, зачем восточным областям угождать, если за них и так голосуют.
Еврей жалуется раввину на плохие жилищные условия.
- Ты возьми козу и посели ее в комнате.
- Да что ты говоришь? Куда же козу-то еще?.. И так там шагнуть негде.
- Приведи козу
- Ну, хорошо. Привел козу. Через несколько дней приходит к раввину:
- Что ты мне насоветовал!.. Тут и без козы житья не было!.. А теперь вообще кошмар!..
- Теперь убери козу Увел козу. Скоро приходит и говорит:
- Спасибо! Так хорошо жить стало! Так спокойно! Так просторно!

Так и в даанном случае-вроде как ничего и не делали(приняли-отменили)-а западные области довольны...
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: А ты перевел часы?

MorRex, почему бы не ввести на региональном уровне? Мне бы например это не мешало нисколько.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: А ты перевел часы?

Угодили депутаты западянам.Правильно, зачем восточным областям угождать, если за них и так голосуют.

да пока еще никому ничем не угодили и не не угодили.
Вчера просто отменили решение от 20 сентября об отмене возврата на поясное время.
то бишь, если до весны эти д*билы не разродятся на новое решение, то и на летнее время вернемся как раньше.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: А ты перевел часы?

У моего деда было двое часов - одни переводились туда-сюда, как у всех, вторые - для скота, не трогались. Это чтобы у животных не было стресса из-за сдвигов в режиме и кормёжке.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: А ты перевел часы?

Не понимаю ярого негодования. Всю жизнь жили, тут бац - плохо стало!
Весь мир живет по своему поясному времени, и только у нас почему-то надо делать "не так"...
вот уже злость берет от писателей, читать тему риадонли дал бы. Я подробно приводил аргументы, что почти ВЕСЬ мир живет на +1 от своего пояса, и ниче . Ну удобнее так от СПб до США, удобнее , никто не встает в 3 утра, даже коров доить. И не бывает пояса +2 на всю страну, чуть сдвинулся - и уже на 5 минут раньше. от +1,5 до 2,75. Все что за Киевом - а это бОльшая часть страны, будет полдень в 11:50 - 11:30-11:15. Закарпатье же будет встречать полдень в 12:30, но очень крайняя точка, остальные в 12:15-12 - меньшинство имеет большинство, это только у нас так, весь мир выбирает пояс+1 и даже +2, если страна растянута.
Начало сумерек 07:17
Восход солнца 07:56
Солнце в зените 11:56
Заход солнца 15:56
Окончание сумерек 16:35

Спрашивается нафига нам восход солнца зимой в 8:56 (!) (если делать так как хотели до сегодняшнего дня), чтобы в 16:56 солнце уже зашло?
вот не надо передергивать, начало-конец сумерек это и есть светло- темно, сходят закарпатцы 2 месяца в 8 утра в садик, не рассыпятся. Зато остальное время всем - или большинству будет лучше. Кстати они еще и на 9 поставят садик и установы - и никто не пострадает. А восток - фиг, там предприятия (заводы) масштаба страны, им никто не даст режим менять.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: А ты перевел часы?

хватит делить всех на желтых и голубых.
выбор каждого полностью осознан.
выбор "запад-восток" - неосознан, мы ничего с этим не сделаем.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: А ты перевел часы?

почти ВЕСЬ мир живет на +1 от своего пояса, и нич
Это неправда. В германии, польше +1 = настоящее поясное время.. В США только Аляска живет не по поясному времени, но это северный регион, там свои правила.
Все что за Киевом - а это бОльшая часть страны
Всё что а Киевом, вплоть до Донецкой области - это +2 по поясному времнеи. Граница идет не по Днепру.
Зато остальное время всем - или большинству будет лучше
Откуда ты берешь сведения, почему такая уверенность, что большинству населения Украины удобнее +3? От туда же, что в Украине 30 млн русскоговорящих? Я тебя разочарую, это неправда.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: А ты перевел часы?

Янус, а где правда? В твоих собственных расчетах?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: А ты перевел часы?

alpinfo, правда в Госкомстате Украины, например.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: А ты перевел часы?

Янус, что ты имеешь в виду? Перепись населения?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: А ты перевел часы?

alpinfo, например перепись. Можно также опиратся на на соцопросы. Цифра рисуется примерно одна.
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Re: А ты перевел часы?

хорош драцо, уже всем и так понятно, то шо хорошо донбассу(и то не всем), не очень хорошо для всей страны
имхо перейти на зиму и больше не трогать время
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: А ты перевел часы?

Тем, что по-русски говорят целые регионы, а где говорят по польски? Какой то процент в Галиции?

однак, враховуючи, що українською спілкуються ще більше регіонів, що держава - Україна, логічним буде зробити державною мовою - українську.
той факт, що російськомовного населення більше, ніж польськомовного чи румуномовного, чи якось іншого, не надає російській мові переваги перед іншими мовами в питанні визначення державною мовою.

при яких величинах носіїв мови мову слід робити державною? 40 відсотків? а чому при 40 % відсотках носіїв мова має стати державною, а при 5 - ні? хто це визначив?

що неправильного в тому, що державні установи держави УКРАЇНА провадять діловодство українською? це якимось чином впливає на можливість людей спілкуватися вдома так як вони того хочуть?
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: А ты перевел часы?

Янус, и какая цифра? неужели 85% против 15%?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: А ты перевел часы?

У моего деда было двое часов - одни переводились туда-сюда, как у всех, вторые - для скота, не трогались. Это чтобы у животных не было стресса из-за сдвигов в режиме и кормёжке.

твій дід Мєдвєдєва не являвся радником :)?
 
Зверху