Пиво какого производителя Вы предпочитаете?

Какого производителя украинского пива Вы предпочитаете?

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    605

andres

Пользователь
Місто
Київська обл.
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite
Нарвался как-то на такое чисто случайно:

Очень понравилось. Даже не скажешь, что оболонь его варит. Очень насыщенный плотный вкус. Жаль, редко очень до нас его довозят. Пока больше не попадалось.
Покупал в омаркете, в железной банке, хороший вкус для такой крепости. Изредка под настроение покупаю оболонь оксамитове, полутемное пиво с интересным вкусом

andres

Пользователь
Місто
Київська обл.
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite
оболонь оксамитове
Оно еще где-то продается? Это мое любимое пиво было в 2000-2003 годах. Давно уже его не встречал в продаже.
да, видел как то в магазинчике 0.5 в стекле, но я покупаю в фирменном магазине оболонь в литровке, я так понимаю оно идет на экспорт, на этикетке ни слова на украинском и называется бархатное, я тоже не видел его больше десяти лет, до этого года

Вкладення

• 0-02-05-bbc447a8e79172ac199990091470c10c3009610c6259effd110d7e372e27c35e_e258d734.jpg
    0-02-05-bbc447a8e79172ac199990091470c10c3009610c6259effd110d7e372e27c35e_e258d734.jpg
    56.7 КБ · Перегляди: 41

Kseniya

Известный пользователь
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Безалкогольное :)

Мне как-то привезли из-за границы баночку. Из-за давности уже не помню название,но очень вкусное.
Замечательный,ярко выраженный, ржаной вкус.

andres

Пользователь
Місто
Київська обл.
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite

idea

Известный пользователь
Місто
Бровари
Колись у Пузатій Хаті було на розливі, ніколи не розумів, що там такого... Але так, пиво норм

Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Полтавское "Ячменный Колос" испортилось? Раньше вроде вкуснее было, более горькое и не такое солодовое как сейчас. Сейчас же взял, отпил, и такое чувство что оболонь пью.. :( Как будто мальтозной патоки туда перебухали.

Паук

Пивовар
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Prorab мальтозная патока выбраживает "в ноль", она дает бОльшую крепкость и более пустой/водянистый/легкий вкус.
Плотный/солодовый вкус дают или карамельные солоды или изменение пауз затирания.
Может у солода были чуть другие характеристики, чем обычно, а технологи не успели паузы подстроить. По хмелю тоже куча ньюансов)

Prorab

Skylark
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Паук, ну вот оно примерно такое и получилось. Пустое, водянистое, сладковатое.. Раньше было более хмельное, с выраженной такой горчинкой. Более лагерный вкус, что-ли. А сейчас какое-то УГ.. :(

r0m1rez

Активный пользователь
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 7
вчера попалось немецкое тёмное фильтрованное Altenkunstadt Schwarzbier - довольно приятный вкус и по цене норм:

Вкладення

• clipboard_image_97ffdda5.jpg
    clipboard_image_97ffdda5.jpg
    29.8 КБ · Перегляди: 26

Себастьян Перейро

торговец чёрным деревом
Місто
Запоріжжя
Телефон
Lenovo P2
В Киеве встречали в продаже пиво Січ Московське Лісичанського пивзаводу в стекле, если да, то где {в магазинах|киосках по какому адресу можно купить} ?

Себастьян Перейро

торговец чёрным деревом
Місто
Запоріжжя
Телефон
Lenovo P2
Січ Московське Лісичанського пивзаводу
Січ раніше варили в Запоріжжі; не на Славутичі, а на іншому заводі.
Покупаю в Запорожье и на таре указано Лиспи и не помню, чтобы у нас варили его

Місто
Київ
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Знайшов історію ВАТ «Пивзавод №1» Запоріжжя (Україна) 1950 - 2008
2005 – завод куплен ТОВ «Українська Пивна Група», которой принадлежали также пивзаводы в Мелитополе и Кривом Роге, а позже и в Лисичанске. Приход нового собственника ознаменовался пуском линии розлива пива в кеги и демонтажем проработавшей всего два года линии розлива пива в ПЭТ, которая была переведена в Мелитополь.

10.2008 – производство пива полностью остановлено. В Запорожье все еще можно встретить пиво Запорізька Січ и Жигулівське, однако выпускаются они в Лисичанске.

2010 – начат снос зданий завода
Хм, а я вважав, що це було лише пару років тому...
В Токмаку купляв Січ, воно мені більше смакувало за Мелітопольське.

idea

Известный пользователь
Місто
Бровари
Дякую тому, хто прорекламував пиво Жашківський кабан. Дійсно, дуже смачне! Без вас я би не спробував.

Зверху