Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Добрый день,Приват вже виправив Мсс Метро ... - 5499
5399Короче говоря все кассы теперь везде 5499 ?
Ні, Приват (гаряча лінія) сказали - МСС 5499, плюс в Альфі покупка в Метро має МСС - 5499
Не знали, тепер дехто знає, термінали в Метро стоять приватівські ... гріх не знати мсс ..)Vinja, что поддержка Привата уже знают про MCC?![]()
мне кстати по требованию недели две назад предоставляли тожеVinja, что поддержка Привата уже знают про MCC?![]()
Монобанк злостно заставляет нас платить налоги с кешбека, при этом ТАС и Укрсиббанк платят налоги за нас. Гороху выгодно это расположение банки и спрятанный кешбек.В бета-групі влаштували голосування стосовно розташування Банки. Категорична більшість за «Невдале розташування. Потрібне інше місце». На що Горох відповів «сейчас это голосование необъективно. Любые изменения вызывают отторжение. Проголосуем через два месяца после релиза)».![]()
Налоги с кешбека платят все банки за вас, он вычитается из суммы начисленного кешбека. Просто ТАС и Укрсиб показывает клиентам чистый кешбек после уплаты налогов, а моно и альфа по глупости показывают кешбек до уплаты налогов.Монобанк злостно заставляет нас платить налоги с кешбека, при этом ТАС и Укрсиббанк платят налоги за нас. Гороху выгодно это расположение банки и спрятанный кешбек.
Это не глупость, это маркетинг. Так как например реальных 4% кешбека в рекламе превращаются в 5%.моно и альфа по глупости показывают кешбек до уплаты налогов.
Налоги с кешбека платят все банки за вас, он вычитается из суммы начисленного кешбека. Просто ТАС и Укрсиб показывает клиентам чистый кешбек после уплаты налогов, а моно и альфа по глупости показывают кешбек до уплаты налогов.
О чем вы???Это не глупость, это маркетинг. Так как например реальных 4% кешбека в рекламе превращаются в 5%.
Ідея також оподатковує кешбек.возможно и в Идеябанке и даже в других банках тоже получу чистыми 3%
При том, что чем больше цифра, тем она выглядит более привлекательно для (потенциальных) клиентов. То, что с этих 3% еще вычтут налоги, это уже детали, которые некоторые потенциальные клиенты узнают уже когда стали клиентами. Точно так же и кешбэк до 20% - красивая цифра, но 20% бывает редко (сейчас, правда, зачастили с животными) и не на самые интересные категории. Вот в этим и маркетинг.О чем вы???
ТАС начисляет 3.72% и выплачивает на счет 3% налоги за счет ТАСа, а моно начисляет 3% и выплачивает на счет 2.41% налоги платим мы.
Вы что разницу не улавливаете? При чем тут маркетинг?
Это как раз маркетинг и есть - представить продукт так, чтобы клиент клюнул, а уж средства могут варьироваться.Речь идет о хитрожопости создателей монобанка, а не о глупости (лол) и маркетинг тут не при чем. Не подменяйте понятия.
Банк выступает налоговым агентом и обязан платить налоги за нас с причитающихся нам денег.Податковий агент, який нараховує (виплачує, надає) оподатковуваний дохід на користь платника податку, зобов'язаний утримувати податок із суми такого доходу за його рахунок, використовуючи ставку податку, визначену в статті 167 цього Кодексу.