Победители Android Developer Challenge

Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Несколько дней назад официальный блог разработчиков Android огласил список победителей и финалистов Android Developer Challenge, проходившего последние пол года. 7 судий выбирали лучшие из 50 приложений выйгравших первый этап конкурса. Авторы 10 лучших приложений получили по $275 тысяч, а 11-20 по $100 тысяч. Предлагаю ознакомиться со списком. Итак, 20 счастливчиков…

… Приложения-победители, авторы которых получили по $275 тыс.:
Приложение: cab4me
Авторы: Konrad Huebner, Henning Boeger
Сайт: http://www.callacab-android.com/
cab4me позволяет легко вызвать такси из любой точки мира. Совершенно не обязательно при этом знать какие компании существуют в этом регионе и уж тем более, их адреса и телефоны. Вам не нужно указывать адрес, откуда вас должно забрать такси, эту информацию расскажет GPS и Google Maps. Вы заказываете такси нажатием всего одной кнопки.

Приложение: CompareEverywhere
Автор: Jeffrey Sharkey
Сайт: http://compare-everywhere.com/
CompareEverywhere помогает покупателю по штрих-коду узнать описание товара, его цену в других магазинах, а если это музыкальный диск, то даже прослушать превью любого трека.

Приложение: Ecorio
Авторы: Jeff Kao, Gary Pong, Robert Lam, Taneem Talukdar
Сайт: http://ecorio.org/ или http://www.eco2go.org/
Ecorio позволяет пользователю точно вычислять количество выделяемого углерода. Приложение предлагает три варианта действий: Reduce (уменьшение), Inspire (идеи) и Offset (помощь). Reduce предлагает автостоп и другие транспортные альтернативы для путешествий, которые вы планируете. Inspire помогает пользователям делиться подсказками и историями, как они смогли уменьшить уровень потребления энергии. Offset помогает вкладывать средства в экологические проекты.

Приложение: GoCart
Автор: Rylan Barnes
Сайт: http://www.biggu.com/applications/
GoCart сканирует штрих-код и ищет в интернете все самые выгодные цены в местных и интернет-магазинах на данный товар. Пользователи могут прочитать обзоры или даже подписаться на изменения цен, что бы всегда знать о их снижении. В приложении присутствует wishlist, который можно разделить на несколько списков.

Приложение: Life360
Авторы: Chris Hulls, Dilpreet Singh, Luis Carvalho, Phuong Nguyen, Steve Potell
Сайт: http://www.life360.com/
Life360 поможет вам быть в курсе всего что происходит в том месте, где вы находитесь. Пожар в соседнем доме? Вы моментально узнаете об этом и сможете сохранить свою семью в безопасности. У вас потерялась собака? Попросите о что бы вам сообщили, когда кто-то её найдёт.

Приложение: Locale
Авторы: Carter Jernigan, Clare Bayley, Jasper Lin, Christina Wright
Сайт: n/a
Locate меняет настройки вашего телефона в зависимости от вашего месторасположения. Например, когда вы на работе вы переключаете телефон в режим вибро-звонка. Приложение позволяет вам создавать ситуации, которые определяют условия, при которых должны меняться настройки телефона.

Приложение: PicSay
Автор: Eric Wijngaard
Сайт: http://www.shinycore.com/picsay/
Простой в использовании редактор изображений, который позволяет быстро персонализировать свои фотографии и отправлять их друзьям или на фото-хостинги. Вы можете вставлять облака со словами, заголовки, а так же подписи к фотографиям, снятым камерой вашего мобильного. Кроме того, в PicSay присутствует цветовая коррекция изображений, возможность их искажений и множество других эффектов.

Приложение: Softrace
Авторы: Staffan Kjellberg, Thomas Kjellberg
Сайт: n/a
Softrace позволит людям во всём мире встретиться онлайн, что бы конкурировать друг с другом в различных видах физических нагрузок. Гонки могут проходить в реальном времени. Трассы могут быть выбраны на основе уже проходивших ранее соревнованиях. Трассы могут быть не привязаны к местности и находиться в любой точке мира. Это как компьютерная игра, только вы не управляете игроком, вы сами игрок.

Приложение: TuneWiki
Авторы: TuneWiki Inc.
Сайт: http://www.tunewiki.com/

TuneWiki проигрывает аудио и видео, синхронно отображая стихи или переводы песен. При помощи музыкальной социальной сети вы можете добавлять стихи или переводы синхронизируя их с музыкой прямо с телефона. TuneWiki показывает кто какую музыку слушает, ставя отметки прямо на карте. В приложении присутствуют рейтинги песен и чарты стран.


Приложение: Wertago
Авторы: Kelvin Cheung, Teresa Ko, Peter Ree, Robert Sarvis, Douglas Young
Сайт: n/a
Wertago — приложение для тех, кто любит ночную жизнь. Оно предложит вам самые интересные ночные тусовки, поможет планировать тусы и зарание оговаривать их с друзьями, обмениваться информацией о клубах и вечеринках, и даже знакомиться с другими тусерами.

Победители, получившие по $100 000 на каждого:
Приложение: BreadCrumbz
Автор: Amos Yoffe
Сайт: http://www.bcrumbz.com/
Интервью с авторами: http://www.talkandroid.com/107-breadcrumbz-android-interview/

BreadCrumbz поможет вам указать вашим друзьям детальный маршрут, с фотографиями и пометками. Помечать можно дорожные знаки, направление пути или просто делать подписи. Маршруты можно отправлять по почте или просто выложить на своём сайте, чтобы любой смог найти верный путь.

Приложение: Cooking Capsules
Авторы: Mary Ann Cotter, Muthu Ramadoss
Сайт: http://cookingcapsules.com/
Описание на AndroidGuys: http://androidguys.com/2008/06/07/a-closer-look-cooking-capsules/
Cooking Capsules поможет вам в приготовлении пищи. Сначала выбираете рецепт, потом покупаете все необходимые ингредиенты в магазине и готовите. Для вас в удобном виде организуется список покупок. Вы можете сделать примечание к любому рецепту, чтобы всегда помнить обо всех тонкостях. Можно даже отправить импровизированное приглашение на ужин :)

Приложение: Maverick
Авторы: Virgil Dobjanschi
Сайт: http://multiplefacets.com/applications.html
Maverick позволяет моментально обмениваться текстовыми, географическими и мультимедийными сообщениями созданными прямо на телефоне с другими независимыми IM-системами, такими как Google Talk и iChat. Приложение позволяет так же отправлять эти сообщениям прямо в блог.

Приложение: PebbleBox
Авторы: Yin Wang, Tao Jin
Сайт: n/a
PebbleBox позволяет пользователю публиковать информацию и узнавать о новых местных событиях, таких как театральные спектакли, рестораны, туристические поездки или даже съём квартиры. Это, фактически, социальная платформа для вашего района. Пользователи могут воспользоваться основными преимуществами социальных сетей — писать сообщения в локальный блог, приглашать и создавать события, находить новых друзей. Кроме того вы можете прямо через телефон осуществлять различные сделки: купить продукты, билеты на различные события или зарезервировать место в ресторане.

Приложение: PhoneBook 2.0
Автор: Voxmobili
Сайт: http://www.voxmobili.com
PhoneBook 2.0 — простая и удобная, защищённая и, естественно, социально-ориентированная (куда же сейчас без социальной ориентированности, а?) записная книжка. Это приложение — комбинация трёх современных технологий: IM, социальные сети и потоковые приложения. Вы никогда не потеряете свои контакты — они хранятся на удалённом сервере. Так же приложение помогает узнать настроение или местонахождение своего друга.

Приложение: Piggyback
Автор: Christophe Petit, Sebastien Petit
Сайт: http://www.piggyback.fr/
Статья на phandroid.com: http://phandroid.com/2008/03/21/verizon-openness-means-android-piggyback-ride/
Piggyback улучшает и приносит простоту в такое дело, как путешествие автостопом, помогая водителю найти себе попутчика. Водитель отмечает число свободных мест в машине и, когда появляются пассажиры, ему приходит об этом уведомление. Водитель может принять решение везти их или нет. Пассажиры, в свою очередь, имеют возможность выбрать из списка тех водителей, которые готовы подвезти их. Так же у водителей и пассажиров есть свой рейтинг, что поможет вам сделать правильный выбор.

Приложение: Pocket Journey
Авторы: Anthony Stevens, Rosie Pongracz
Сайт: http://www.pocketjourney.com/
Pocket Journey помогает вам узнать интересную информацию о том месте в котором вы сейчас находитесь. История, фольклор, спортивные события, политика, геология, фильмы и всё остальное, что может быть связано с этим местом. Это может быть интересно не только в путешествиях, ведь всегда занятно узнать что-то новое о своём городе.

Приложение: Rayfarla
Автор: Stephen Oldmeadow
Сайт: http://smoco.wordpress.com/
Rayfarla даст вам возможность поиграть в музыку. Это приложение, по сути, набор музыкальных игр, которые ранжируются на искусство, аркады и тренировки. В дополнение к играм вы даже можете использовать Rayfarla для создания музыки, выбрав любой инструмент из имеющихся.

Приложение: ShareYourBoard
Автор: Mikhail Ksenzov
Сайт: n/a
ShareYourBoard помогает работать с фотографиями доски (той самой, на которой обычно пишет преподаватель). Приложение улучшает качество снимков и делает их удобочитаемыми. Вы имеете возможность добавлять комментарии, поделиться ими с друзьями и управлять правами доступа.

Приложение: Teradesk e-Storage
Автор: Jose Augusto Ferrarini
Сайт: http://www.teradesk.com/
Teradesk — инструмент для хранения информации. Пользовательские файлы хранятся на сервере и передаются в зашифрованном виде на телефон и обратно. Teradesk позволяет передавать информацию любых размеров, приостанавливать передачу, возобновлять и полностью восстанавливать прерванные передачи. Даже если сел аккумулятор и оборвалось подключение к интернету — никакая информация не потеряется. Teradesk даёт полный контроль к своей папке на сервере, включая иерархическую дисковую систему, относительную навигацию, организацию доступа к файлам, версии файлов, комментарии к файлам и папкам, интеграция в Google Docs и удалённый доступ к другим устройствам и компьютерам использующим Teradesk.

http://habrahabr.ru/blogs/android/38504/
 
Зверху