Підбір комплектуючих для настільного ПК

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Поясняю. Два компа стоят дома и на них играют сыновья. Третий я постаивл на работе и на нём работаю-играю-майню. А вот когда я прихожу домой вечером и сажусь поиграть - то за оставшийся комп начинается БОЙНЯ )))) Да и вообще втроём играть гораздо лучше. Допустим за прохождение подземелья группой, в составе которой будут ТРИ члена одной гильдии - то за это дают бабла. А ради бабла я пацанам и подогнал игру (WoW). Как то так. Крч суть компов не поменялась за полтора месяца - всё это ИГРОВЫЕ шняги. А майнинг это так - бонус. Хрю.
......... (я сегодня получил мамашу с двумя слотами). Мамаша, кстати, тоже чугунная. Я коробку взял - а она как гиря весит! Там крч чуча радиаторов каких то. Слоты стальные. Для м.2 стальная пластина прикорячена... Всё так сурьёзно )))
Ну, наконец-то нормальную материнку купил. Про купленные ранее аж слов нормальных не находилось.
А шо не так с теми картами? Я наоборот жалею что переплатил. Надо было вообще самую дешёвую брать.
Эту мать на два слота я брал чисто ради того чтоб можно было вторую карту вкорячить.
От же ж, игроманы )
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Эту мать на два слота я брал чисто ради того чтоб можно было вторую карту вкорячить.
так может нужно было просто проц с видяхой взять (у меня в матери 3 выхода (VGA DVI HDMI) и 3 выходка в видеокарте (DVI DP HDMI)? правда вот не знаю можно ли столько мониторов подключить))
камрад, вы просто не следите за похождениями буковинского рукожопа :)) Изначально ТАК и было - компы с интегрированными в процы видяшками. Но топ контент игры не пойдёт на таком железе. Поэтому и брались видеокарты. А так как у меня жаба - тотемное животное, то брать такие дорогие девайсы и не припахать их -= не в моём стиле. Поэтому в свободное от работы игры время компы майнят криптодерьмо. :narik:
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Тебе ж надо подключить 4 или 5 мониторов? Ты 3 из них подключаешь с игровой карты, а видеокарта проца у тебя простаивает.

Или ты хочешь майнить сразу на двух картах?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ты 3 из них подключаешь с игровой карты, а видеокарта проца у тебя простаивает.
а вот научи включить ещё один моник в мать, при включенных в видяшку. Я так и не смог. Толи мать не позволяет, толи биос. Крч перелопатил инет - не смог включить.
Post automatically merged:

Для справки! На другом моём компе без всяких ухищрений стала дешманская видеокарта в которую воткнул два моника и третий - в мать. Всё работает с коробки.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Ты 3 из них подключаешь с игровой карты, а видеокарта проца у тебя простаивает.
а вот научи включить ещё один моник в мать, при включенных в видяшку. Я так и не смог. Толи мать не позволяет, толи биос. Крч перелопатил инет - не смог включить.
Post automatically merged:

Для справки! На другом моём компе без всяких ухищрений стала дешманская видеокарта в которую воткнул два моника и третий - в мать. Всё работает с коробки.
На выходных попробую, я нищеброд у меня нет второго моника))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ты 3 из них подключаешь с игровой карты, а видеокарта проца у тебя простаивает.
а вот научи включить ещё один моник в мать, при включенных в видяшку. Я так и не смог. Толи мать не позволяет, толи биос. Крч перелопатил инет - не смог включить.
Post automatically merged:

Для справки! На другом моём компе без всяких ухищрений стала дешманская видеокарта в которую воткнул два моника и третий - в мать. Всё работает с коробки.
На выходных попробую, я нищеброд у меня нет второго моника))
всё ушло на айфон )))
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Ты 3 из них подключаешь с игровой карты, а видеокарта проца у тебя простаивает.
а вот научи включить ещё один моник в мать, при включенных в видяшку. Я так и не смог. Толи мать не позволяет, толи биос. Крч перелопатил инет - не смог включить.
Post automatically merged:

Для справки! На другом моём компе без всяких ухищрений стала дешманская видеокарта в которую воткнул два моника и третий - в мать. Всё работает с коробки.
На выходных попробую, я нищеброд у меня нет второго моника))
всё ушло на айфон )))
жилплощадь не позволяет))
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
А шо не так с теми картами? Я наоборот жалею что переплатил. Надо было вообще самую дешёвую брать.
Эту мать на два слота я брал чисто ради того чтоб можно было вторую карту вкорячить.
Просто эта гораздо лучше (подсистема питания, радиаторы на VRM и М.2, звук). Кроме возможности "вкорячить" вторую видеокарту, можно ещё "вкорячить" платку вайфай+блютуз и, если не будет хватать памяти, ещё парочку планок ОЗУ. Может быть и не лишним разъём USB type-C.

Добавление.
Корпус хоть под плату АТХ взял? А то в корпусах под микроАТХ нижней видеокарте жарковато будет.
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Ты 3 из них подключаешь с игровой карты, а видеокарта проца у тебя простаивает.
а вот научи включить ещё один моник в мать, при включенных в видяшку. Я так и не смог. Толи мать не позволяет, толи биос. Крч перелопатил инет - не смог включить.
Докладываю . Провел эксперимент по подключению одновременно двух мониторов (вернее одного монитора и одного телека) к дискретной и встроенной видяхе. Все работает. Intel i3-1700 с UHD Graphics 630 выводит видео на телефизор, а с 1650 super на монитор. Работает как дублирование, так и расширение экрана.
 

Вкладення

  • image0.jpeg
    image0.jpeg
    124.9 КБ · Перегляди: 17
  • image1.jpeg
    image1.jpeg
    201.1 КБ · Перегляди: 17
  • image2.jpeg
    image2.jpeg
    155.1 КБ · Перегляди: 18
  • image4.jpeg
    image4.jpeg
    122.8 КБ · Перегляди: 16
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Есть старенький ПК socket AM3, на нем стоит athlon x2 240. Смотрю в диспетчере задач, при загрузке страниц грузит процессор до 100%. Конечно стоило б апгрейднуть до AM4, но компьютер для офисных задач поэтому может можно просто купить что то из дешевого бушного на лох? Кто что посоветует? чем можно заменить athlon x2 240?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Есть старенький ПК socket AM3, на нем стоит athlon x2 240. Смотрю в диспетчере задач, при загрузке страниц грузит процессор до 100%. Конечно стоило б апгрейднуть до AM4, но компьютер для офисных задач поэтому может можно просто купить что то из дешевого бушного на лох? Кто что посоветует? чем можно заменить athlon x2 240?
Зайди на сайт производителя материнской платы и посмотри список поддерживаемых процессоров
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Есть старенький ПК socket AM3, на нем стоит athlon x2 240. Смотрю в диспетчере задач, при загрузке страниц грузит процессор до 100%. Конечно стоило б апгрейднуть до AM4, но компьютер для офисных задач поэтому может можно просто купить что то из дешевого бушного на лох? Кто что посоветует? чем можно заменить athlon x2 240?
Зайди на сайт производителя материнской платы и посмотри список поддерживаемых процессоров
Да это понятно, все которые поддерживают am3 подходят. Вопрос не в этом. Что можно поставить макс дешевое бу что б вытягивало современные сайты?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я в свое время (~2011-й, емнип) поменял Athlon II x2 240 на Athlon II x3 455, который при некоторых манипуляциях с БИОС (плата должна поддерживать) превращается в Phenom II x4 B55. Этот проц + 8 гигов оперативной памяти + ssd + video gf 740 2gb сейчас успешно трудится у моего знакомого (да, я барыга, спекулянт, продал комп в 2013-м), который на нем раскруткой сайтов занимается. Видеокарта важна, ее (и ssd) уже сам знакомый б/у в позапрошлом году докупил, без нее тормоза в Инстаграмме и еще где-то, по словам знакомого.
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
Что можно поставить макс дешевое бу что б вытягивало современные сайты?
Вы бы конфигурацию компа привели (мать, проц, оперативка, видео). Было бы легче посоветовать. А так, если мать не держит AM3+, то AMD Athlon II X4 640, или около того пойдет. Желательно еще оперативки до 8 гигов добавить. Браузеры нынче очень прожорливые.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Что можно поставить макс дешевое бу что б вытягивало современные сайты?
Вы бы конфигурацию компа привели (мать, проц, оперативка, видео). Было бы легче посоветовать. А так, если мать не держит AM3+, то AMD Athlon II X4 640, или около того пойдет. Желательно еще оперативки до 8 гигов добавить. Браузеры нынче очень прожорливые.
Мать asus m4a78lt-m le, видео встроенное. Памяти стоит 4 гига, но в принципе ее хватает, используется в осн половина. В диспетчере задач показывает что проц грузит до 100% именно при загрузке сайта, потом нагрузка на проц падает.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Попробуй внешнее видео. С оперативной памятью ситуация такая - ставишь 2, винда использует половину. Ставишь 4 - тоже половину. Ставишь 8 - использует 5 гигов.
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
В диспетчере задач показывает что проц грузит до 100% именно при загрузке сайта,
Это может еще антивирус, в дополнение к браузеру, сильно нагружать проц. Замена проца на четырех ядерный, 3 Ггц. поможет конечно. Можно еще поэкспериментировать с другой парой браузер/антивирь.
П.с. А винда хоть какая стоит?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
В диспетчере задач показывает что проц грузит до 100% именно при загрузке сайта,
Это может еще антивирус, в дополнение к браузеру, сильно нагружать проц. Замена проца на четырех ядерный, 3 Ггц. поможет конечно. Можно еще поэкспериментировать с другой парой браузер/антивирь.
П.с. А винда хоть какая стоит?
Нет ни какого антивируса. Это на убунту с cinnamon. В вин7 чуть лучше, но почти так же.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Да это понятно, все которые поддерживают am3 подходят. Вопрос не в этом. Что можно поставить макс дешевое бу что б вытягивало современные сайты?
Не все, часто платы на 95w tdp и например phenom x4 не всех степпингов работают
Post automatically merged:

Мать asus m4a78lt-m le, видео встроенное
Как раз такой случай, athlon x4 для этой платы потолок, добавить ssd и еще какое то время можно пострадать
 
Останнє редагування:
Зверху