Пожилые люди и смартфоны

Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
На форуме с год назад обсуждали китайскую приблуду, с aliexpress. ~25$ 2G вариант, 3G в районе 50$. Беглый поиск на ebay по запросу "GSM fixed" выдает кучу терминалов, типа https://www.ebay.com/itm/Home-Fixed...394099?hash=item366d348b73:g:h1kAAOSwfrxgCSzG

Это чистый GSM. Хотелось бы все-же 3G тоже, а то неизвестно, сколько еще протянет GSM.
Пока-что я нашел это на алиэкспрессе


Можно брать?
Post automatically merged:

А просто мобильный телефон привязать к столу на верёвочке и держать всё время на зарядке?
Забывает поставить на подзарядку. Бесполезно.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Не знаю (я не живу в Украине).
Там указана почта, можно спросить, поддерживают ли по нужному адресу. По идее, номер и тариф сохранятся. Фото выдаваемого аппарата.
Дело не в деньгах. Заплатить 50-100 грн в месяц за пожилого родственника я смогу. Дело в поддержке, что делать, если есть технические проблемы и т.д. Я смогу добавить новую сим-кару от Лайфа на свой аккаунт (у меня уже есть одна симка там) и смогу нормально разбираться с техподдержкой, если что. Заплачу за год вперед и не буду иметь проблем в течение года. Я не очень представляю, как я буду разбираться с УКТ от имени этого человека (координировать установку, получить доступ к учетной записи и т.д. плюс 7 часов разница во времени между мной и Киевом. Это значит, мне надо будет делать звонки моей ночью или ранним утром). В принципе, в Киеве есть люди, которые ему помогают и социальные службы работают неплохо (относительно), но в данном случае, лучше просто купить аппарат и ни с кем не связываться. Будет гораздо быстрее и надежнее. Основная проблема, как я понимаю, будет в потере кивеского городского номера, но это некритично - мы сообщим тем нескольком контактам, которые ему звонят новый номер. Когда УКТ официально объявит об отключении городской линии - попытаемся сохранить номер, если удастся, но все это непринципиально, главное, чтобы человек не остался без связи.

Вроде тот аппарат Алиэкспресс обещает доставить за 20 дней экспресс-доставкой. Надеюсь, что за это время телефон не отключат (УКТ предупреждает за какое-то время). Я думал, что можно купить "живьем" где-то в Киеве, но после обзвона нескольких магазинов - отрицательный результат.
 
Останнє редагування:

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный


Вроде тот аппарат Алиэкспресс обещает доставить за 20 дней экспресс-доставкой. Надеюсь, что за это время телефон не отключат (УКТ предупреждает за какое-то время). Я думал, что можно купить "живьем" где-то в Киеве, но после обзвона нескольких магазинов - отрицательный результат.
Такой не подойдёт? (35 USD)
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21


Вроде тот аппарат Алиэкспресс обещает доставить за 20 дней экспресс-доставкой. Надеюсь, что за это время телефон не отключат (УКТ предупреждает за какое-то время). Я думал, что можно купить "живьем" где-то в Киеве, но после обзвона нескольких магазинов - отрицательный результат.
Такой не подойдёт? (35 USD)
Спасибо. Смотрю на спецификации.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Это чистый GSM. Хотелось бы все-же 3G тоже, а то неизвестно, сколько еще протянет GSM
Так вроде 3ж отключат раньше чем 2ж .
Это пока неизвестно. Но 3G в таком аппарате лучше все же иметь, чем не иметь.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21


Вроде тот аппарат Алиэкспресс обещает доставить за 20 дней экспресс-доставкой. Надеюсь, что за это время телефон не отключат (УКТ предупреждает за какое-то время). Я думал, что можно купить "живьем" где-то в Киеве, но после обзвона нескольких магазинов - отрицательный результат.
Такой не подойдёт? (35 USD)
Большое спасибо! Телефон подходит, уже заказал. Есть непонятки с поддержкой 4G, но в моем случае это не имеет значения (телефон нужен только для звонков), 2G/3G там есть.
 
  • Like
Реакції: ed4t

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Он один там походу был - уже нет в наличии.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный

Вкладення

  • kayer.jpg
    kayer.jpg
    33.6 КБ · Перегляди: 16
  • poptel.jpg
    poptel.jpg
    21.8 КБ · Перегляди: 16
  • sertekm1.jpg
    sertekm1.jpg
    26.2 КБ · Перегляди: 17
  • serteca1.jpg
    serteca1.jpg
    26.6 КБ · Перегляди: 13
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
когда звонилку выпустят с 3.2 дуйма ?
Воблин. А у меня теща на 84-м году жизни и слышать не хочет ни про какие звонилки, раскладушки и т.д., и т.п. Ей подавай, если планшет - то не менее 10", если смартфон - то не менее 6", и чтоб оперативы не менее 3гиг, и встроенной от 32гига, и андроид не менее 9го, да и вааще.. :oops:
 

Вкладення

  • IOTBDD-008686-NBSNE_2021_11_05_22_36_57_CH_1_imageNameKLC.jpg
    IOTBDD-008686-NBSNE_2021_11_05_22_36_57_CH_1_imageNameKLC.jpg
    185.8 КБ · Перегляди: 62

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Mr.Alex, да моя теща как раз наоборот на кнопках застряла
а родители норм ифон,ипад юзают без проблем
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Mr.Alex,
когда звонилку выпустят с 3.2 дуйма ?
Воблин. А у меня теща на 84-м году жизни и слышать не хочет ни про какие звонилки, раскладушки и т.д., и т.п. Ей подавай, если планшет - то не менее 10", если смартфон - то не менее 6", и чтоб оперативы не менее 3гиг, и встроенной от 32гига, и андроид не менее 9го, да и вааще.. :oops:
Теща знает слова "оператива" гиги и главное может отличить одно от другого? Прости не верю. В 84 пальцы уж не те по гибкости. Достаточно глянуть на Байдена и как он ходит со всеми возможностями его медиков.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Теща знает слова "оператива" гиги и главное может отличить одно от другого?
Да, знает и отличает. Дело в том, что лет 10 назад - моя теща начала "закисать". Жить ей стало не интересно, того не хочет, этого ей не надо и тд, и тп. Короче говоря - начала "готовиться" к "переезду" в "облачное хранилище". Но нас это категорически не устраивало, хотя бы исходя из того, что: "живите мама - так дешевле". Первым "этапом" был принудительный отказ от стационарного телефона "а ля - колесо фортуны" на кнопочный с дисплеем + дектовый радиотелефон, потом в 2012м купили ей 7" планшет, научили пользоваться, у тещи появился интерес ко всему новому, она "ожила", потребовала купить ей новый "самый лучший", обязательно "плоский светодиодный телевизор" ("начиталась" гугла на планшете). Дальше - больше. Мобильный интернет перестал устраивать по скорости - подключили кабель + роутер. Потом вайбер поставить. И телеграм. Планшет "ругается", что "недостаточно памяти" и "мало места на диске". Подробно все поясняю, от чего и почему - теща мне не верит, считая, что мне лениво "улучшить" ее девайс. В итоге мне это все порядком надоело и пришлось ей сказать прямым текстом - отвали. Начала "донимать" свое окружение - ей ответили тоже самое, что оборудование устарело и его нужно только менять, и никакие "танцы с бубном" тут не помогут, и zoom не будет работать на этом оборудовании, хоть тресни. Вот теща и знает о том, что такое оперативная память, встроенная память и что ее можно увеличить, добавив карту памяти, и что андроид - это такая система, которая еще и разных версий бывает. Самая большая сложность - это понимание гигабайтов памяти к ассоциативному применению материальных мер измерений (вес, объем-размер и т.д.). Некоторым до сих пор сложно понять, почему физически одинаковые по размерам карты памяти - на самом деле разные по "вместимости" (32 и 64 гб например). ;)
Да на здоровье, имеешь полное право. :)
В 84 пальцы уж не те по гибкости.
Ты знаешь, увидел в интернете какую-то статью про китайскую сварщицу, которой уже "стукнуло" 90 лет и подумал - ну ни хрена себе... :oops: В общем, физиологический возраст - далеко не "эталонный показатель" человеческих возможностей. :unsure:
Достаточно глянуть на Байдена и как он ходит со всеми возможностями его медиков.
А шо Байден? Он же не моя теща. :LOL: Если нема здоровья - то ни за какие деньги его не купишь, а медики, какими бы они не были и какими бы возможностями не обладали - далеко не всемогущие. ;)
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
. А у меня теща на 84-м году жизни и слышать не хочет ни про какие звонилки, раскладушки и т.д., и т.п. Ей подавай, если планшет - то не менее 10", если смартфон - то не менее 6", и чтоб оперативы не менее 3гиг, и встроенной от 32гига, и андроид не менее 9го, да и вааще..
Зарегистрируй её на реде. Серьёзно. Разбавить так сказать коллектив.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
  • Haha
Реакції: ed4t
Зверху