Покриття мобільних операторів України

Какие операторы (оператор) у вас дома работают лучше других?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    591

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
stigr, а прикріпленого фаршу, крім антен, на мачті вчора і не було.
Якщо буду на тому місці, сфотографую краще
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
milan27, то авто замена. Не нужно прятать встроенное через форум изображение в тег имейдж, да и зачем спойлер тоже не понятно. В том сообщении написал что люди не видят твою фотку.
 
Останнє редагування:

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
stigr, відредагував. Тепер фото повинне бути видне усім.
 
Реєстрація
31.03.09
Місто
Киев
Стабильный 3G в центре Киева

Постоянно пользуюсь 3G в центре (Печерск, около метро Печерская) и заметил, что у всех операторов - Лайф, МТС и Киевстар 3G не работает или работает очень плохо. Такая же ситуация на Бессарабке (Арена Сити).
Покрытие всегда хорошее (80%+), 3G значок есть. Пользуюсь iPhone 6s.
Есть ли какой-то оператор с наиболее стабильной работой 3G в центре?
Возможно, у определенной группы тарифов есть приоритет (например, корпоративных или группы VIP)?
Буду рад услышать ваши предложения :)
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: Стабильный 3G в центре Киева

Интересно почему так. Очень много жалоб на Киев. Там настолько засран эфир? Высокая плотность абонентов? Сложный рельеф? Что мешает опсосам сделать там нормальный 3ж?
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: Стабильный 3G в центре Киева

Сеть перегружена. Что-то изменится в лучшую сторону с включением LTE.

Добавлено через 3 минуты
Возможно, у определенной группы тарифов есть приоритет (например, корпоративных или группы VIP)?
У КС такого точно нет. У меня и VIP пакет, и симка приоритетной категории, а толку никакого.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.09
Місто
Киев
Re: Стабильный 3G в центре Киева

Я слышал у 3Mob ограничение по скорости в 7Мбит.
Есть хорошие отзывы по работе в Киеве?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Стабильный 3G в центре Киева

Большое количество смартфонов, всем надо инет, вот и проседает.
У нас в бизнес центре (не в центре) хорошо видно - в рабочее время скорость жутко падает, в другое летает.
Думаю ни один опсос не удовлетворит.
 
Реєстрація
30.11.14
Місто
Киев
Re: Стабильный 3G в центре Киева

Я слышал у 3Mob ограничение по скорости в 7Мбит.
Есть хорошие отзывы по работе в Киеве?
Живу на Шулявке. 3Мбит -максимум и очень редко. Обычно 1 -1,5. Может телефон древний :plak:
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Re: Стабильный 3G в центре Киева

пока из всех более менее работал интер, проверял на всех карточках на htc 802d (возле трц гуливер он давал днём 5 мб, проездом мимо м. печерская - днём 4 мб, бесарабку проверю на днях). пробуйте взять на тест у кого-то модем с rev-b и потестировать на месте.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: Стабильный 3G в центре Киева

Интер на бесарабке норм работает на рев Б, с лайфом тоже такое.... у меня на левобережке лайф 3g светит, а инета нет... перехожу на 2g и инет появляется))) вот вам и umts... таже фигня и на метро дарница по улице попудренка то есть инет то нет, а в 2g есть всегда. Пользуюсь сейчас лайфом после отключения бс интера возле дома то часто замечаю, что интер с дырявым покрытием лучше был
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Стабильный 3G в центре Киева

Живу на Шулявке. 3Мбит -максимум и очень редко. Обычно 1 -1,5. Может телефон древний :plak:

да нет
и на Айфоне 7+ вряд ли ты там больше скорость увидишь
 
Реєстрація
30.04.13
Місто
Днепропетровск
Телефон
samsung j2
Re: Покрытие Vodafone UMTS (3G)

Напишу за Днепр - в течении полугода тестил интернет "большой тройки" в городе и пригороде: не буду в цифрах ������ а как обычный пользователь 1-е место Водафон (стабильно) , 2-е Life (покрытие гораздо слабее но если есть то все норм) , 3-е КС ( постоянные обрывы).
P.S. в декабре 2016 года месяц пользовался Yezzz оператор один, но 3g в водафон получше - подозреваю , что оператор втихую шейпит "врага"
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Re: Покрытие Vodafone UMTS (3G)

И не нужно приписывать того, чего нет... За связь и что она отстойная, это глупости...
На востоке странны думаю у МТС дела лучше, чем у КС, не был там, но смотрю по количестве GSM базовых станций. Но, то, что писали 2 или 3 страницы назад, что в западный областях очень часто нет GSM, это правда.

Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская, Львовская - тут в любом селе на КС будет нормальный, стабильный EDGE, в Тернопольской так вообще в 80% случаев ещё и 3G (село на 2 хаты и есть 3G + даже полями, очень удивило).

На МТС в половине случаев не будет GSM-сети и это действительно так, без преувеличения, как будто покрытие 2G в этих областях не расширяли со времен "UMC". В ЛС дела не особо лучше, чем у МТС (в плане GSM), но они хотя бы активно строят 3G, которое скоро сравняется с покрытием 2G от МТС.

Да, я понимаю, что у МТС сейчас проблемы с финансированием, но что мешало раньше, несколько лет назад, нормально построить покрытие 2G на западе? Жадность? Если тогда не построили, то сейчас точно уже не сделают.

P.S. заметил, что в этой теме пользователи очень не любят нормальную, честную критику оператора, прямо так же, как и моддераторы в группах МТС, любая критика и сразу в бан.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Подскажите кто знает, какое покрытие в Трускавце?
Интересуют все GSM и UMTS, включая ТриМоб. Интер не нужен.
Покрытие, скорости, у кого лучше хуже.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Покрытие Vodafone UMTS (3G)

LArmstrong, кількість станцій то відносна величина:: от в Ужгороді у вадафона станцій втричі більше, а абонентів разів в 10 більше ніж у Київстару. От мережа і перевантажена
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Покрытие Vodafone UMTS (3G)

Дюрі-бачі, значить ще більше БС треба...Логічно ж))) Хоча по Ужгороду в плані 3ж ситуація дійсно ліпша ніж у 2х інших(по покриттю, швидкість не тестував) але резерв ємності мережі мінімальний...
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Вчера был на севере Черниговской области, какое там покрытие, Лайф отсутствует полностью, 20 км без покрытия от районного центра, МТС прорывается иногда,но все так же плохо, КС задувает с переменным успехом, можно сказать что наилучший сигнал, и это на 5 разных аппаратах на улице.
 
Зверху