Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 163
Останнє редагування:
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
likbez, видел я и такие приколы у сяоми, только с другим опером, я проблему решить не смог тогда и забил
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Достаточно интересно, что сеть в разных городах настроена по-разному, отчего сильно разнится потребление батареи. В Киеве и Тернополе, например, батарея моего 5s потребляется умеренно, а в Харькове и Хмельницком жор идёт с такой силой, что только и успеваешь курсировать от розетки к розетке.
 
Реєстрація
18.06.15
Місто
Хмельницький
Телефон
iPhone 14 pro
Достаточно интересно, что сеть в разных городах настроена по-разному, отчего сильно разнится потребление батареи. В Киеве и Тернополе, например, батарея моего 5s потребляется умеренно, а в Харькове и Хмельницком жор идёт с такой силой, что только и успеваешь курсировать от розетки к розетке.


Я живу в г.Хмельницкий, и заметил что в центре города на покрытие 2600 (b7) батарею жрет намного быстрее чем дома, где есть только 1800 (b3).
 
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
iPhone SE и Xiaomi mi a1, сим 4g, сеть сканится, к ней подключается, но как только включаю моб. инет перекидает на 3g
Думаю проблема в опароторі, маю А1 і проблем не було

Добавлено через 1 минуту
Достаточно интересно, что сеть в разных городах настроена по-разному, отчего сильно разнится потребление батареи. В Киеве и Тернополе, например, батарея моего 5s потребляется умеренно, а в Харькове и Хмельницком жор идёт с такой силой, что только и успеваешь курсировать от розетки к розетке.
Коли був в Хм тел теж розряджався аномально швидко
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.07.15
Місто
Черкассы
Думаю проблема в опароторі, маю А1 і проблем не було

Добавлено через 1 минуту
Коли був в Хм тел теж розряджався аномально швидко

Спеціально для тесту було куплено іншого оператора, два телефони, у двох LTE запрацював зразу після старту.
upd.
Как оказалось у Киевстара нет LTE в данном регионе. Но карте есть. В очередной раз ловлю на лжи данного оператора. Красной линией выделено место, где у Киевстара "светит, но не греет", какой вообще смысл рисовать на карте покрытие если его там нету?



upd 2.0
По мнению оператора проблема в моих телефонах. Аргументы, что связь конкурентов работает отлично, а Киевстара - нет, не сработали. А еще класическое киевстаровское


Добавлено через 23 минуты
Вот после таких приколов, несмотря на не плохое 3g покрытие, не хочеться иметь никаких дел с Киевстаром. Зачем трубить на весь голос что на курортах запущен 4г, а потом в чате отписовать что покрытия нету.
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Думаю проблема в опароторі, маю А1 і проблем не було

Добавлено через 1 минуту
Коли був в Хм тел теж розряджався аномально швидко

Разница может быть в mi a1: глобальная версия и для китайского рынка. Те, что для Китая могут глючить в европейских сетях.

Не знаю что в других городах, но по Днепру карта отвечает действительности...
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Вчера и сегодня радовался 4G в Днепре! Наконец-то у Киевстар стало комфортный интернет и весь день разговоры только в HD Audio - по Донецкой трассе от начала Подгороднего - весь левый берег Днепра - до Нагорки - ни единого выпадания в 3G. И по ж/д в сторону Синельниково - стабильный 4G до Игрени включительно.
И вправду порадовали! Для счастья осталось включение Новомосковска (16 зарегистрированных БС с головой!)
 
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
Разница может быть в mi a1: глобальная версия и для китайского рынка. Те, что для Китая могут глючить в европейских сетях.

Не знаю что в других городах, но по Днепру карта отвечает действительности...
Mi A1 це тел для глобального ринку, для китаю він називається mi5x
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вчера и сегодня радовался 4G в Днепре!

В Киеве я уже "нарадовался", посмотрев на расход батареи в LTE, и "пустоту" (без Чапаева))) при звонках с подленьким Circuit Switch FallBack, что даже основную симку (номер в мультисимке) передумал бежать менять на LTE-шную, в инстаграмчики я не стримлю, видосики на ходу не смотрю, везде на смартфоне скоростей 3G хватает, не стоит эта жертва, чтобы с павербанком постоянно бегать. А LTE можно в модем и уже "на раздаче" на павербанке, но уже в сумке, или бардачке.

Нет, ну может они уплотнят покрытие со временем, или отстроят нормально сеть, если это возможно, чтобы снизить потребление - ведь с 3ж тоже вначале по Киеву была печаль - переключался в 2ж. А вот со звонками грусть-печаль без VoLTE..
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
В Киеве я уже "нарадовался", посмотрев на расход батареи в LTE,..
В Днепре ситуация другая - 3G в большей части города очень слабый, на Левом берегу, например, не только видео не пойдёт, но и сайты с трудом открывались. А расход батареи за день у меня, кстати, за сегодня минимальный - 30% за день (без доп зарядки) - вот, что значит нет выпаданий из сети
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В Днепре ситуация другая - 3G в большей части города очень слабый, на Левом берегу, например, не только видео не пойдёт, но и сайты с трудом открывались. А расход батареи за день у меня, кстати, за сегодня минимальный - 30% за день (без доп зарядки) - вот, что значит нет выпаданий из сети

Вот поэтому КС так плотно и строил ЛТЕ по Днепру, так как 3г был мертвый...
 
Реєстрація
10.07.15
Місто
Черкассы
likbez, вам бы действительно телефон другой взять на время, потом гнать на оператора

Vodafone и life работают нормально, не вижу смысла в другом апарате. И да оператор сам написал что в ряде курортных городов 4г нет, на мой вопрос, почему на карте закрашено синим оператор ничего не ответил .
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
при всей моей "любви" к КС - приходится теперь в Одессе пользоваться ним как основным по инету. Потому что ловит везде и быстро, в отличии от 4,5 гЭ. Возможно это только по моим локациям. Аппарат Redmi Note 5 Global, на Redmi Note 4х было точно так же. Поэтому мне не понятно что случилось с телефоном и покрытием у гостя нашего города:(
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
likbez, я вам всё-таки советую перепроверить свою сим, и всё-таки попробовать другой телефон, и желательно не сяоми, у меня с ними и другим опером тоже были приколы. Потому что там что не нп. то запись в реестре, а значит с учётом их карты лте там должен быть.
UPD: а ещё была инфа что в коблево нету лте, но вот пруф что он там есть, и давно https://red-forum.com/showpost.php?p=1396834&postcount=1197
 
Останнє редагування:
Зверху