Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 163
Останнє редагування:
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Ну что там...появились хоть гдето "новые засветы" 2600 по Запорожью???
Я пока дальше шевченковского не ездил. Тут ничего нового нет. И плюс еще и на той базовой станции что светит в районе Иванова (та на которой рекорд скорости в шапке темы) не работает агрегация. Отдельно видно и 3 диапазон и 7 диапазон а вместе не-а. Видимо что то неправильно настроили или сбой какой-то.
Ясненько.Интересно где они новые БС в 2600 поставят....по идее не только в центре должно быть
Только что на Моторе в главном парке замечен в3+в7! Еще вчера не было. Это возле центральной проходной. Покрытие полное. Значит и Красную захватит (скорее всего) и парк Климова.
Скорость с учетом того что сейчас не утро и не ночь более чем впечатляющая.
Жаль Киевстар снова начал учитывать трафик который тратится на тесты спидтест. Не могу сделать много тестов. Только 3гб в день на максимальной скорости (
Лте просто огонь!
Пробовали перевыбирать сервер? или львовский? то что считает очень жаль:cry:
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
Ну что там...появились хоть гдето "новые засветы" 2600 по Запорожью???
Я пока дальше шевченковского не ездил. Тут ничего нового нет. И плюс еще и на той базовой станции что светит в районе Иванова (та на которой рекорд скорости в шапке темы) не работает агрегация. Отдельно видно и 3 диапазон и 7 диапазон а вместе не-а. Видимо что то неправильно настроили или сбой какой-то.
Ясненько.Интересно где они новые БС в 2600 поставят....по идее не только в центре должно быть
Только что на Моторе в главном парке замечен в3+в7! Еще вчера не было. Это возле центральной проходной. Покрытие полное. Значит и Красную захватит (скорее всего) и парк Климова.
Скорость с учетом того что сейчас не утро и не ночь более чем впечатляющая.
Жаль Киевстар снова начал учитывать трафик который тратится на тесты спидтест. Не могу сделать много тестов. Только 3гб в день на максимальной скорости (
Лте просто огонь!
Пробовали перевыбирать сервер? или львовский? то что считает очень жаль:cry:
Не пробовал. Я на сервер Киевстар проверяю. Сделал его избранным в спиттест и он по умолчанию сразу его выбирает.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
@olmifrant, это я понял, у кс есть сейчас сервер в киеве и львове, может на львовский не считает? недавно киевский пропадал и видимо начало считать (
 
Реєстрація
19.03.18
Місто
Запорожье
Ну что там...появились хоть гдето "новые засветы" 2600 по Запорожью???
Я пока дальше шевченковского не ездил. Тут ничего нового нет. И плюс еще и на той базовой станции что светит в районе Иванова (та на которой рекорд скорости в шапке темы) не работает агрегация. Отдельно видно и 3 диапазон и 7 диапазон а вместе не-а. Видимо что то неправильно настроили или сбой какой-то.
Ясненько.Интересно где они новые БС в 2600 поставят....по идее не только в центре должно быть
Только что на Моторе в главном парке замечен в3+в7! Еще вчера не было. Это возле центральной проходной. Покрытие полное. Значит и Красную захватит (скорее всего) и парк Климова.
Скорость с учетом того что сейчас не утро и не ночь более чем впечатляющая.
Жаль Киевстар снова начал учитывать трафик который тратится на тесты спидтест. Не могу сделать много тестов. Только 3гб в день на максимальной скорости (
Лте просто огонь!
Пробовали перевыбирать сервер? или львовский? то что считает очень жаль:cry:
Ждем улучшения на Павло Кичкасе(Глазунова).т.к.днем интернет практически лежит...частопринудительно в 3г смарт загоняю...там чуток выше скорость...
 
Реєстрація
19.03.18
Місто
Запорожье
И еще надеюсь что все таки и ее пустят в эфир...а то 2 недели уже стоит без дела....
 

Вкладення

  • 20200508_145324.jpg
    20200508_145324.jpg
    680.8 КБ · Перегляди: 79
Реєстрація
19.03.18
Місто
Запорожье
@Jet_Rock, Так это вроде Huawei, если, конечно не ошибаюсь
Не...база красных на соседнем здании стоит.А именно там обещал КС поставить.Так что ЗТЕ.Какого лешего они только так долго не включают ее....3 неделя завтра начнеться(
 
Реєстрація
18.06.15
Місто
Хмельницький
Телефон
iPhone 14 pro
А щось чути про 4g в старі ушиця коли нарешті запустят? Бо 3g ніяки 1-2мбіт нестабільна

На рахунок Старої Ушиці, в кінці квітня червоним видали ліцензію на 4G в ній. Не провіряли працює вже?...PS: можливо після запуску і сині почнуть там рухатись.
 
Реєстрація
19.03.18
Місто
Запорожье
Начала светить база на УЖДТ Запорожстали...я так понимаю пока только тесты...приятно видеть наличие сигнала 2600)
 

Вкладення

  • Screenshot_20200525-133702_Netmonitor.jpg
    Screenshot_20200525-133702_Netmonitor.jpg
    480.8 КБ · Перегляди: 60
  • Screenshot_20200525-133733_Netmonitor.jpg
    Screenshot_20200525-133733_Netmonitor.jpg
    485.4 КБ · Перегляди: 59

CCharodey

Заблокирован
Реєстрація
17.04.20
Місто
хмельницький, Пижівка.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
А щось чути про 4g в старі ушиця коли нарешті запустят? Бо 3g ніяки 1-2мбіт нестабільна

На рахунок Старої Ушиці, в кінці квітня червоним видали ліцензію на 4G в ній. Не провіряли працює вже?...PS: можливо після запуску і сині почнуть там рухатись.
По карті нічого нема. Дуже чекаю 4g може тоді доб'є в будинок в селі київстар. що б хватало для телефона і стабільніше робив.
Зараз 3g від -90dbm в домі
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
А щось чути про 4g в старі ушиця коли нарешті запустят? Бо 3g ніяки 1-2мбіт нестабільна

На рахунок Старої Ушиці, в кінці квітня червоним видали ліцензію на 4G в ній. Не провіряли працює вже?...PS: можливо після запуску і сині почнуть там рухатись.
По карті нічого нема. Дуже чекаю 4g може тоді доб'є в будинок в селі київстар. що б хватало для телефона і стабільніше робив.
Зараз 3g від -90dbm в домі
В реестре нету, значит пока сильно не ждите. Если 3ж - 90, то лте будет - 100 - -105дбм
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
оффтоп
А щось чути про 4g в старі ушиця коли нарешті запустят? Бо 3g ніяки 1-2мбіт нестабільна

На рахунок Старої Ушиці, в кінці квітня червоним видали ліцензію на 4G в ній. Не провіряли працює вже?...PS: можливо після запуску і сині почнуть там рухатись.
По карті нічого нема. Дуже чекаю 4g може тоді доб'є в будинок в селі київстар. що б хватало для телефона і стабільніше робив.
Зараз 3g від -90dbm в домі
Карта у красных обновляется раз в полгода, так что она не показатель)

сорри за оффтоп)
 

CCharodey

Заблокирован
Реєстрація
17.04.20
Місто
хмельницький, Пижівка.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
А щось чути про 4g в старі ушиця коли нарешті запустят? Бо 3g ніяки 1-2мбіт нестабільна

На рахунок Старої Ушиці, в кінці квітня червоним видали ліцензію на 4G в ній. Не провіряли працює вже?...PS: можливо після запуску і сині почнуть там рухатись.
По карті нічого нема. Дуже чекаю 4g може тоді доб'є в будинок в селі київстар. що б хватало для телефона і стабільніше робив.
Зараз 3g від -90dbm в домі
В реестре нету, значит пока сильно не ждите. Если 3ж - 90, то лте будет - 100 - -105дбм
А тут думаю неправда ;) як може гірше бути сигнал 3g 2100мгц чим 4g 1800мгц?:unsure::unsure::unsure:
Коли був в Нові Ушиці 3g було 3-4 палки . а 4g на повний сигнал.
 
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
“Вы фсё фрёте! Отключают GSM! Строят только 3G!!1”.
Если бы в Тернополе отключили хотя бы 1-2 GSM-1800 БС в любом месте, то там бы Майдан начался. У нас жильцы одной новостройки требуют демонтировать/перенести БС КС, где 900/1800/2100/2600 и она покрывает треть района + парк + больницу + ТЦ. Так там такие страсти, столько шуму уже пол года. Это из-за 1 БС.
А если бы в городе работало столько GSM БС сколько их в реестре... я думаю магазины КС горели бы.
Но, что вы докажите человеку, который на своей волне и думает, что он единственный на всём форуме умный, а остальные - тупая масовка.
Как говорят у нас: «Не чіпай г**но - не буде смердіти». Игнорируйте, говорите «да-да, отключают, завтра ещё 100 БС в 3G добавят».
Доброй ночи.

Хороший спич
А стройку LTE900 в самых дальних ипенях никто не отменял
Post automatically merged:

Что-то местами по г.Днепр пропадать 4g начал... Все чаще 3G видеть стал...

Это ваше субъективное мнение или в телефоне есть нетмонитор?
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
@CCharodey, мерять сигнал в палках это сильно. диапазон 1800 ничем не лучше 2100 по дальности/проникновению. А те цифры что я назвал, из личного опыта, а не просто догадки. Да и кроме дбм есть куча важных параметров.
 
Зверху