Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 162
Останнє редагування:
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
КС и в Донецкой области, оказывается, уже перевел LTE band 3 на полосу 20 МГц. Проверил в следующих городах: Дружковка, Часов Яр, Константиновка, Очеретино, Мирноград, Покровск, Родинское. Похоже, в общем, что всю область.
 
Реєстрація
04.07.16
Місто
Мариуполь, Луцк
Телефон
Samsung S21FE
КС и в Донецкой области, оказывается, уже перевел LTE band 3 на полосу 20 МГц. Проверил в следующих городах: Дружковка, Часов Яр, Константиновка, Очеретино, Мирноград, Покровск, Родинское. Похоже, в общем, что всю область.
Мариуполь, вроде бы, тоже. Сегодня заметил, находясь в подвальном помещении. Телефон подцепился к В3 и ширину показывало 20. Завтра сделаю скриншот. На поверхности этого не заметно, т.к. покрытие В7 достаточно плотное, и телефон почти всегда в В7 или в агрегации.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
КС и в Донецкой области, оказывается, уже перевел LTE band 3 на полосу 20 МГц. Проверил в следующих городах: Дружковка, Часов Яр, Константиновка, Очеретино, Мирноград, Покровск, Родинское. Похоже, в общем, что всю область.
Полоса 20 МГц показывает хорошие результаты, сегодня вечером потестил. У нас в городе больше скорости не видел ни у одного из операторов (без агрегации, разумеется).
 

Вкладення

  • Screenshot_20210409-195441.png
    Screenshot_20210409-195441.png
    164.9 КБ · Перегляди: 90
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
КС и в Донецкой области, оказывается, уже перевел LTE band 3 на полосу 20 МГц. Проверил в следующих городах: Дружковка, Часов Яр, Константиновка, Очеретино, Мирноград, Покровск, Родинское. Похоже, в общем, что всю область.
Полоса 20 МГц показывает хорошие результаты, сегодня вечером потестил. У нас в городе больше скорости не видел ни у одного из операторов (без агрегации, разумеется).
Более 200 легко вылавливалось на 15Мгц + агрегация
Сейчас под 300 должно быть, но пока не юзаю КС
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
КС и в Донецкой области, оказывается, уже перевел LTE band 3 на полосу 20 МГц. Проверил в следующих городах: Дружковка, Часов Яр, Константиновка, Очеретино, Мирноград, Покровск, Родинское. Похоже, в общем, что всю область.
Полоса 20 МГц показывает хорошие результаты, сегодня вечером потестил. У нас в городе больше скорости не видел ни у одного из операторов (без агрегации, разумеется).
Более 200 легко вылавливалось на 15Мгц + агрегация
Сейчас под 300 должно быть, но пока не юзаю КС
Ну у меня смарт с LTE cat.4. Да и band 7 в Константиновке у КС отсутствует)
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
AlexVedun А как увидеть ширину полосы на редмике? У меня в Нетмониторе там проосто показываются какие-то случайные цифры.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
elies, програма глючить. Часом буде показувати, часом - ні. EARFCN 1500 це 20 МГЦ. Замініть на netmonster і буде щастя.
 
Реєстрація
04.07.16
Місто
Мариуполь, Луцк
Телефон
Samsung S21FE
AlexVedun А как увидеть ширину полосы на редмике? У меня в Нетмониторе там проосто показываются какие-то случайные цифры.
Да, и у меня в Нетмониторе иногда показывает, иногда нет. Причем только для первой карты. Рекомендую, как советовали выше, netmonster попробовать. У меня он показывает полосу на обоих симках. Но тут надо еще учитывать, что у меня смарт на Snapdragon. Вроде как, на Mediatek ширина полосы не показывается. Добавлю еще, что телефон без рута.
 
Причина: Добавление
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Та просто нетмонітор глючний, показує коли хоче ( то взагалі нема, то 21474, то показує), а яке саме ца не показує взагалі.
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
idea это наверное всё-таки что-то на системном уровне. С Netmonster тоже самое. А ещё в этой модели не ясно с агрегацией. Я её никогда не фиксировал. Хотя 15 категория LTE.. А рекорд скорости - 127/60. Это в зоне приёма Band 7.
Post automatically merged:

Тест выложил в профильной теме.
 
Останнє редагування:
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
idea это наверное всё-таки что-то на системном уровне. С Netmonster тоже самое. А ещё в этой модели не ясно с агрегацией. Я её никогда не фиксировал. Хотя 15 категория LTE.. А рекорд скорости - 127/60. Это в зоне приёма Band 7.
Post automatically merged:

Тест выложил в профильной теме.
О, мій колишній телефон. Агрегації на ньому, можна сказати, практично немає. Я навіть файли пробував з комбінаціями прописувати. Не допомогло, такий він апаратно. Тільки в середині одного діапазону. Та й взагалі, з роботою мережі у нього не дуже. У мене на роботі Note 9S з Київстаром постійно скакав 2G/3G/4G, а зараз Note 10 Pro впевнено тримає 4G. І швидкість навіть без агрегації вища.
 
Реєстрація
22.01.20
Місто
Dnipro
В Днепре перестарались с настройкой. Выставили приоритет B7 2600 в итоге в квартире сваливается без перехода в B3 1800 в дохлый 3G и всё... скорости практически нету.
Когда было в B3 то нормально работало,только при звонках переключалось в 3G.
 
Реєстрація
26.06.15
Місто
Житомир
В Житомире появилось покрытие LTE 900 B8.
LTE 1800 стал 20 Mhz.
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
Intelcore, Ні! Я таких проблем не спостерігаю. Але я відключаю в *#*#4636#*#* мережу 2G. Щоб не свалювався туди при дзвінках. Але така проблема більше на Vodafone. У них такі налаштування мережі.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Запоріжжя
Телефон
Samsung s24 ultra
За 12 и 14 апреля намечены 62 БС LTE 900 в Запорожской области. За какой период их могут подключить и отметить на карте?
 
Зверху