Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Да, я в курсе. Не было у них на тот момент другой возможности. А у наших операторов сейчас есть.

Вариант Базовая 1800 + Расширенная 2600 намного более эффективен экономически.

Проблема лишь в неверном порядке запуска. Ну нет у нас руководителей "с яйцами", которые могли бы отложить запуск LTE до июля, но зато сразу выкатить коммерческую услугу, а не этот цирк
З таким підходом можна чекати відключення аналогового телебачення та старту з LTE800
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Отказался уже как года 3 (или когда там 3Г появился).
Работаю я в 200 шагах от дома.

Ну выходит, что лично ты, по всем параметрам, сильно отклоняешься от среднестатистического значения большинства. Я ведь не зря указал в предыдущем посте про "пересічного" жителя Веника, которого действия КС, в принципе, должны полностью устраивать и не напрягать. А тебе лично остается или ныть на форумах, как КС "обидел", или переходить к другому оператору, но конструктива я тут не вижу.

ЗЫ: ну а работая на спальном районе, тут вообще никакой проблемы обеспечить себя нормальной связью (из роутера с проводами), так что сам себе "злобный Буратина".:D Кто сталкивался знают, как дорого стоит в бизнес-центрах и т.д. в "деловых районах" столицы получить проводной интернет, от нескольких тысяч в месяц за ср..е 30 Мбит бывают прайсы, так что "не скигліть" (с):)
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
З таким підходом можна чекати відключення аналогового телебачення та старту з LTE800
Старт 1800 четко обозначен лицензионными условиями и имеет конкретную дату. И подождать нужно было всего 3 месяца.
LTE800 вообще неизвестно когда случится, да и случится ли.
И какая взаимосвязь? Или просто абы ляпнуть что-нибудь?
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
И какая взаимосвязь?
Малось на увазі навіщо чекати липня для запуску 2600, правильно що зараз запустили. Краще щось ніж нічого з точки зору клієнтів. А з точки зору СЕО операторів яким відсталим оператором будеш виглядати якщо ти один не запустив 2600. А протестувати мережу ще.
Проблема лишь в неверном порядке запуска. Ну нет у нас руководителей "с яйцами", которые могли бы отложить запуск LTE до июля, но зато сразу выкатить коммерческую услугу, а не этот цирк
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Какой же бред я иногда тут читаю то...
Вот дал Киевстар услугу заметно лучшую чем конкуренты, но позже - всё равно не довольны.

Вот чем вы не довольны? Покрытием? Скоростью? Ну так отлючите LTE и юзайте свой 3G или EDGE.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Напевно, вже трохи краще налаштували 4ж від КС. В мене вдома покриття було на межі. Біля вікна була 1 поділка на палкометрі, а чуть відійшов від вікна - і вже перекидало в 3ж. А сьогодні помітив, що на палкометрі так і залишилась 1 поділка, але в 3ж вже не викидає. Тримає завжди 4ж, де б вдома я не знаходився.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
2600 не розраховане на використання "вдома" - сигнал убиваеться до нуля однію не надто товстою стіною...

Вдома буде робити коли 1800 та 900 запустять, не раніше. Інакше це звичайна випадковість, пов`язана з тим що біля когось стоїть базова станція.

От наприклад у ХНУРЄ LTE від Київстар ловить повсюду, не зважаючи на товсті стіни, більш ніж 0.5м, велику кількість обладнання та перешкод.

А все тому що повсюду натикані БС.

А Vodafone там взагалі тільки біля вікон і працює.

У мене вдома LTE працює лише з тієї сторони, яка до БС повернута. Якщо вийти із тої комнати - усе, бац, одразу 3G. І це нормально, бо потрібно було одразу 1800 запускати, а не цей убогий 2600, який не дає справжнього покриття. Він для підвищення эмності необхідний, у аеропортах, центрі міста, гіпермаркетах, тощо.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
2600 не розраховане на використання "вдома"
.....
У мене вдома LTE працює лише з тієї сторони, яка до БС повернута. Якщо вийти із тої комнати - усе, бац, одразу 3G. І це нормально, бо потрібно було одразу 1800 запускати, а не цей убогий 2600, який не дає справжнього покриття. Він для підвищення эмності необхідний, у аеропортах, центрі міста, гіпермаркетах, тощо.
Противоречите сами себе прямо в тексте...

Кому сейчас нужен 4G дома? Во времена когда проводной домашний интернет уже есть в самых удалённых местах, за очень редкими исключениями...
2600 запустили не для дома, а для улиц с местами наибольшего скопления людей.
И если выбирать между сидеть вообще без 4G или стартануть хотя бы с 2600 - надо быть очень упоротым перфекционистом чтобы требовать "сначала 1800, а уже потом 2600". Полный Бред. Имхо.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Противоречите сами себе прямо в тексте...



Дааа... И где же противоречие?

Ответы вида "кому оно нужно" бредовы. Мне дома LTE не нужен - а кому-то другому будет неужен. Я просто указал на факт.

За редкими исключениями? Я в комьюнити Киевстара вижу кучу недовольных тем что им урезали скорость после 6ГБ потому что в частных секторах и за городом проводного интернета нет, и мобильную сеть используют как основную.

Про 2600 я вам то же самое сказал что и вы мне сейчас.



Кто говорил про "сидеть вооще без 4G"? Вы сами себе это придумали.

Просто поменяйте запуск 1800 и 2600 местами и всё - не проблема.

Никто про одновременный запуск по всей стране ковровым покрытием ничего не говорил.



Понапридумывали себе всякого бреда а на других стрелки переводите.

И те кто с вами согласен, очевидно, сами не умеют думать.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Кому сейчас нужен 4G дома? Во времена когда проводной домашний интернет уже есть в самых удалённых местах,.
ну это уж ооочень оптимистично..
да валом таких мест где нет кабельного инета, повторяю ВАЛОМ!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
ну это уж ооочень оптимистично..
да валом таких мест где нет кабельного инете, повторяю ВАЛОМ!
Там где его ещё нет, скорее всего он никому и не нужен... Иначе бы уже дотянули.
З.Ы. У меня и у друзей уже даже на даче оптику тягают...
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
AlexF1, пример из жизни: Запорожье, центр правого берега, остановка «Управление ЗТЗ» - огромный частный сектор. До 2016 года был один Укртелеком, Даунлоад вечером составлял 0.3 Мбит/с. Потом зашла Вега на столбах. Не знаю, что за технология, но уже через месяц объявили всем, что свободных портов не осталось. В конце 2016 года провели 3G от Киевстар и lifecell. 0.3 Мбит/с по ADSL и 25 Мбит/с по мобильному интернету - есть разница? В 2018 году появилось от lifecell ещё и LTE на этой базовой.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Там где его ещё нет, скорее всего он никому и не нужен... Иначе бы уже дотянули.
Та отъедь дальше района какого то города и там хоть и живут люди, хоть и есть молодежь, но нет не то что кОбельного инета даже в планах, но зачастую того же 3G. А ты говоришь, "...надо- не надо...". Мы сейчас вот сидим гадаем-гадаем, кто лучше, кто хуже, а ведь оперы, в том числе и КС даже не запустили свое покрытие 4G в основном так сказать диапазоне. Если у КС покрытие 4G (в 1800) будет хотя бы приближенно такое же как сейчас в 3G у нас в Полтаве, то в принципе будет и не плохо, хотя и не на все 100. Я со своего города на данный момент могу только предполагать пока за КСный 4G.
 
Останнє редагування:

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Там где его ещё нет, скорее всего он никому и не нужен... Иначе бы уже дотянули.
и тут вы не правы!
возле моего населенного пункта есть села по 1200-1300 жителей и много молодежи и все мучаются на глючном интертелекоме. по вашей логике им инет не нужен?
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
и тут вы не правы!
возле моего населенного пункта есть села по 1200-1300 жителей и много молодежи и все мучаются на глючном интертелекоме. по вашей логике им инет не нужен?
Много это сколько? 20-30 чел из 1200? Там где есть достаточное для экономической целосообразности кол-во абонентов - уже позатягивали провода.
Речь глобально о том, что даже LTE 1800 не будет панацеей для всех случаев. Нюансы есть и они все равно будут.
 

qpPeW

Web-разработчик
Реєстрація
16.10.17
Місто
Киев
Много это сколько? 20-30 чел из 1200? Там где есть достаточное для экономической целосообразности кол-во абонентов - уже позатягивали провода.
Речь глобально о том, что даже LTE 1800 не будет панацеей для всех случаев. Нюансы есть и они все равно будут.
Не нужно говорить за всех, это очень глупо выглядит со стороны.
Вы можете говорить только за себя и свое окружение которые Вы видите, а то что находится в другом районе или области, это уже совсем другая ситуация.
Как и говорить о какие то логических вещах в данном случаи так же глупо, т.к. есть моменты когда логика в этих случаях напрочь отсутствует. К примеру взять село Лесники (Киевская обл.), не вижу никакой логики в запуске там 4G, но факт остается фактом и 4G там на старте запустили...
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Вот это я понимаю, уже валит по-взрослому. Киев, Оболонь
 

Вкладення

  • Screenshot_20180416-125740.png
    Screenshot_20180416-125740.png
    208.8 КБ · Перегляди: 216
Реєстрація
18.06.15
Місто
Хмельницький
Телефон
iPhone 14 pro
г.Хмельницкий, Городской пляж. На сегодняшний день это мой персональный рекорд скорости 4G.
 

Вкладення

  • media-share-0-02-05-46339a2ae32056fb06bf2905737315e569e8e35695ac26ecf98c110585acbeb8-71dd67fc-e2.jpg
    media-share-0-02-05-46339a2ae32056fb06bf2905737315e569e8e35695ac26ecf98c110585acbeb8-71dd67fc-e2.jpg
    45.6 КБ · Перегляди: 137
  • Like
Реакції: Stiv
Зверху