Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Вся харьковская область не покрывается покрыли мерефу харьков и все.:apl:

И это на вопросы про LTE в метро они отвечают что развивают сеть в других НП, ага. А в Лозовой как не было LTE так и нет.
У Vodafone почему-то и в метро и в Лозовой нормальная сеть, а Киевстар всё сидит на пятой точке. Позорники
 
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
И это на вопросы про LTE в метро они отвечают что развивают сеть в других НП, ага. А в Лозовой как не было LTE так и нет.
У Vodafone почему-то и в метро и в Лозовой нормальная сеть, а Киевстар всё сидит на пятой точке. Позорники
Ви ж наче довго на форумі і повинні знати що таке дозвіл на використання частот. На Лозову ще не видали і це не залежить від оператора, до вересня все зроблять (по моїм розрахункам) мені теж хочеться щоб швидше, хочу батькам замінити обладнання і забути на кілька років про антени і тп. Ну а метро мене не цікавить, там їхати кілька хв і це не критично.
 
Реєстрація
29.08.09
Місто
Монастирище
Телефон
Samsung Galaxy S23
И это на вопросы про LTE в метро они отвечают что развивают сеть в других НП, ага. А в Лозовой как не было LTE так и нет.
У Vodafone почему-то и в метро и в Лозовой нормальная сеть, а Киевстар всё сидит на пятой точке. Позорники

Та ладно, в інших місцях водафон - позорніки. Десь Київстар давно запустив, а водафона досі немає. Це нормально. Вони ж різні оператори все таки і не узгоджують між собою синхронність. Можна просто глянути на порівняльну карту з покриттям 4ж Київстару і Водафону. І хто по вашому тут позорніки?
 

Вкладення

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    910.6 КБ · Перегляди: 102

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Всё верно, на западе Киевстар покрыл хорошо.
Да и на востоке где покрыл, покрыл заметно лучше.
Но на счёт разрешений и количества НП не могу согласиться.
Вот наглядный пример по 4G. Лозовая покрыта, хотя разрешений и нет.

Не поймите меня не правильно, я Vodafone не люблю, они ужасны.
Просто что я не вижу чтобы Киевстар реально что-то делал и не вижу чтобы это что-то хоть как-то оправдывало 4х летнее отставание по развитию сети в метро.
 

Вкладення

  • Знімок екрана  о 20.08.59.jpg
    Знімок екрана о 20.08.59.jpg
    256.8 КБ · Перегляди: 69

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Logshield, опять ты со своим метро... Ты там что, много часов подряд находишься - живешь, работаешь, милостыню просишь?:rolleyes: Вот в столичном (!!!) метро вообще никакого инета ни от кого по факту нет, и ничего, миллионы киевлян и понаехавших ездят и не скыглят..:)
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Maxxx, ему надо айфон выкинуть и взять нормальный телефон с двумя симками. 1 смику для метро, другую для всего остального. И проблема тонн сообщений про метро сама собой рассосется :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Maxxx, он про метро потому, что там раньше КС был. И инет там был, довольно уверенный, хоть и не быстрый. А теперь хрюканье без инета... Я наблюдаю, как мтс-ники смотрят чуть ли не онлайн фильмы, во всяком случае музыку с видеоклипами(однозначно онлайн), онлайн музон. А КС в жо...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
lsd, дорого очень нонче содержать 2 активные симки с пакетами инета спецом для метро, я о том, что если в остальном покрытие оператора и сервис устраивает, то 30 минут в метро в день можно как-то пережить без втыкания в гаджет. Тем более, что скоро: "...почнеться тепло в містах Україні, почнуть роздягатися жінки, побачити це чудово.."(с)
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
lsd, дорого очень нонче содержать 2 активные симки с пакетами инета спецом для метро, я о том, что если в остальном покрытие оператора и сервис устраивает, то 30 минут в метро в день можно как-то пережить без втыкания в гаджет. Тем более, что скоро: "...почнеться тепло в містах Україні, почнуть роздягатися жінки, побачити це чудово.."(с)

Да пережить то можно. Я уже 4й год переживаю :apl:
Проблема в том что в моём случае это по 40 минут каждый рабочий день, а это 1/8 моего рабочего времени. И 1/8 моего рабочего времени я нахожусь без сети. До меня просто невозможно достучаться в это время. И я уже так пропустил за последний месяц три важных встречи, просто потому что узнал о них только когда вышел из метро.

Ну и конечно же я хотел бы провести это время с пользой. А не просто кататься в железной бочке как селёдка. А для этого нужна сеть.

Ну и на фоне Vodafone, когда окружающие смотрят видосы это не то что бы обидно, а скорее как-то позорно для оператора.

Ну и возможности держать две симки у меня нет, как и желания.
Возможно если бы у нас работала eSIM, я бы держал Киевстар как основную карту на eSIM, а какой-нибудь Lycamobile второй картой для сети в метро или других приколов по типу роуминга или звонков.
Но Киевстар даже eSIM не запустил.

Добавлено через 1 минуту
Меня устроит даже роуминг в сети Vodafone в метро, даже за дополнительыне 10-15₴.
Хотя в своём тарифе за почти 300₴ я хочу видеть такую услугу включенной в тариф.
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Вот в столичном (!!!) метро вообще никакого инета ни от кого по факту нет, и ничего

Всё там есть, просто в час пик так забиты таймслоты голосом, что да, данные "подождут". Но у меня по крайней мере Телеграм с текстом работает более чем сносно даже на пересадках, а как на окраины едешь, так и фоточку отправить можно :)
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
До меня просто невозможно достучаться в это время. И я уже так пропустил за последний месяц три важных встречи, просто потому что узнал о них только когда вышел из метро.
Можно попробовать пользоваться переадресацией на голосовую почту в случае недоступности и т.д.
 
Реєстрація
12.03.18
Місто
Харків/Львів
Телефон
iPhone 15 Pro
чет накрутили в кс, терь дома лте не ловит(Харьков, жасминовый бул.), и 3ж только одна палка, огонь, тоесть ни звонков ни инета :/ Думаю можно не писать никуда, т.к. их отмазки типа передали в отдела радиопланирования итд, толку нет.
 
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
Порівняв карту від 23.02 і сьогоднішню. Додали такі населені пункти:

Закарпатська область: Великий Березний, Мукачево.

Хмельницька: Дунаївці, Красилів

Волинська: Камінь-Каширський, Нуйно.

Рівненська: Сарни, Березне, Зірне, Острог.

Хмельницька: Дунаївці, Красилів.

Київська: Яготин.

Одеська: Арциз.

Херсонська: Каланчак, Чаплинка, Нова Каховка, Козацьке, Каховка, Берислав, Василівка.
 
Реєстрація
27.05.11
Місто
Полтавська обл.Миргородський р-н
Телефон
Xiaomi Mi 8
появился такой тариф Киевстар Безлим 133 - эксклюзивный тарифный пакет разработанный специально для актиивных пользователей интернета, желающих пользоваться действительно безлимитным доступом в интернет на высоких скоростях 3G или 4G.

В тарифе Безлим 133 действительно нет ограничения ни по объему трафика ни по скорости передачи данных. За абонплату 133 грн/месяц пользователь получает доступ в интернет на 28 дней (4 недели) на максимальной скорости, которую позволяет сеть оператора Киевстар в месте использования устройства. В зонах покрытия 3G скорость будет соответствовать параметрам сети и используемого устройства (максимально - до 42 Мбит/сек), а в зонах покрытия сети 4G LTE скорость будет соответствовать параметрам сети четвертого поколения и характеристикам используемого устройства (максимально - до 150 Мбит/сек на загрузку информации и до 50 Мбит/сек - на отправку информаци).

Для регистрации эксклюзивного тарифного плана, компании Киевстар необходимо предоставить паспортные данные. Данная SIM-карта выдается индивидуально и является персональной собственностью подключенного абонента. Абонент имеет возможность самостоятельно управлять своим счетом, заказывать дополнительные услуги и персонально получать оперативную информацию о состоянии счета и дополнительных услуг в колл-центре оператора, а также в центрах обслуживания абонентов Киевстар.
 
Зверху