Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
как раз нагрузка на АКБ выросла. Там где был стабильный 4Ж, сейчас постоянные пасы между 3Ж и 4Ж.

Я удалил предыдущие посты - заново напишу когда проведу еще 1 эксперимент. Хочу в режиме LTE Only проехаться по трассе.

Но почему так стало скакать при том что БС остались все те же - загадка. Сектора наклонили? Уменьшили мощность сигнала? Поменяли приоритеты - хз.
 
Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
Я удалил предыдущие посты - заново напишу когда проведу еще 1 эксперимент. Хочу в режиме LTE Only проехаться по трассе.

Но почему так стало скакать при том что БС остались все те же - загадка. Сектора наклонили? Уменьшили мощность сигнала? Поменяли приоритеты - хз.

листья
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
А год назад их не было? Вообще не понимаю почему band3 намного слабее umts2100 по уровню сигнала.

Обратите внимание на БС - лайф, похоже, не вешает сразу РРУ для ЛТЕ-1800 на мачту под антенны, а судя по всему оставляет их в контейнерах с БС использую существующий АФ тракт, отсюда же и потери. У меня в посёлке вообще катастрофа изза этого - сектора на высоте ~120м над землёй и пользоваться 4ж в режиме не 4ж онли можно только в пределах прямой видимости и километра примерно, всё что больше - висит в 3ж, в режиме 4жонли RSSI -110...-120
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
В Хмельницькому 4G взагалі якось дивно працює. Якщо пересуватись по місту, телефон майже постійно в 3G, хоча покриття 4G при цьому присутнє. Телефон в 4G ледь не насильно заштовхувати треба. У Київстара і Vodafone все в цьому плані чітко.
 
  • Like
Реакції: Stiv

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Обратите внимание на БС - лайф, похоже, не вешает сразу РРУ для ЛТЕ-1800 на мачту под антенны, а судя по всему оставляет их в контейнерах с БС использую существующий АФ тракт, отсюда же и потери. У меня в посёлке вообще катастрофа изза этого - сектора на высоте ~120м над землёй и пользоваться 4ж в режиме не 4ж онли можно только в пределах прямой видимости и километра примерно, всё что больше - висит в 3ж, в режиме 4жонли RSSI -110...-120

Да хз как сейчас. Изначально они всё по красоте строили, что не было претензии. Трансимиссию только оставляли "на потом". Сейчас же хз: с таким зоопарком БС трудно понять где чья :( А вообще явно проблема с активной частью.

при запуске у нас только КС такой фигнёй страдало, но постепенно приводили всё в порядок, но то не странно из-за санкций ЗТЕ.

В теории уровень сигнала должен быть +- равен UMTS2100, а в итоге получается наоборот... Там где по уму сделали, там в итоге LTE засвечивает туда, где и 3G не пробивается...

Добавлено через 20 минут
Обратите внимание на БС - лайф, похоже, не вешает сразу РРУ для ЛТЕ-1800 на мачту под антенны, а судя по всему оставляет их в контейнерах с БС использую существующий АФ тракт, отсюда же и потери. У меня в посёлке вообще катастрофа изза этого - сектора на высоте ~120м над землёй и пользоваться 4ж в режиме не 4ж онли можно только в пределах прямой видимости и километра примерно, всё что больше - висит в 3ж, в режиме 4жонли RSSI -110...-120

Кстати, это вообще очень интересная штука. Я поэтому и интересуюсь кто-то засканил или нет МИМО 32х32 во Львове или нет. Потому что каким-то образом нужно увеличивать мощность сигнала и это возможно за счет распределения. На данный момент это единственный выход. Надеется на уплотнение сети не следует из-за санкций Huawei, как и на своп оборудования. Разве что в небольших нас. пунктах будут менять на Ericsson/Nokia... А продолжать расширение сети каким-то образом нужно...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Разве что в небольших нас. пунктах будут менять на Ericsson/Nokia... А продолжать расширение сети каким-то образом нужно...

В Хмельницькому, як і в області якраз Ericsson стоять, а 4g поганий.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В Хмельницькому, як і в області якраз Ericsson стоять, а 4g поганий.

Так а пр чем тут качество? Я говорю зарасширение/строительство сети... Из-за санкций вполне возможно они не смогут запускать LTE на имеющихся сайтах хуавей.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Так а пр чем тут качество? Я говорю зарасширение/строительство сети... Из-за санкций вполне возможно они не смогут запускать LTE на имеющихся сайтах хуавей.

Бо немає різниці Еріксон, Нокія, Хуавей, якщо покриття погане. Я і навів приклад, що у нас Еріксон, а покриття слабе, хоча на їхній карті все нормально у них.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, не надо искать оправдание. Вот конкуренты строят и горя не знают

Ну-ну, конечно все будут строить и строят сеть на оборудовании Хуавей: и КС, и ВФ, и lifecell.

Правда все забыли, что было год назад и как накрылось строительство сети у ВФ и КС в ЗТЕ регионах...
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Я вот читаю, и не вижу таких проблем в Запорожье. Чётко в 4G сидит, чего не скажешь про красных, там такая свистопляска с перебросом 2-3-4G постоянно. Но вот сегодня заметил подвисание 4G у лайфа. Вроде и сигнал хороший, а трафик не идёт. Секунд через 10 - восстанавливается.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Я вот читаю, и не вижу таких проблем в Запорожье. Чётко в 4G сидит, чего не скажешь про красных, там такая свистопляска с перебросом 2-3-4G постоянно. Но вот сегодня заметил подвисание 4G у лайфа. Вроде и сигнал хороший, а трафик не идёт. Секунд через 10 - восстанавливается.

Да это не проблема, а баг какой-то, который появился пару недель назад... Что-то просто крутят с настройками сети...
 
Реєстрація
18.11.09
Місто
Львів
Телефон
iPhone 13 mini
clickable
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Что значат оранжевый, а что синий цвета?
 
Зверху