Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
08.11.07
Місто
Одесса
Интересное сравнение. Малонагруженный сайт с нагруженным.
К чему это?
И разница в аплинке.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Я вот спрашивал неделей ранее, а не откусит Life часть диапазона своего с GSM1800 под LTE и возникла такая мысль: а зачем вообще нужен GSM1800? Это лишние траты: в своё время он служил с целью разгрузить сеть, но сейчас с этим справляется 3G и на подходе LTE. Надобности в GSM1800 как таковом уже нет. Возможно Турки оказались умнее всех и сэкономили денег на частотах с целью сворачивать и вовсе GSM1800? Для звонилок хватит GSM900. А содержать 6000+ базовых станций, которые толком уже и не юзаются...
 
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
Я вот спрашивал неделей ранее, а не откусит Life часть диапазона своего с GSM1800 под LTE и возникла такая мысль: а зачем вообще нужен GSM1800? Это лишние траты: в своё время он служил с целью разгрузить сеть, но сейчас с этим справляется 3G и на подходе LTE. Надобности в GSM1800 как таковом уже нет. Возможно Турки оказались умнее всех и сэкономили денег на частотах с целью сворачивать и вовсе GSM1800? Для звонилок хватит GSM900. А содержать 6000+ базовых станций, которые толком уже и не юзаются...

Нет же LTE Advanced, скорость до 100мбитс .

https://youtu.be/gRimU6rTBlQ
 
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Не свернут ,сам оператор говорит о скором запуске LTE band 3 . Вот тогда возможно мы увидим полноценный LTE-A

https://youtu.be/2Fya9Yr0uT4

:dash1::dash1::dash1:

Я вам одно, а вы за другое. Да понятно что запустят LTE Band 3 в июне-июле. У Лайфа самый узкий канал из всех операторов в 1800 диапазоне.

Я по-русски (могу по-украински написать): Зачем держать GSM1800 сеть - она становится фактически невостребованной! Лучше 15 МГц, используемые в GSM1800 отдать на LTE Band 3!
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Это совсем не так.

Я просто не могу понять для чего можно юзать GSM1800 и зачем он вообще нужен. Ковровое покрытие для звонилок обеспечивает GSM900. А содержание сети обходится немало...
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
ivan pochta, докупят где? на горизонте пока 0 конкурсов. Да и сомневаюсь что на конкурсе 900(когда он будет можно только гадать) будут свободные лоты, с которых еще 5мгц для 3ж нужно выделить ( желательно)
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Я просто не могу понять для чего можно юзать GSM1800 и зачем он вообще нужен.
У GSM-900 малая емкость. На практике это когда шкала приема полная, начинаете звонить, а в ответ "пи-пи-пи", и пока ктото другой не договорит, вы не сможете позвонить. Эту проблему решают GSM-1800. И если ее убрать, то настанет армагедец среди пользователей "звонилок"
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
У GSM-900 малая емкость. На практике это когда шкала приема полная, начинаете звонить, а в ответ "пи-пи-пи", и пока ктото другой не договорит, вы не сможете позвонить. Эту проблему решают GSM-1800. И если ее убрать, то настанет армагедец среди пользователей "звонилок"

Вопрос в том, какой процент использует звонилки для голоса. Большой процент для передачи данных (сигнализации, терминалы и тд).
 
Реєстрація
15.07.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s, iPhone 12
Большой процент для передачи данных (сигнализации, терминалы и тд).

Они используют жпрс-эдж-жсм канал.

Лайф скорее всего сделает разные настройки в разной местности. 10 лте + 5 жсм, 5 лте + 10 жсм, все под лте, все под жсм. Все будет зависеть от наличия 900/2100/2600 полос.
Имхо
 
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS

Вкладення

  • F8F5BA2B-AA18-44BE-86B8-72B9430F67A6.jpg
    F8F5BA2B-AA18-44BE-86B8-72B9430F67A6.jpg
    20.4 КБ · Перегляди: 97
Реєстрація
26.06.15
Місто
Житомир
Они используют жпрс-эдж-жсм канал.

Лайф скорее всего сделает разные настройки в разной местности. 10 лте + 5 жсм, 5 лте + 10 жсм, все под лте, все под жсм. Все будет зависеть от наличия 900/2100/2600 полос.
Имхо
Был сегодня в уже отрефармленных Ровенской и Тернопольской областях, gsm1800 наблюдал и у лайфа и у КС. Так что можно предположить что рано пока говорить о скором полном отключении gsm1800.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
что-то в Одессе вообще печаль стала. Постоянно выкидывает в 3g, а если насильно включить LTE, то может и 4-5 мбит выдать в центре города. Зато гордо горит LTE+/ Кстати, там где горит +, там и все грустнее. Такая ситуация у меня и на Таирова и в центре (Одесса). Голубой как-то веселее работает. Хотя lifecell начинали раньше и весело.
 
Зверху