Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

smk

Реєстрація
06.11.18
Місто
Київська область
Телефон
realme gt neo 3
значит должна работать агрегация 900+1800
Не значит
Агрегация работает только в том случае, если её настроил оператор, но агрегировать 900 мгц никто не будет, а тем более лайф - какой толк с агрегации 3 мгц, которые дальнобойные?
Забрать их у тех юзеров которым досталось чуть чуть и отдать тем у кого есть 1800 для красивых циферок?
А как можно это посмотреть на Android?
Хочу хотя бы проверить покрытие одного и второго диапазона когда телефон будет между ними перескакивать.
Нетмонітор у плей маркеті
 
Реєстрація
29.08.09
Місто
Монастирище
Телефон
Samsung Galaxy S23
Але ж і темпи..... так вони довго будуть крити Україну. А тим часом Київстар віддаляється все далі і далі... Потім буде просто прірва в покритті.
Сейчас очень уместна шутка о Киевстар, который отдаляется только рисуя карту покрытия пожирнее, хотя это меньше половины правды, но точно правда, так то, что сейчас Lifecell нарисовал именно ту карту, которая на 80-90% соответствует реальному покрытию, как 3G, так и 4G, в отличии от того, что рисуют у себя другие, Vodafone посредине этого безумия, но от карты покрытия 4G у Киевстар там покрытия на 30-40%, я сильно жду, что регулятор заставит всех рисовать карты, которые отражают действительность и указывать уровни покрытия как было раньше, "устойчивый сигнал в помещении", "устойчивый сигнал на улице" и тд, я помню в детстве очень интересно было за этим всем наблюдать ещё при внедрении 2G.
P. S. Конкретный пример - Черниговская обл, промежуток от населенного пункта Копти до Лихачов, КС нарисовал сплошную карту покрытия, хотя в Коптях дряхлый 1800 Mhz точно не ловит и на 4 КМ от населенного пункта, а в Лихачеве обещанный и нарисованный LTE 900 даже не удосужились включить, хотя пресс-релиз выпустили своевременно, в то время, как Vodafone запустил в первый же день свой LTE 900 и, более того, чему я был крайне удивлен, Lifecell без выданных в базе разрешений (вероятно, обновляется она с приличной задержкой), запустил 900 Mhz в пару к 1800 Mhz без шума, и, я не сильно силен в технической части, но значит должна работать агрегация 900+1800 и очень хорошая скорость, протестирую в ближайшее время. Карту прилагаю чтоб проще было искать. Понятно, что это только конкретный пример и такое стечение обстоятельств, но пищу для раздумий, я думаю, таки дал.
Нічого нового. Це має місце бути. Але не можливо не враховувати той факт, що 4ж БС у Київстар більш ніж в 2 рази більше. Тому як би там не точно було намальовано (навіть якщо дуже не точно), але факт залишиться фактом.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
самый обычный эфир, коммерческее (да прости меня грамматический бот :D ) не бывает
(в телефоне заранее проверен/поправлен руцями carrierpolicy.xml вплоть до 8+3+7+7, хоть вряд ли где это попадется)
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
нет, это Киевская область
это вообще в тему вопроса, а будет ли аггрегироваться Б8.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
А реальная скорость какая была с такой агрегацией?
ну так там же на скрине в общем все видно (кроме скорости аплоада)
это было в движении, в среднем вышло около 13Мб. Основное пошло по Б3.
аплоад был на Б8, что тоже можно понять по скрину. А скорость аплоада почти 2Мб по итогу.
Времени на ретест не было.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
оффтоп
Так же ж КС вже навіть новину випустив що протестували 3CA: 3+7+8
Є посилання на новину?
 
Реєстрація
31.12.19
Місто
Киев
Оффтоп
poptab,
Это какой такой 1900?))
Да и теоретический максимум у кса в такой конфе 783.2Mbps, про какие "более 800" идет речь не понятно.
В общем странная статья...
компания провела тест на существующем оборудовании, объединив все диапазоны LTE — 2600, 1900 и 900 — и получила скорость более 800 мегабит в секунду.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
теоретический максимум у кса в такой конфе 783.2Mbps
у КС в B3 есть 35 МГц (другое дело, что по факту пока больше 20-ти не используют нигде), в B7 - 15
Это уже может без B8 дать почти 1Гиг (чуточку меньше)
Добавим B8 - получим 1Г+

в любом случае, в статье - это обсуждение теста. Я сегодня тему поднял в разрезе практического использования на сети лайфа, не тест.
 
Реєстрація
18.11.09
Місто
Львів
Телефон
iPhone 13 mini
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
LC зарегал 8 бс LTE B8 в Черниговской области. Непойму, карта выше - с их учетом?
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
04.09.20
Місто
Киев
LC зарегал 8 бс LTE B8 в Черниговской области. Непойму, карта выше - с их учетом?
Проверил несколько населенных пунктов, похоже карта ещё без новых БС.
Карта уже с новыми БС.
Кстати, заметил странный момент, включили LTE-900 у меня в деревне на неделю раньше, чем разрешение появилось на сайте регулятора, хотя обычно происходит наоборот.
 
Зверху