Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
Dmitrius, Їхав у п'ятницю маршрутом Вараш-Луцьк так взагалі 70% дороги немає мережі ні 2/3/4G. Чомусь не дуже любить Лайф ці регіони.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Жесть!!! Про Рівненську область взагалі забули. В деяких районах навіть 2G не працює. Це просто С**КА
Донецкая и Луганская - по-моему еще большая жесть... У нас в городе (100 000 населения) из 14 БС только на 4 запустили LTE band3 в 2018, а дальше - уже 3 года тишина. Покрытие на улице никакущее, за помещения даже молчу... По заявкам - типичные отписки.
 
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
Жесть!!! Про Рівненську область взагалі забули. В деяких районах навіть 2G не працює. Це просто С**КА
Донецкая и Луганская - по-моему еще большая жесть... У нас в городе (100 000 населения) из 14 БС только на 4 запустили LTE band3 в 2018, а дальше - уже 3 года тишина. Покрытие на улице никакущее, за помещения даже молчу... По заявкам - типичные отписки.
Возможно ситуация не располагает дальнейшему строительству на «спорных территориях». Никого не хочу обидеть, таким термином, но думаю все взрослые люди и понимают. Условия лицензии выполнили и все.
Киевская и Черниговская область на отлично покрыты, есть выполнена и моя личная заявка на расширение покрытия и сейчас строиться базовая станция.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Жесть!!! Про Рівненську область взагалі забули. В деяких районах навіть 2G не працює. Це просто С**КА
Донецкая и Луганская - по-моему еще большая жесть... У нас в городе (100 000 населения) из 14 БС только на 4 запустили LTE band3 в 2018, а дальше - уже 3 года тишина. Покрытие на улице никакущее, за помещения даже молчу... По заявкам - типичные отписки.
Возможно ситуация не располагает дальнейшему строительству на «спорных территориях». Никого не хочу обидеть, таким термином, но думаю все взрослые люди и понимают. Условия лицензии выполнили и все.
Киевская и Черниговская область на отлично покрыты, есть выполнена и моя личная заявка на расширение покрытия и сейчас строиться базовая станция.
По такой логике у нас пол страны спорные территории
 

syntaxis

тефтелька
Реєстрація
12.05.20
Місто
Сватово
Жесть!!! Про Рівненську область взагалі забули. В деяких районах навіть 2G не працює. Це просто С**КА
Донецкая и Луганская - по-моему еще большая жесть... У нас в городе (100 000 населения) из 14 БС только на 4 запустили LTE band3 в 2018, а дальше - уже 3 года тишина. Покрытие на улице никакущее, за помещения даже молчу... По заявкам - типичные отписки.
Возможно ситуация не располагает дальнейшему строительству на «спорных территориях». Никого не хочу обидеть, таким термином, но думаю все взрослые люди и понимают. Условия лицензии выполнили и все.
Киевская и Черниговская область на отлично покрыты, есть выполнена и моя личная заявка на расширение покрытия и сейчас строиться базовая станция.
Забавно, киевстар и водафон не считают эти территории "спорными", и уже покрыли большинство крупных трасс. Правда b8, но всё-же. Если 2 года назад у лайфа было больше бс чем у киевстара, то теперь киевстар далеко впереди, и останавливаться не собирается.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
«спорных территориях»
При чем тут какие то территории
Нет абонентов - нет покрытия, нет покрытия - нет абонентов, и финансовых возможностей нет дотировать неприбыльные регионы и строиться сразу по всей стране
 
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
все взрослые люди и понимают
все-таки поясніть.
Президент соседней страны открыто заявляет о территориальных претензиях к Украине.
Жесть!!! Про Рівненську область взагалі забули. В деяких районах навіть 2G не працює. Це просто С**КА
Донецкая и Луганская - по-моему еще большая жесть... У нас в городе (100 000 населения) из 14 БС только на 4 запустили LTE band3 в 2018, а дальше - уже 3 года тишина. Покрытие на улице никакущее, за помещения даже молчу... По заявкам - типичные отписки.
Возможно ситуация не располагает дальнейшему строительству на «спорных территориях». Никого не хочу обидеть, таким термином, но думаю все взрослые люди и понимают. Условия лицензии выполнили и все.
Киевская и Черниговская область на отлично покрыты, есть выполнена и моя личная заявка на расширение покрытия и сейчас строиться базовая станция.
По такой логике у нас пол страны спорные территории
Полстраны не бегало с флагами другого государства.
Post automatically merged:

Жесть!!! Про Рівненську область взагалі забули. В деяких районах навіть 2G не працює. Це просто С**КА
Донецкая и Луганская - по-моему еще большая жесть... У нас в городе (100 000 населения) из 14 БС только на 4 запустили LTE band3 в 2018, а дальше - уже 3 года тишина. Покрытие на улице никакущее, за помещения даже молчу... По заявкам - типичные отписки.
Возможно ситуация не располагает дальнейшему строительству на «спорных территориях». Никого не хочу обидеть, таким термином, но думаю все взрослые люди и понимают. Условия лицензии выполнили и все.
Киевская и Черниговская область на отлично покрыты, есть выполнена и моя личная заявка на расширение покрытия и сейчас строиться базовая станция.
Забавно, киевстар и водафон не считают эти территории "спорными", и уже покрыли большинство крупных трасс. Правда b8, но всё-же. Если 2 года назад у лайфа было больше бс чем у киевстара, то теперь киевстар далеко впереди, и останавливаться не собирается.
Для собственников этих операторов и та, и та сторона, свои люди.
 
Реєстрація
04.07.16
Місто
Мариуполь, Луцк
Телефон
Samsung S21FE
А если по теме, то Lifecell действительно никак не улучшает покрытие в области. Сделал первичное развертывание и все. Я могу судить только по своему городу, но у нас 4G покрытие очень неоднородное. Даже в центральной части города есть места, где 3G лучше, чем 4G. А в некоторых зданиях связь и вовсе теряется. И это не про супермаркеты говорю.
 
Причина: - політсрач
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Полстраны не бегало с флагами другого государства.
Из киевского региона вам конечно виднее, какая тут была ситуация, и какая она есть сейчас...

А если по теме, то Lifecell действительно никак не улучшает покрытие в области. Сделал первичное развертывание и все. Я могу судить только по своему городу, но у нас 4G покрытие очень неоднородное. Даже в центральной части города есть места, где 3G лучше, чем 4G. А в некоторых зданиях связь и вовсе теряется. И это не про супермаркеты говорю.
Та и 3G уже хорошо так просел, и явно не от того, что сеть пустая и в ней нет абонентов. Хуже стало и по покрытию (дыхание сот), и по скорости. А причина одна и та же - вкусные тарифы и отсутствие развития сети.
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
Жесть!!! Про Рівненську область взагалі забули. В деяких районах навіть 2G не працює. Це просто С**КА
Донецкая и Луганская - по-моему еще большая жесть... У нас в городе (100 000 населения) из 14 БС только на 4 запустили LTE band3 в 2018, а дальше - уже 3 года тишина. Покрытие на улице никакущее, за помещения даже молчу... По заявкам - типичные отписки.
У нас даже есть базы без 3-4 ж. На автовокзале 2ж онли)))
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Жесть!!! Про Рівненську область взагалі забули. В деяких районах навіть 2G не працює. Це просто С**КА
Донецкая и Луганская - по-моему еще большая жесть... У нас в городе (100 000 населения) из 14 БС только на 4 запустили LTE band3 в 2018, а дальше - уже 3 года тишина. Покрытие на улице никакущее, за помещения даже молчу... По заявкам - типичные отписки.
У нас даже есть базы без 3-4 ж. На автовокзале 2ж онли)))
Так та же картина и у нас: 6 из 14 только GSM. И 8 из 14 - 2G/3G.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
Жесть!!! Про Рівненську область взагалі забули. В деяких районах навіть 2G не працює. Це просто С**КА
Донецкая и Луганская - по-моему еще большая жесть... У нас в городе (100 000 населения) из 14 БС только на 4 запустили LTE band3 в 2018, а дальше - уже 3 года тишина. Покрытие на улице никакущее, за помещения даже молчу... По заявкам - типичные отписки.
У нас даже есть базы без 3-4 ж. На автовокзале 2ж онли)))
Тут проблема не сколько в покрытии, а сколько в настройке переключения 2г/3г/4г. b3 база покрывает около 7-10 км радиуса вполне. Пример траблы: у меня в квартире парадокс от ЛС в том, что ловит LTE (b3), -110-115 dBm, 4 asu примерно. Оно способно в таком режиме выдавать вполне до 10 мбит скорость. Но ... ЛС режет до 3г, если автоматом стоит выбор сети. А там, видимо, зашумлено, ибо сигнал около -105-110 dBm, а инет еле грузит, хуже чем Е. Бывает в Е кидает, там сигнал самый мощный, но практический смысл использовать инет теряется, ибо ловит 900 диапазон в квартире только. Если бы так рано не выкидывало, то вполне юзабельно было бы.
Узнавал здесь на форуме у людей, говорят это не смартфон решает, а оператор, когда выкидывать из LTE в 3G или Е. Слова подверждаются тем, что юзал КС и ЛС рядом, у КС b3 когда стал показывать около -125 dBm, только тогда выкинуло в 3G.
У ВФ та же трабла что и у ЛС - надо ходить с LTE only всегда, если в городе мало БС стоит.
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
Вот о чем вчера писал. Это скорость в ванной в квартире (первые 2 скрина). Место с самым худшим покрытием, в комнатах оно куда лучше.
Так вот, это все в режиме "only lte". Если автовыбор сети стоит, то ситуация как на следующих двух скринах.
Я не понимаю логику ЛС, зачем кидать в 3г, у которого и уровень сигнала куда ниже, и вообще к инету не коннектит. Такое чувство, что оборудование крайне криво настроено у них. Ведь у LTE лучше технология, в нем устройство способно при -130 dBm хоть еле-еле, но тянуть, а 3G уже при -120 чаще всего не работает.
 

Вкладення

  • Screenshot_2021-07-30-09-32-51-57_b78667c7a70bb50997407054e8b2d28b.jpg
    Screenshot_2021-07-30-09-32-51-57_b78667c7a70bb50997407054e8b2d28b.jpg
    136 КБ · Перегляди: 97
  • Screenshot_2021-07-30-09-33-51-49_79d0ff8f9752a3fc32487e6d62330a6a.jpg
    Screenshot_2021-07-30-09-33-51-49_79d0ff8f9752a3fc32487e6d62330a6a.jpg
    84.5 КБ · Перегляди: 97
  • Screenshot_2021-07-30-09-34-27-54_b78667c7a70bb50997407054e8b2d28b.jpg
    Screenshot_2021-07-30-09-34-27-54_b78667c7a70bb50997407054e8b2d28b.jpg
    132.2 КБ · Перегляди: 94
  • Screenshot_2021-07-30-09-34-42-67_79d0ff8f9752a3fc32487e6d62330a6a.jpg
    Screenshot_2021-07-30-09-34-42-67_79d0ff8f9752a3fc32487e6d62330a6a.jpg
    82.6 КБ · Перегляди: 96
Останнє редагування:

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
На сайте БС в с.Дмитровка (Фастовский р-н Киевской обл.) пропал сигнал (то ли там что-то сгорело то ли сектор сместился). Так или иначе осталось 200+ домов сельчан и около 600 дач не только без интернета, но и без связи!
LAC: 13424 CID: 2958 (3)
Оператору звонил уже, но может здесь есть спецы и отзовутся быстрее. Заранее благодарен.
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
DAMPSoid, опыт показывает, что скорость реагирования зависит от количества абонентов и их ежемесячной платы. Если для оператора это существенно - сделают как можно быстрее. Если не существенно, то можно месяцами ожидать.
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
DAMPSoid, опыт показывает, что скорость реагирования зависит от количества абонентов и их ежемесячной платы. Если для оператора это существенно - сделают как можно быстрее. Если не существенно, то можно месяцами ожидать.
Не знаю, на звонок отреагировали или кто-то отсюда помог (а может просто совпадение) но сегодня всё пофиксили, прикрутили туда LTE, теперь всё летает:


PS: Приятно удивлён, спасибо всем кто приложил руку. Надо бы поучиться синезвёздным колхозникам как надо реагировать на обращения.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
DAMPSoid, опыт показывает, что скорость реагирования зависит от количества абонентов и их ежемесячной платы. Если для оператора это существенно - сделают как можно быстрее. Если не существенно, то можно месяцами ожидать.
Не знаю, на звонок отреагировали или кто-то отсюда помог (а может просто совпадение) но сегодня всё пофиксили, прикрутили туда LTE, теперь всё летает:


PS: Приятно удивлён, спасибо всем кто приложил руку. Надо бы поучиться синезвёздным колхозникам как надо реагировать на обращения.
Так может как раз и было отключение базовой из-за апдейта LTE?)
 

Alik iv

Из шипов выходят розы. الورود تخرج من الأشواك
Реєстрація
17.07.20
Місто
Полтаваская область Г Миргород.
Телефон
Не скажу.
lifecell: В середньому один 4G-абонент споживає 13 ГБ на місяць, загальний обсяг дата-трафіку зріс на 40%

Оператор мобільного зв’язку lifecell в черговий раз розширив покриття 4G та поділився статистикою використання мобільного інтернету в липні поточного року. Так, цього місяця оператор запустив швидкісний мобільний інтернет у 233 населених пунктах, де загалом проживає 82 тис. українців. До того ж оператор збільшив уже наявне покриття LTE ще в 524 населених пунктах, де загалом проживає 404 тис. осіб.

Компанія продовжила фокусуватися на невеликих населених пунктах. Так, 4G від lifecell з’явився в 232 н. п., де проживає до 5 тис. осіб і в 1 н. п. до 25 тис. осіб. Наявне покриття швидкісного мобільного інтернету було розширено в 513 н. п. із кількістю населення до 5 тис. осіб, 7 н. п. до 25 тис. і 4 н. п. до 50 тис. осіб. Станом на кінець липня 4G-покриття оператора доступне в 12 014 населених пунктах, де мешкає близько 28 млн українців.

Із розгортанням мережі зросло і споживання дата-трафіку. Абоненти lifecell використали минулого місяця на 64% більше 4G-трафіку, як порівняти з аналогічним періодом 2020 року. Загальний обсяг спожитого дата-трафіку зріс на 40% на річній основі. В середньому один абонент lifecell, який користується перевагами швидкісного мобільного інтернету, споживав протягом місяця 13 ГБ.

Населені пункти (за кількістю населення), мешканці яких найактивніше користувалися мобільним інтернетом:

  • до 5 тис. — м. Новий Калинів Самбірського району Львівської обл.
  • до 25 тис. — м. Мерефа Харківського району Харківської обл.
  • до 50 тис. — м. Володимир-Волинський Володимир-Волинського району Волинської обл.
  • до 100 тис. — м. Умань Черкаської обл.
  • до 500 тис. — м. Миколаїв Миколаївської обл.
  • до 1 млн — м. Кривий Ріг Дніпропетровської обл.
Серед міст-мільйонників перше місце посідає Київ , далі вже традиційно йдуть Одеса і Харків.
 
Зверху