Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ну про меньше всего БСок и про 3g покрытие насмешили. У ЛС самое широкое покрытие 3g как раз. И за пределами городов зачастую как раз у КС и ВФ 2g, а у ЛС 3g. В каких-то отдельных регионах может и забили болт, но в целом очень даже хорошо.

Количество БС это далеко не всегда качество. Смысл им ставить 2 БС в райцентре, если они никак не повлияют на покрытие, а только на ёмкость сети,при том что ц них нет там абонентов?!

Если посчитать количество БС на абонента, то у ЛС как раз в этом аспекте всё очень даже хорошо.

Скорость ЛТЕ ужасная, но дело даже не в количестве БС и частотах, а в том, что много качальщиков... Как не крути, а наполнение в разы больше (даже в десятки раз), чем у конкурентов. И эта демпинговая война их главный минус - сеть часто трещит по швам :(
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
А покрытие они вскоре наверстают, и всё станет нормально.
Бачимо, бачимо по картах від Dimich як лайф останній рік спішить інвестувати в 4G покриття. Одна БСка на райцентр, і то не на кожен
Щодо мап Dimich, теж думав що це щось таке підпільне і правдиве. У моєї сестри у глухому селищі чернігівської області це єдиний оператор який надає усі три стандарти зв'язку, найгірший у них кс - лише 2жо, довелось міняти оператора. ну то на основі їхніх відгуків та мапи, я подумав, що в лайфа все прекрасно у Чернігівській області, але дорога туди показала, що по Київській області дійсно майже килим 3-4жо. А от у Чернігівській - ним і не пахне, килиму нема. Суцільне 2жо. Часом у н.п. з'являється інтернет де-не-де.
@olmifrant це вам шикарно бо у червоному регіоні живете, мережа не перевантажена і дають спец пропозиції (тариф, як у вас). Не всім так щастить. У черкаській обл. лайф теж роздає безліміти за 20грн., але ж не всім так везе.
Если можно в личку, покажите мне этот тп, интересно каким боком меня к нему подключат!
переднім!😉
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
У ЛС самое широкое покрытие 3g как раз.
Не факт що це 3ж робоче хоч телефон і пише 3ж.
Коли їдеш за кермом і працює навігатор та 'малює 3ж' - здається що все у лайфа добре з 3ж в полях.
А от коли сідаєш збоку і всю дорогу хочеш бровзати і слухати стріми - виявляється що ніц не качає той 3ж.

Хоча так, багато де є й така краса:
Screenshot_20200516_151112_com.android.phone.png
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
оффтоп
Ну про меньше всего БСок и про 3g покрытие насмешили.
Реестр глянь, там разница в 2 раза с другими операторами (LTE), а это очень много.
У ЛС самое широкое покрытие 3g как раз.
Ахахаха. Меньше БС = шире покрытие. Это что-то новое. Не хотите книгу по физике написать?


Я лично перевёл 4 абонента ЛС на Водафон (и это в Тернопольськой области). Они реально страдали на этом операторе. Когда мы ехали куда-то дальше 1 км от Тернополя, так на КС - почти везде 4G, на ВФ в больших сёлах 3G/4G, а на ЛС - нет сети.
Реально, в Тернопольской области, в 2020 году, у ЛС мало где есть GSM-связь.
А видели какие темпы 4G-стройки в этой области? Откройте карту, это наверное самая плохо покрытая 4G область из всех в стране.

(Если нужны пруфы, могу скинуть скрин отзыва друга, который более 10 лет сидел на ЛС, пока я не перевёл его на ВФ с женой).
Screenshot_2020-05-16-15-16-47-252_ua.kiev.generalyuk.basestations.jpgScreenshot_2020-05-16-15-16-37-423_ua.kiev.generalyuk.basestations.jpg
В 2 раза? Пойду учить математику.

Ты понимаешь, если есть синий город и там 1 квартпл покрывают 2-3 БСками, а ЛС в свою очередь только 1,то не меняется качество покрытия этого квартала? Из-за дыхания соты у ЛС вообще может быть лучше в теории...

За Тернополь никто и не спорит, что там дыра в покрытии, как и Кировоград тот же...
Post automatically merged:

У ЛС самое широкое покрытие 3g как раз.
Не факт що це 3ж робоче хоч телефон і пише 3ж.
Коли їдеш за кермом і працює навігатор та 'малює 3ж' - здається що все у лайфа добре з 3ж в полях.
А от коли сідаєш збоку і всю дорогу хочеш бровзати і слухати стріми - виявляється що ніц не качає той 3ж.

Хоча так, багато де є й така краса:
Переглянути вкладення 29974
От смарта зависит и от исходящей полосы тоже... Такие глюки на трассах бывают из-за стандарта, но на краях покрытия. А так лучше пол минуты чтобы потупило, чем выпало в Е где вообще ничего не грузится 😂
 

syntaxis

тефтелька
Реєстрація
12.05.20
Місто
Сватово
Ты понимаешь, если есть синий город и там 1 квартпл покрывают 2-3 БСками, а ЛС в свою очередь только 1,то не меняется качество покрытия этого квартала? Из-за дыхания соты у ЛС вообще может быть лучше в теории...
Не соглашусь. Это было бы правдой, если бы бс стояли в открытом поле. В городе есть высокие дома и толстые стены, сигнал может затухнуть в ноль если допустим абонент находится в одном углу дома, а бс расположена с противоположного. Сигнал через весь дом пройти не может, и человек видит 1-2 палочки отражённого сигнала. Чтобы такого не происходило - квартал нужно покрывать не одной бс в центре, а двумя-тремя на разных его концах.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ты понимаешь, если есть синий город и там 1 квартпл покрывают 2-3 БСками, а ЛС в свою очередь только 1,то не меняется качество покрытия этого квартала? Из-за дыхания соты у ЛС вообще может быть лучше в теории...
Не соглашусь. Это было бы правдой, если бы бс стояли в открытом поле. В городе есть высокие дома и толстые стены, сигнал может затухнуть в ноль если допустим абонент находится в одном углу дома, а бс расположена с противоположного. Сигнал через весь дом пройти не может, и человек видит 1-2 палочки отражённого сигнала. Чтобы такого не происходило - квартал нужно покрывать не одной бс в центре, а двумя-тремя на разных его концах.
Это частный случай, а я говорю в общем. Застройка застройке рознь. Можно и 3 бсками худе покрвть, чем 1.ни один оператор не строит сеть, чтобы у всех дома был отличный сигнал.

Банальный пример: у меня в квартиру засвечивает 12-14 секторов КС, часть из которых band7. У ЛС 7,а у ВФ 3. При этом у КС самый нестабильный сигнал. Только возле окна норм, а дальше зачастую 3g. Хотя казалось бы БСок в 1.5-2 раза больше, которые добивают...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Насчёт жадный - это скорей к киевстару, (в АМКУ и СБУ ещё разберутся с ними за нацзраду, кто в теме меня поймут).
Лс как-раз даёт адекватно и внешку (не деля на свой и чужой), даёт возможность пользоваться инетом (платинум 30 гигов, а если надо ещё, плати 250 и юзай 100 гб), где вы у кс найдёте за 200-250 грн достаточное количество минут и инета, или закажете 100 гигов?
А покрытие они вскоре наверстают, и всё станет нормально.
Никогда они ничего не наверстают. У них политика кампании такая. Делать покрытие по минимуму.
У меня на Киевстар тариф вкусный безлим за 100 грн на 28 дней 300 минут на другие сети и безлимитный интернет. Что еще нужно? По моему шикарно.
Вот тебе на вскидку. Говори за Запорожье, когда говоришь "забили болт".

Screenshot_20200516-213128.jpgScreenshot_20200516-213157.jpgScreenshot_20200516-213223.jpg

Это так, на вскидку. Я могу так же сказать за ВФ - забили болт, но не говорю этого. А наоборот даже юзаю и мне нравится их инет и голос,хоть и косяков много. Просто приходит на ум:

"Я вам не скажу за всю Одессу,
Вся Одесса очень велика,
Но и Молдаванка и Пересыпь
Обожают Костю-моряка."

Если в Тернополе исходя из реестра жесть - я даже спорить не буду. В Запорожье часто бываю проездом и как не для местного абонента очень даже неплохая сеть: цепляет LTE еще на Никопольской развязке, где у других 2g и не выпадает. За indoor ничего сказать не могу...

Но когда мне клоун из Кременчуга говорит, что в Днепре (думаю, он в нем не был даже) ЛС говно и вот ВФ круче всех - это шиза. Я не самоубийца далеко и не издевался бы над собой (ради экономии уж точно)... Собственно, кск и половина моей телеыонной книги...

Так что у всех операторов есть свои и чужие города. Так повелось.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
оффтоп
ЛС говно и вот ВФ круче всех - это шиза
Где я писал, что ВФ круче всех в Днепре? Шо, опять шиза?
Post automatically merged:

Впредь, когда вам не нравиться покрытие лайфа, то указывайте КОНКРЕТНЫЙ ГОРОД!! Почте не нравится, что вы обобщаете

Спасибо за понимание
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
В Запорожье часто бываю проездом и как не для местного абонента очень даже неплохая сеть
Не нужно оценивать покрытие бывая 3 раза в год на двух улицах, если нечего сказать то Запорожье приплетать не нужно.
Покрытие уг, у меня все.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В Запорожье часто бываю проездом и как не для местного абонента очень даже неплохая сеть
Не нужно оценивать покрытие бывая 3 раза в год на двух улицах, если нечего сказать то Запорожье приплетать не нужно.
Покрытие уг, у меня все.
Ну 2 раза в месяц точно бываю (точнее бывал до карантина). По спальникам конечно же не езжу, но и говорить о дырявом покрытии со 100 БСками по городу тоже не стоит...

Если есть проблемы indoor, то я даже спорить с этим не стану.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
В Запорожье часто бываю проездом и как не для местного абонента очень даже неплохая сеть
Не нужно оценивать покрытие бывая 3 раза в год на двух улицах, если нечего сказать то Запорожье приплетать не нужно.
Покрытие уг, у меня все.
Ну 2 раза в месяц точно бываю (точнее бывал до карантина). По спальникам конечно же не езжу, но и говорить о дырявом покрытии со 100 БСками по городу тоже не стоит...

Если есть проблемы indoor, то я даже спорить с этим не стану.
те 90 бс это вообще ничто, а за 2019 год настроили аж штук 5 только. особенно все плохо учитывая 10мгц и всякие "хаки"
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
В Запорожье часто бываю проездом и как не для местного абонента очень даже неплохая сеть
Не нужно оценивать покрытие бывая 3 раза в год на двух улицах, если нечего сказать то Запорожье приплетать не нужно.
Покрытие уг, у меня все.
Ну 2 раза в месяц точно бываю (точнее бывал до карантина). По спальникам конечно же не езжу, но и говорить о дырявом покрытии со 100 БСками по городу тоже не стоит...

Если есть проблемы indoor, то я даже спорить с этим не стану.
Проезжая несколько раз по городу не нужно рассказывать местным что в Запорожье нормальное покрытие. На улице покрытие есть. Даже в центре зайти в кафе или магаз и все. Лайф в лучшем случае в 2ж на пару палок. Ситуация в спальниках вообще аут! У меня дома по лайф можно говориРь только у окна или на балконе. Ни о каком 4ж конечно же речи вообще нет. Чуть больше двух лет назад в ответ на мои многочисленные жалобы привезти передвижную базовую станцию и повесили на мачту водафон свои сектора подключили эту базовую. Все стало чудесно. Все три стандарта связи ловили полное покрытие даже в туалете или прихожей. Простояла эта мобильная бс там около полугода. А потом её демонтировали. Думал раз демонтировали передвижную бс значит установят нормальную. Да где там. С тех пор прошло уже больше года. И покрытие лайф снова только у окошка. Даже в глубине первой комнаты уже тупо нет сети. А про прихожую ванну туалет я молчу.
Поэтому прошу. Не надо свои высеры на тему чудесного покрытия в Запорожье тут публиковать. Лично я нигде в Запорожье не встречал локации где был бы лайф и не было бы Киевстар или водафон. Зато наоборот когда лайф вне сети а у водафон стабильная связь примеров полно. А теперь еще имею возможность анализировать ситуацию с КС. И у них тоже пока жаловаться не на что.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
оффтоп
Перешел я сегодня на лайф. Первое наблюдение, ЛТЕ по умолчанию не включается при переходе с ВиФи на мобильную сеть. Включается 3Г. Если переключиться на мобильный интернет, и в настройках включить 3Г онли, а потом переключить на ЛТЕ + 3Г, включается индикация ЛТЕ и соответственно работает ЛТЕ. После ухода на ВиФи и потом переключением на мобильный интернет, опять 3Г. На Киевстаре все работало четко - сразу ЛТЕ. Второе наблюдение, а почему скорость такая низкая? Максимум, что я увидел на ЛТЕ - 7 мбит вниз, и 2 вверх.
Зачем ты это сделал? Я вот наоборот во вторник перевел свой основной номер лайф в Киевстар. С 2006 года был с этим лайф и все время приходилось терпеть.
Видишь, а у меня зеркальная ситуация, 23 года на кс, и все вроде ок, но в месте, где у меня квартира, планёры накосячили+бс сбоит. И с 2008 года я с кс воюю по поводу того, что мне тупо не дозваниваются с первого-второго раза(абонент поза зоной), или ничего не слышно во время звонка(хрипы, бульки, искажения), или звонок рандомно обрывается. Пока было 4 номера от разных операторов, это было некритично, но после перехода на один номер, это стало доставать, а потом вылилось в переход на Лайф. Да, интернет по сравнению с кс фу, но моя проблема, из за которой переходил, решилась.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
что мне тупо не дозваниваются с первого-второго раза(абонент поза зоной), или ничего не слышно во время звонка(хрипы, бульки, искажения), или звонок рандомно обрывается.
В Тернополе везде так и уже очень давно. Спальник, центр или за городом - есть эта проблема, что первый раз или два ты «поза зоною», а потом всё ок, приходят смски, что вам звонили. При этом, телефон лежит в одном месте. На других операторах ЛС и ВФ такого нет и не было.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В Запорожье часто бываю проездом и как не для местного абонента очень даже неплохая сеть
Не нужно оценивать покрытие бывая 3 раза в год на двух улицах, если нечего сказать то Запорожье приплетать не нужно.
Покрытие уг, у меня все.
Ну 2 раза в месяц точно бываю (точнее бывал до карантина). По спальникам конечно же не езжу, но и говорить о дырявом покрытии со 100 БСками по городу тоже не стоит...

Если есть проблемы indoor, то я даже спорить с этим не стану.
Проезжая несколько раз по городу не нужно рассказывать местным что в Запорожье нормальное покрытие. На улице покрытие есть. Даже в центре зайти в кафе или магаз и все. Лайф в лучшем случае в 2ж на пару палок. Ситуация в спальниках вообще аут! У меня дома по лайф можно говориРь только у окна или на балконе. Ни о каком 4ж конечно же речи вообще нет. Чуть больше двух лет назад в ответ на мои многочисленные жалобы привезти передвижную базовую станцию и повесили на мачту водафон свои сектора подключили эту базовую. Все стало чудесно. Все три стандарта связи ловили полное покрытие даже в туалете или прихожей. Простояла эта мобильная бс там около полугода. А потом её демонтировали. Думал раз демонтировали передвижную бс значит установят нормальную. Да где там. С тех пор прошло уже больше года. И покрытие лайф снова только у окошка. Даже в глубине первой комнаты уже тупо нет сети. А про прихожую ванну туалет я молчу.
Поэтому прошу. Не надо свои высеры на тему чудесного покрытия в Запорожье тут публиковать. Лично я нигде в Запорожье не встречал локации где был бы лайф и не было бы Киевстар или водафон. Зато наоборот когда лайф вне сети а у водафон стабильная связь примеров полно. А теперь еще имею возможность анализировать ситуацию с КС. И у них тоже пока жаловаться не на что.
Еще 1 нашелся. Я говорю что за индор даже говорить и спорить не буду, так как не езжу по спальникам и сильно не хожу по помещениям, а ты утверждаешь что я пишу о хорошем покрытии и постоянно рассказываешь за свой туалет. Для особо-одаренных, к коим ты по факту и относишься:

Indoor - это покрытие внутри зданий. Я писал, что бывая в ЗП не заметил никаких проблем с аутдором. Перемещаясь по городу все ок.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В киеве тоже кс пропускает звонки и нещадно тупит.
Это бичь всей тройки, а не отдельно взятого оператора...
Post automatically merged:

В Запорожье часто бываю проездом и как не для местного абонента очень даже неплохая сеть
Не нужно оценивать покрытие бывая 3 раза в год на двух улицах, если нечего сказать то Запорожье приплетать не нужно.
Покрытие уг, у меня все.
Ну 2 раза в месяц точно бываю (точнее бывал до карантина). По спальникам конечно же не езжу, но и говорить о дырявом покрытии со 100 БСками по городу тоже не стоит...

Если есть проблемы indoor, то я даже спорить с этим не стану.
те 90 бс это вообще ничто, а за 2019 год настроили аж штук 5 только. особенно все плохо учитывая 10мгц и всякие "хаки"
90 БС в ЛТЕ это и не мало. Глянь на Кривой Рог, который по площади больше Запорожья...

А вот нехватка скорости - факт, но и 20 МГц не помогло бы с таким количеством качальщиков.
 
Реєстрація
19.03.18
Місто
Запорожье
В киеве тоже кс пропускает звонки и нещадно тупит.
Это бичь всей тройки, а не отдельно взятого оператора...
Post automatically merged:

В Запорожье часто бываю проездом и как не для местного абонента очень даже неплохая сеть
Не нужно оценивать покрытие бывая 3 раза в год на двух улицах, если нечего сказать то Запорожье приплетать не нужно.
Покрытие уг, у меня все.
Ну 2 раза в месяц точно бываю (точнее бывал до карантина). По спальникам конечно же не езжу, но и говорить о дырявом покрытии со 100 БСками по городу тоже не стоит...

Если есть проблемы indoor, то я даже спорить с этим не стану.
те 90 бс это вообще ничто, а за 2019 год настроили аж штук 5 только. особенно все плохо учитывая 10мгц и всякие "хаки"
90 БС в ЛТЕ это и не мало. Глянь на Кривой Рог, который по площади больше Запорожья...

А вот нехватка скорости - факт, но и 20 МГц не помогло бы с таким количеством качальщиков.
Не больше он Запорожья,не надо рассказывать...более протяженный с севера на юг это да...но по площади меньше,и населения тоже меньше.
 
Зверху