Покриття Vodafone 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Vodafone?

  • Да, на все 100!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
1020px-Vodafone_icon.svg.png VODAFONE UA 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 30.03.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


bs_80x80.jpg 13 331 БС map_icon_80x80.jpg 3 693 нас. пунктів clock_icon_80x80.jpg 17.08.2021

LTE-900: 2 287 LTE-1800: 8 694 LTE-2600: 2 350

Автор тесту: Humbley
Смартфон: iPhone 12 Pro
Локація: пр. Перемоги, 54/1, Київ, 03057
Київський національний економічний університет імені Вадима Гетьмана


2021-06-13 13.41.05.jpg

Карта покриття 4G на сайті Vodafone
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • 2021-05-09 22.24.21.jpg
    2021-05-09 22.24.21.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 927
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Vodafone реально радует. Чистый band3. Самое интересное, что похоже 15 МГц... Мимо 4х4 или 256qam? Думаю, всё же 256QAM,так как на ми9 скорость заметно ниже (до 80 мегабит),хотя оба телефона поддерживают мимо 4х4. Но на фоне исдыхаюзего ЛС... Пару дней покатаюсь по городу с ВФ в качестве основного для инета - интересно глянуть на плотность покрытия и скорость в час пик. Жаль за пределами Днепра покрытия нет совсем, как и в Каменском где часто бываю...

Ну так время 4.40 утра сеть работает в холостую)
Но кстати на днях ездили после работы по Запорожью и в городе фактически везде светит 4G+ 15+10. Классно они покрыли город b7 я даже не ожидал. И везде скорость меньше 55 не видел. И это в час пик. Молодцы ребята реально классно делают.
Вот только на работе у меня проклятая зона( но эта проблема не имеет решений.

Речь ведь в том, что скорость 120 мегабит при максимальной 110 для полосы в 15 МГц. А здесь полоса именно 15 МГц. Значит ВФ юзает различные "плюшки" в виде модуляций...
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
Vodafone реально радует. Чистый band3. Самое интересное, что похоже 15 МГц... Мимо 4х4 или 256qam? Думаю, всё же 256QAM,так как на ми9 скорость заметно ниже (до 80 мегабит),хотя оба телефона поддерживают мимо 4х4. Но на фоне исдыхаюзего ЛС... Пару дней покатаюсь по городу с ВФ в качестве основного для инета - интересно глянуть на плотность покрытия и скорость в час пик. Жаль за пределами Днепра покрытия нет совсем, как и в Каменском где часто бываю...

Ну так время 4.40 утра сеть работает в холостую)
Но кстати на днях ездили после работы по Запорожью и в городе фактически везде светит 4G+ 15+10. Классно они покрыли город b7 я даже не ожидал. И везде скорость меньше 55 не видел. И это в час пик. Молодцы ребята реально классно делают.
Вот только на работе у меня проклятая зона( но эта проблема не имеет решений.

Речь ведь в том, что скорость 120 мегабит при максимальной 110 для полосы в 15 МГц. А здесь полоса именно 15 МГц. Значит ВФ юзает различные "плюшки" в виде модуляций...

Юзает. Ещё юзает CloudAir от Huawei. Но, увы, в Харькове 15 МГц далеко не всегда и не везде. Потому как "Сейчас в Харькове полные 15 МГц - нереально"
Основа 10 МГц и ДО!! 15.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Каменское. Скорость просто шикарная. Пинги шикарные. да, стека пустая, но...



Есть правда но. Покрытие ужасное, БСок мало по сравнению с КС и ЛС и те, что есть смотрят себе под нос. В помещениях даже в центре Е, трасса до Днепра - Е, когда у КС и ЛС - ЛТЕ. Как-то так. Зато летает и пинги низкие :(
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Та даже до 2021 года и так Полтавская область будет покрыта более, чем на 90% лте
Таке, пиарчик, шоб замутить красивые фоточки
 

madmaxxx

Заблокирован
Реєстрація
28.04.15
Місто
Полтава
Всі знають, що в Полтаві найкраща мережа МТС-Водафон. Тепер буде ще й в Полтавській області.)))

 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Всі знають, що в Полтаві найкраща мережа МТС-Водафон. Тепер буде ще й в Полтавській області.)))
Для полного закрепления информации можно быть написать ЮМС-МТС-Водафон
Ні, треба тегнути @sanioktlf і він сам нам розкаже що там і як.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Всі знають, що в Полтаві найкраща мережа МТС-Водафон. Тепер буде ще й в Полтавській області.)))

Це тести з якоїсь неправильної Полтави. В правильній Полтаві 3Ж видавав такі тести: https://red-forum.com/threads/Скорость-интернета-vodafone.2702/page-79#post-1213959
А про 4Ж, взагалі, мовчу. :)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Проехался по Днепру, потестировал покрытие. У меня возникли сомнения насчет 311 заявленных БСок. У ЛС с 215 куда плотнее. Или в черте города у них тот же прикол, что и с не запущенными н.п.? БСки нарегать - нарегали, а вот запустить - не запускают. Слабо верится или действительно смотрят себе под нос. Район Игрени до Самарского моста от кольца на Приднепровск - 3g на 2ух телефонах, съезд с кайдацкого моста на правом берегу в сторону промзоны - 3g. В районе органного зала - 2 палки. В районе Каравана при съезде с Юбилейного - так же 3g. Зато дома ВФ лучший. Вот и задумываешься: какого оператора юзать? У ВФ хорошая скорость зачастую сейчас и низкие пинги, что немаловажно, но покрытие проигрывает как indoor, так и outdoor. За пределами города его вообще нет...
 
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
У меня на водафоне остались только те что оплатили год, все переходят на других, которыми нормально пользоваться можно (за голос платить 80 грн... как-то многовато). На мосту на Фрунзе постоянно в 2жо вываливается... Их менеджеры хаотично ищут клиентов из корпы, предлагая скидки при плохом покрытии сети. Мои поэтому им отказали.
 
Реєстрація
17.02.16
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy Note 8
Что-то вф вообще не радует, после запуска B7 на моей бс(Киев, лесной, возле ул. Милютенко 11), мало того, что связь отсутствовала 2 дня, пока запускали, так скорость стала никакой, агрегация работает через раз. Теперь вообще заметил, что ко мне не могут дозвониться, просто в недосягаемости. Стоит мне куда-то самому позвонить, начинают сыпаться смс о пропущенных звонках и какое-то время все работает нормально, а потом опять в недосягаемости. Когда был только B3 все было нормально, даже на 10 MHz, не говоря уже о 15, скорость 60+ и никаких проблем со звонками. Теперь 10+15 и полная Ж... :( Сеть ловит нормально B7 где-то -95 и B3 - -89. Пока переключился на 2g/3g, посмотрю как будет. Спрашивается, нафига было этот B7 прикручивать? Надо бы позвонить, попросить что бы отключили и вернули как было :)
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Что-то вф вообще не радует, после запуска B7 на моей бс(Киев, лесной, возле ул. Милютенко 11), мало того, что связь отсутствовала 2 дня, пока запускали, так скорость стала никакой, агрегация работает через раз. Теперь вообще заметил, что ко мне не могут дозвониться, просто в недосягаемости. Стоит мне куда-то самому позвонить, начинают сыпаться смс о пропущенных звонках и какое-то время все работает нормально, а потом опять в недосягаемости. Когда был только B3 все было нормально, даже на 10 MHz, не говоря уже о 15, скорость 60+ и никаких проблем со звонками. Теперь 10+15 и полная Ж... :( Сеть ловит нормально B7 где-то -95 и B3 - -89. Пока переключился на 2g/3g, посмотрю как будет. Спрашивается, нафига было этот B7 прикручивать? Надо бы позвонить, попросить что бы отключили и вернули как было :)
Выглядит так, будто болен телефон. Нет, я не уверен, конечно. Но я часто читаю про "полные жопы", а сам с таким никогда не сталкиваюсь. Где подвох? ))
 
Реєстрація
17.02.16
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy Note 8
Выглядит так, будто болен телефон. Нет, я не уверен, конечно. Но я часто читаю про "полные жопы", а сам с таким никогда не сталкиваюсь. Где подвох? ))
С телефоном, вроде, все в порядке, эту проблема я наблюдаю только дома, в других частях города все нормально.
ПС: Позвонил оператору, оставил заявку, особо настоял что бы указали, что проблемы начались после запуска B7. Пообещали, что все проверят и через пару дней исправят :)
 
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Выглядит так, будто болен телефон. Нет, я не уверен, конечно. Но я часто читаю про "полные жопы", а сам с таким никогда не сталкиваюсь. Где подвох? ))
С телефоном, вроде, все в порядке, эту проблема я наблюдаю только дома, в других частях города все нормально.
ПС: Позвонил оператору, оставил заявку, особо настоял что бы указали, что проблемы начались после запуска B7. Пообещали, что все проверят и через пару дней исправят :)
Очень сомневаюсь в сроках "пару дней". Раньше пытался с ними боорться и оставлял заявки, результата "0" в течении 3-х лет, потому забил и перешел на другого оператора, а симка только для входящих. Видел как антены поворачивали в разные стороны, крутили их раз в месяц. Качество покрытия стало хуже в 2 раза и "!!!!!!" это в городе милионике! У них технарей нормальных не осталось, все ушли к другим работать. Вот месяц назад начали включать 20 Mhz вот тогда очень сильные глюки пошли и радиус работы БС сильно упал.
 
Зверху