Покриття Vodafone 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Vodafone?

  • Да, на все 100!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
1020px-Vodafone_icon.svg.png VODAFONE UA 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 30.03.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


bs_80x80.jpg 13 331 БС map_icon_80x80.jpg 3 693 нас. пунктів clock_icon_80x80.jpg 17.08.2021

LTE-900: 2 287 LTE-1800: 8 694 LTE-2600: 2 350

Автор тесту: Humbley
Смартфон: iPhone 12 Pro
Локація: пр. Перемоги, 54/1, Київ, 03057
Київський національний економічний університет імені Вадима Гетьмана


2021-06-13 13.41.05.jpg

Карта покриття 4G на сайті Vodafone
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • 2021-05-09 22.24.21.jpg
    2021-05-09 22.24.21.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 927
Останнє редагування:
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Ну у меня в городе работы кипят ещё с конца февраля. На многих БС довесили РРЛки. Вот на прошлой неделе на одной базе включили LTE-1800, ещё на одной заменили сектора и включили LTE-2600 (band 3 на ней уже был). В аутдоре теперь смарт не слазит с band 7, приоритеты заметно подкрутили. Сегодня заметил, что голос теперь преимущественно в 3G и по качеству напоминает Телегу/Вайбер.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Перевели на 15, теперь ждём 20 🙂
Часики тикают, частоты увеличиваются, 2600 строится 🥂

Лучше бы не переводили... Теперь, по-сути, LTE упирается в 10 МГц... В итоге получается выделенные 15 МГц работали куда быстрее, чем динамические 20 МГц... Разумеется, 30-50 мегабит, которые у меня сейчас стабильно видно, более чем достаточно, но ранее было 50 - 100+ в зависимости от времени суток...

Видать, они сейчас загоняют всё в CloudAIR, так как под GSM900 останется минимум частот и придётся разгружать за счет 1800, а где и сколько не понятно...

Если перевели на 15 МГц, то 10 уже не будет никак 🙄
15 МГц и + CloudAir это до 20 МГц динамически. Ну для голоса в больших городах есть ещё 3G.

Если есть Network Signal Guru, загрузите сеть и скиньте, плиз, скрин с количеством RB.
Проблема в том, что при руте OnePlus слетят все данные (сброс к заводским настройкам) и мне лень это делать :( хотя для gcam это надо :(

А вот то, про что говорил. Проседание скорости:
Screenshot_20200410-013550.jpg

Видно даже линию доунлоуда - при перегрузе БС скорость скачет, а на данном тесте кривая ровная. Тем более уже поздно... Да и никогда здесь нагрузки на сеть не было...
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
@Naughty ну все вірно...просто коли Лайф і київстар будували свій 3ж, водафон піарив усика на своїх білбордах. По західній Україні(ну ок...Ужгородський і Мукачівський район) у них з 3ж не густо було, тепер просто запускають лте+жсм. Лте світить поки собі під ніс, а дзвінки випадають навіть не в едж, а в жсм. І можна тепер в 2020 році говорити про непотрібність 3ж, бо після бою кулаками не машуть.
 
Реєстрація
09.12.19
Місто
Шостка
Доброе утро, форумчане. Вопрос меня мучает очень давно. При каких условиях качество голоса будет равно телега или вайбер, а не разговор "из подушки или валенка", имеется ввиду глухой. Спасибо.

Ага и вот еще. По каким причинам батарея садится быстрее при использвании желтого оператора и нет разницы 3 это или 4 Г. Тест проводился ночью. Разница бывает и под 10%
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Доброе утро, форумчане. Вопрос меня мучает очень давно. При каких условиях качество голоса будет равно телега или вайбер, а не разговор "из подушки или валенка", имеется ввиду глухой. Спасибо.
3ж-3ж одного оператора, за умови якщо обидва телефони підтримують цей кодек
 
Реєстрація
09.12.19
Місто
Шостка
Может покажусь не совсем грамотным в сфере телеком, но пожалуйста объясните. Зачем строить эдж+лте, при том что нет и не предвидется во лте. Т.е. опять-таки, в местах, где нет 3г разговор "с валенком"? Или я что-то недопонимаю?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Может покажусь не совсем грамотным в сфере телеком, но пожалуйста объясните. Зачем строить эдж+лте, при том что нет и не предвидется во лте. Т.е. опять-таки, в местах, где нет 3г разговор "с валенком"? Или я что-то недопонимаю?
Це зветься "економія". Вище писали, до БС з лте 1800 йде безкоштовний жсм. А от на 3ж треба "довішувати" залізо. Якщо покриття і швидкість лте буде дозволяти, то краще привчати себе до дзвінків в мессенджерах, де якість голосу в рази краще ніж жсм.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Может покажусь не совсем грамотным в сфере телеком, но пожалуйста объясните. Зачем строить эдж+лте, при том что нет и не предвидется во лте. Т.е. опять-таки, в местах, где нет 3г разговор "с валенком"? Или я что-то недопонимаю?
На многих 2ж базах уже есть HD-Voice. 2ж+4ж строят, потому что 3ж юзают все меньше, а ждать волте не так и долго
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Может покажусь не совсем грамотным в сфере телеком, но пожалуйста объясните. Зачем строить эдж+лте, при том что нет и не предвидется во лте. Т.е. опять-таки, в местах, где нет 3г разговор "с валенком"? Или я что-то недопонимаю?
На многих 2ж базах уже есть HD-Voice. 2ж+4ж строят, потому что 3ж юзают все меньше, а ждать волте не так и долго
Якщо бС навантажена, то в 2ж цей кодек "гуляє" як ФМ стерео десь за містом, тому ліпше би вже взагалі не вмикали. Така ж штука і з Київстар.
 
Реєстрація
09.12.19
Місто
Шостка
Т.е. из вышесказанного можно сделать вывод, что голос будет примерно такой-же, ну плюс-минус. Разговора о качестве hd без выпадения в эдж с валенком не предвидется в ближайшее время. И вот еще. Как обстоят дела с vo wifi?. Дома это очень сильно спасло бы ситуацию по качеству голоса.

Что бы не задавать вопрос с смежных ветках других операторов,ответте в разрезе всех троих по vo wifi, по-возможности, конечно. Благодарю вас.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Т.е. из вышесказанного можно сделать вывод, что голос будет примерно такой-же, ну плюс-минус. Разговора о качестве hd без выпадения в эдж с валенком не предвидется в ближайшее время. И вот еще. Как обстоят дела с vo wifi?. Дома это очень сильно спасло бы ситуацию по качеству голоса.
Як тільки оператори виділять на це гроші(а буде це не скоро) так підвезуть і Во-лте, і во-вайфай))) А поки піпл хаває і платить гроші, для чого старатися? Вони в свій час за едж брали по ціні ніби 5ж надавали, тому до покращення телефонії, думаю, скоро діло не дійде
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.19
Місто
Шостка
Т.е. из вышесказанного можно сделать вывод, что голос будет примерно такой-же, ну плюс-минус. Разговора о качестве hd без выпадения в эдж с валенком не предвидется в ближайшее время. И вот еще. Как обстоят дела с vo wifi?. Дома это очень сильно спасло бы ситуацию по качеству голоса.
Як тільки оператори виділять на це гроші(а буде це не скоро) так підвезуть і Во-лте, і во-вайфай)))
Эта ситуация (с мобильной связью) мне напоминает подсматривание в щелку за красивой жизнью. Она как-бы есть, но мы не принимаем в ней участие. Пардон, это субъективно...
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
А чого
Т.е. из вышесказанного можно сделать вывод, что голос будет примерно такой-же, ну плюс-минус. Разговора о качестве hd без выпадения в эдж с валенком не предвидется в ближайшее время. И вот еще. Как обстоят дела с vo wifi?. Дома это очень сильно спасло бы ситуацию по качеству голоса.
Як тільки оператори виділять на це гроші(а буде це не скоро) так підвезуть і Во-лте, і во-вайфай)))
Эта ситуация (с мобильной связью) мне напоминает подсматривание в щелку за красивой жизнью. Она как-бы есть, но мы не принимаем в ней участие. Пардон, это субъективно...
В інших країнах до "красивого" життя йшли декілька років. А ми за 4 роки нисемось до неї і скачемо по стандартах. А в 2021-2022 можуть і перші 5g частоти видати.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
А чого
Т.е. из вышесказанного можно сделать вывод, что голос будет примерно такой-же, ну плюс-минус. Разговора о качестве hd без выпадения в эдж с валенком не предвидется в ближайшее время. И вот еще. Как обстоят дела с vo wifi?. Дома это очень сильно спасло бы ситуацию по качеству голоса.
Як тільки оператори виділять на це гроші(а буде це не скоро) так підвезуть і Во-лте, і во-вайфай)))
Эта ситуация (с мобильной связью) мне напоминает подсматривание в щелку за красивой жизнью. Она как-бы есть, но мы не принимаем в ней участие. Пардон, это субъективно...
В інших країнах до "красивого" життя йшли декілька років. А ми за 4 роки нисемось до неї і скачемо по стандартах. А в 2021-2022 можуть і перші 5g частоти видати.
За то голос буде все так же в 2ж
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
А чого
Т.е. из вышесказанного можно сделать вывод, что голос будет примерно такой-же, ну плюс-минус. Разговора о качестве hd без выпадения в эдж с валенком не предвидется в ближайшее время. И вот еще. Как обстоят дела с vo wifi?. Дома это очень сильно спасло бы ситуацию по качеству голоса.
Як тільки оператори виділять на це гроші(а буде це не скоро) так підвезуть і Во-лте, і во-вайфай)))
Эта ситуация (с мобильной связью) мне напоминает подсматривание в щелку за красивой жизнью. Она как-бы есть, но мы не принимаем в ней участие. Пардон, это субъективно...
В інших країнах до "красивого" життя йшли декілька років. А ми за 4 роки нисемось до неї і скачемо по стандартах. А в 2021-2022 можуть і перші 5g частоти видати.
За то голос буде все так же в 2ж
Думаю нас скоро Volte порадують.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
@Stiv як я розумію ширина не та, це по перше. А по друге росіянці часто на форумах скаржаться, що в приміщенні той Во-лте не працює. Тай не всі ж трубки мають його підтримку...
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
@Stiv як я розумію ширина не та, це по перше. А по друге росіянці часто на форумах скаржаться, що в приміщенні той Во-лте не працює. Тай не всі ж трубки мають його підтримку...
А если почитать наш форум кому-то из другой страны, то ему покажется, что в центре Киева нет никакой связи у всех тройки.
На форумах в 9 из 10 случаев ноют только о связи. Причем, из этих 9 случаев - 7 припадают на то, что у кого-то "топ за свои деньги" не может нормально в обычный звонок или просто держать 3ж/4ж.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
@Stiv як я розумію ширина не та, це по перше. А по друге росіянці часто на форумах скаржаться, що в приміщенні той Во-лте не працює. Тай не всі ж трубки мають його підтримку...
А если почитать наш форум кому-то из другой страны, то ему покажется, что в центре Киева нет никакой связи у всех тройки.
На форумах в 9 из 10 случаев ноют только о связи. Причем, из этих 9 случаев - 7 припадают на то, что у кого-то "топ за свои деньги" не может нормально в обычный звонок или просто держать 3ж/4ж.
Ну в мене поки був "топ за свої гроші" міА2лайт, теж були великі проблеми. Тепер з мі9т проблем менше, але пару критичних лишилося
 
Зверху