Покриття Vodafone 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Vodafone?

  • Да, на все 100!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
1020px-Vodafone_icon.svg.png VODAFONE UA 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 30.03.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


bs_80x80.jpg 13 331 БС map_icon_80x80.jpg 3 693 нас. пунктів clock_icon_80x80.jpg 17.08.2021

LTE-900: 2 287 LTE-1800: 8 694 LTE-2600: 2 350

Автор тесту: Humbley
Смартфон: iPhone 12 Pro
Локація: пр. Перемоги, 54/1, Київ, 03057
Київський національний економічний університет імені Вадима Гетьмана


2021-06-13 13.41.05.jpg

Карта покриття 4G на сайті Vodafone
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • 2021-05-09 22.24.21.jpg
    2021-05-09 22.24.21.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 927
Останнє редагування:
Реєстрація
19.03.18
Місто
Запорожье
Неужели я все таки добился этого!)10 лет жалуемся на плохое покрытие...и вот наконецто!)))Запорожье,ул.Павлокичкасская ...Есть опыт получения у кого нибудь подобных сообщений?Как быстро выполнялись???
Всем 3 операторам придется строить новые вышки, поэтому и что-то меняется. Так что прости, но это просто рядовые планы оператора, с которыми совпали твои жалобы за 10 лет
обо всем и ниочем написал...понятно и так что строить прийдеться!Но думаю свою лепту я внес...тем более что заявка была в письменном виде и с подписями 170 жителей дома)
 
  • Like
Реакції: idea

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Неужели я все таки добился этого!)10 лет жалуемся на плохое покрытие...и вот наконецто!)))Запорожье,ул.Павлокичкасская 13.Есть опыт получения у кого нибудь подобных сообщений?Как быстро выполнялись???
Написано же, 2-3 квартал)
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
Неужели я все таки добился этого!)10 лет жалуемся на плохое покрытие...и вот наконецто!)))Запорожье,ул.Павлокичкасская 13.Есть опыт получения у кого нибудь подобных сообщений?Как быстро выполнялись???

Ну это ориентировочная дата, сроки могут "гулять" туда-сюда на месяц. Но то, что база есть в плане - хорошо
 
Реєстрація
19.03.18
Місто
Запорожье
Неужели я все таки добился этого!)10 лет жалуемся на плохое покрытие...и вот наконецто!)))Запорожье,ул.Павлокичкасская 13.Есть опыт получения у кого нибудь подобных сообщений?Как быстро выполнялись???

Ну это ориентировочная дата, сроки могут "гулять" туда-сюда на месяц. Но то, что база есть в плане - хорошо
Хотелось бы пораньше...посмотрим.Наконец то уйдет привычка говорить только на балконе...про интернет сейчас вообще молчу...
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Чотирижешне, прискорювальне 🔥

От і харків'яни нарешті дочекалися! В Харкові й області ми розширили смугу LTE-1800 до 15 + 5 МГц. Середня швидкість на одного юзера тепер зросла більш ніж в 1,5 рази 🚀🚀🚀

Під час робіт ми враховували те, що користувачі мігрували в область, в села. Інтернет-рекордсменами наразі є мешканці с. Піщане Чугуївського району, де трафік збільшився у 7 разів, а також с. Зарічне Вовчанського району – у 2,7 разів 👀👀👀

Великі населені пункти продемонстрували зростання трафіку 1,5-2x. Серед лідерів: Ізюм, Лозова, Балаклія, Куп'янськ, Зміїв, Чугуїв, Слобожанське, Первомайське, Мерефа, Богодухів, Люботин, Пісочин і Красноград 👏👏👏


Простым языком - запустили CloudAir с 15 до 20 мгц
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Чотирижешне, прискорювальне 🔥

От і харків'яни нарешті дочекалися! В Харкові й області ми розширили смугу LTE-1800 до 15 + 5 МГц. Середня швидкість на одного юзера тепер зросла більш ніж в 1,5 рази 🚀🚀🚀

Під час робіт ми враховували те, що користувачі мігрували в область, в села. Інтернет-рекордсменами наразі є мешканці с. Піщане Чугуївського району, де трафік збільшився у 7 разів, а також с. Зарічне Вовчанського району – у 2,7 разів 👀👀👀

Великі населені пункти продемонстрували зростання трафіку 1,5-2x. Серед лідерів: Ізюм, Лозова, Балаклія, Куп'янськ, Зміїв, Чугуїв, Слобожанське, Первомайське, Мерефа, Богодухів, Люботин, Пісочин і Красноград 👏👏👏


Простым языком - запустили CloudAir с 15 до 20 мгц
2 недели назад запустили. Шо я скажу - аплоад 50 мбит без агрегации это агонь)
 
Реєстрація
03.01.19
Місто
Умань
Кто в курсе сколько времени проходит от получения лицензии 4g в конкретном населенном пункте до его запуска?
На сайте УГЦР нашел информацию, что 23.04 ВФ получил лицензию на интересующий населенный пункт, вот и интересно)
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
Чотирижешне, прискорювальне 🔥

От і харків'яни нарешті дочекалися! В Харкові й області ми розширили смугу LTE-1800 до 15 + 5 МГц. Середня швидкість на одного юзера тепер зросла більш ніж в 1,5 рази 🚀🚀🚀

Під час робіт ми враховували те, що користувачі мігрували в область, в села. Інтернет-рекордсменами наразі є мешканці с. Піщане Чугуївського району, де трафік збільшився у 7 разів, а також с. Зарічне Вовчанського району – у 2,7 разів 👀👀👀

Великі населені пункти продемонстрували зростання трафіку 1,5-2x. Серед лідерів: Ізюм, Лозова, Балаклія, Куп'янськ, Зміїв, Чугуїв, Слобожанське, Первомайське, Мерефа, Богодухів, Люботин, Пісочин і Красноград 👏👏👏


Простым языком - запустили CloudAir с 15 до 20 мгц
2 недели назад запустили. Шо я скажу - аплоад 50 мбит без агрегации это агонь)
Upload ? Без агрегации? Может вы не знаете но агрегация НИКАК не влияет на upload. Агрегация ускоряет лишь download объединяя каналы разных диапазонов. А скорость upload определяется характеристиками первой несущей частоты.
 
Реєстрація
20.11.08
Місто
Irpin, Ukraine
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Кто в курсе сколько времени проходит от получения лицензии 4g в конкретном населенном пункте до его запуска?
На сайте УГЦР нашел информацию, что 23.04 ВФ получил лицензию на интересующий населенный пункт, вот и интересно)
Какой населенный пункт и в какой области?
 
Реєстрація
03.01.19
Місто
Умань
Кто в курсе сколько времени проходит от получения лицензии 4g в конкретном населенном пункте до его запуска?
На сайте УГЦР нашел информацию, что 23.04 ВФ получил лицензию на интересующий населенный пункт, вот и интересно)
Какой населенный пункт и в какой области?
Терновка, Винницкая
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
Кто в курсе сколько времени проходит от получения лицензии 4g в конкретном населенном пункте до его запуска?
На сайте УГЦР нашел информацию, что 23.04 ВФ получил лицензию на интересующий населенный пункт, вот и интересно)
Знаю одно пгт в Донецкой обл 2год пошел и до сих пор 4ж нет там
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Кто в курсе сколько времени проходит от получения лицензии 4g в конкретном населенном пункте до его запуска?
На сайте УГЦР нашел информацию, что 23.04 ВФ получил лицензию на интересующий населенный пункт, вот и интересно)
Знаю одно пгт в Донецкой обл 2год пошел и до сих пор 4ж нет там
Например?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
А скорость upload определяется характеристиками первой несущей частоты.
Необязательно
агрегация в аплоаде тоже может быть. То, что у нас скорее всего ни один оператор этого не активировал, и то, что совсем мало телефонов с этим умеют работать - это уже другой момент.
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
Кто в курсе сколько времени проходит от получения лицензии 4g в конкретном населенном пункте до его запуска?
На сайте УГЦР нашел информацию, что 23.04 ВФ получил лицензию на интересующий населенный пункт, вот и интересно)
Знаю одно пгт в Донецкой обл 2год пошел и до сих пор 4ж нет там
Например?
Снимок   ио.JPGСнимокипипип.JPG
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Кто в курсе сколько времени проходит от получения лицензии 4g в конкретном населенном пункте до его запуска?
На сайте УГЦР нашел информацию, что 23.04 ВФ получил лицензию на интересующий населенный пункт, вот и интересно)
Знаю одно пгт в Донецкой обл 2год пошел и до сих пор 4ж нет там
Например?
Переглянути вкладення 29638Переглянути вкладення 29639
ВФ обновляет карту раз в полгода (вообще без преувеличений), потому опираться на неё - ну такое))
Я лично знаю н.п, в котором лте запустили еще в прошлом июле, рега появилась только пару недель назад, а на карту нанесли ток где-то в ноябре прошлого года, так шо...))))
Надо ехать и самому проверять. Но, имхо, давно уже там все светит, тем более, что это приоритетный регион для ВФ
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Місто Чоп в реестрі 3 БС лте, а по факту працює лиш одна в центрі міста. При чому 2га з'явилася близько року назад, а третя недавно. Вдень пінги під 100 і швидкість 10/20
 
Зверху