Покриття Vodafone 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Vodafone?

  • Да, на все 100!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
1020px-Vodafone_icon.svg.png VODAFONE UA 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 30.03.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


bs_80x80.jpg 13 331 БС map_icon_80x80.jpg 3 693 нас. пунктів clock_icon_80x80.jpg 17.08.2021

LTE-900: 2 287 LTE-1800: 8 694 LTE-2600: 2 350

Автор тесту: Humbley
Смартфон: iPhone 12 Pro
Локація: пр. Перемоги, 54/1, Київ, 03057
Київський національний економічний університет імені Вадима Гетьмана


2021-06-13 13.41.05.jpg

Карта покриття 4G на сайті Vodafone
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • 2021-05-09 22.24.21.jpg
    2021-05-09 22.24.21.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 927
Останнє редагування:
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Непонятно как настраивают... Хотя у меня голос пытается быть в 3G HD-VOICE, но временами спрыгивает в 2G, но потом быстро назад.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Непонятно как настраивают... Хотя у меня голос пытается быть в 3G HD-VOICE, но временами спрыгивает в 2G, но потом быстро назад.
3G HD-VOICE между двумя смартфонами , которые на данный момент его поддерживают . Но может быть на данный момент слабый уровень приема 3G на одном из них , тогда традиционным способом .
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Непонятно как настраивают... Хотя у меня голос пытается быть в 3G HD-VOICE, но временами спрыгивает в 2G, но потом быстро назад.
3G HD-VOICE между двумя смартфонами , которые на данный момент его поддерживают . Но может быть на данный момент слабый уровень приема 3G на одном из них , тогда традиционным способом .
наличие hd никак не зависит от другого абонента( сам факт наличия, не качество)
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
в Слобожанском Харьковской обл. похоже и третью БС, которая на трубе Змиевской ТЭС, апгрейднули и запустили LTE, по идее должна будет плотно закрыть несколько километров трассы Р-78, а возможно и часть ЖД. Завтра-послезавтра там буду, посмотрю
 
Реєстрація
17.02.16
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy Note 8
Примерно такая ситуация у меня на работе. Из-за слабого сигнала 3G часто не проходят входящие звонки
Ну у меня уровень сигнала 3г отличный(-70), намного лучше чем лте б3/б7(-90/-95), хотя вроде с одной бс светит, хз почему такая разница. Так что, проблема у меня не в слабом 3г.
ПС: Уже 4-й день использую дома режим 3г/2г, проблем с дозвоном нет. Парит только, когда в разъездах - переключаться в 4г, а когда возвращаюсь - обратно :(
 
Реєстрація
17.02.16
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy Note 8
Выглядит так, будто болен телефон. Нет, я не уверен, конечно. Но я часто читаю про "полные жопы", а сам с таким никогда не сталкиваюсь. Где подвох? ))
С телефоном, вроде, все в порядке, эту проблема я наблюдаю только дома, в других частях города все нормально.
ПС: Позвонил оператору, оставил заявку, особо настоял что бы указали, что проблемы начались после запуска B7. Пообещали, что все проверят и через пару дней исправят :)
Очень сомневаюсь в сроках "пару дней". Раньше пытался с ними боорться и оставлял заявки, результата "0" в течении 3-х лет, потому забил и перешел на другого оператора, а симка только для входящих. Видел как антены поворачивали в разные стороны, крутили их раз в месяц. Качество покрытия стало хуже в 2 раза и "!!!!!!" это в городе милионике! У них технарей нормальных не осталось, все ушли к другим работать. Вот месяц назад начали включать 20 Mhz вот тогда очень сильные глюки пошли и радиус работы БС сильно упал.
Ну скорость таки починили, за нескольких дней :). Если, раньше( в течение 1,5 месяцев раз 20 тестировал), было 10-15 Мбит днём и до 20 ночью, то теперь(весь день вчера и сегодня тестировал) 50+ днём и 70+ ночью. Может, конечно, это совпадение... С входящими звонками пока не ясно, нужно дольше понаблюдать.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
с.Песчаное в эфире (сразу под Кременчугом)
С 2ж до лте апгрейднули, 15 мгц (регистрации в УДЦР нет)
Переглянути вкладення 27540

пока тестируем
Если вы реально имеете отношение к ВФ, то после «теста» не надо гасить ЛТЕ :)
Можно и ещё дальше запустить 4Ж по трассе Н-08 или Т-1716 ;)
 

madmaxxx

Заблокирован
Реєстрація
28.04.15
Місто
Полтава
Это позор какой то.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
Ребят только увидел новости о том что укртелеком/3Моб испустил дух отключил свою сеть и отдал свои частоты государству а тех несчастных три калеки своих абонентов будет обслуживать исключительно в роуминге водафон.
В связи с этим у меня вопрос. Можно ли на частотах 2100 развивать LTE и если да насколько это распространенный бэнд?
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ребят только увидел новости о том что укртелеком/3Моб испустил дух отключил свою сеть и отдал свои частоты государству а тех несчастных три калеки своих абонентов будет обслуживать исключительно в роуминге водафон.
В связи с этим у меня вопрос. Можно ли на частотах 2100 развивать LTE и если да насколько это распространенный бэнд?
К покрытию водафона это не при чём. Всё обсудили уже в профильной теме, начиная с этого сообщения: https://red-forum.com/threads/Покриття-3mob-umts-3g.17725/page-38#post-1546215
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
ВФ шо то типа карту обновил...но с покрытием 2600 налажали, как всегда :rolleyes:
А не, ещё и с покрытием 1800 много где нафакапили (y)
 
Останнє редагування:
Зверху