Покрытие СDMA Ukraine

Статус
Закрита.
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Ну пока не звали - так и не пойду.А то как обычно бывает -то бланков нет,то очереди, то конец света.Не сильно оно удобно ходить по всяким ЦОКам, время работы которых совпадает с моим.Т.е. абсолютно неудобно.А если ещё и одного визита мало :). Так бывало уже.
Прийдёт время - всё случится.
хозяин - барин. когда всех позовут, тогда и очереди будут :D
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
[MENTION=770]casey[/MENTION] а эту ПРЛку (8815) абонам интера обновлять ? Да и вообще каналы какие сейчас : 283 384 691 777 или 222 333 555 777 ?
всем абонам от велтона/сдмаюа до интера лить только её...ну а каналы)))камрад,это фейк каналы...особенно 222 555 333 777-спецом шоб видно было шо тело жрет сеттинги из прль онли-вот там(прль) реальные каналы...
 
Реєстрація
26.06.09
Місто
Черкаси
Телефон
Xiaomi Mi Max2
хм.. таке питання виникає тоді.. .в мене є модем нователовський з Безлімітом від СДМА ЮА... покриття в батьків відсутнє, але є Інтер з антеною... Ніхто не підкаже як там заюзати інет від СДМА ЮА з зовнішньою антеною і збереженням ТП?
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Воланд61
в ЦОА, там процедура перехода, подписать новый договор и можешь пользоваться ИТС в сети ИТ.
условия тарификации остаются теми же
 
Реєстрація
26.06.09
Місто
Черкаси
Телефон
Xiaomi Mi Max2
забув вказати, що модем не підтримує підключення зовнішньої антени. .відповідно, я так розумію потрібне нове обладнання і перенести на нього договір?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Woland61, Причём тут оборудование?
Вам обновят PRL, после чего модем будет заходить также в сеть Интертелекома.
 
Реєстрація
26.06.09
Місто
Черкаси
Телефон
Xiaomi Mi Max2
Там Інтер робить лише з антеною.. Модем антену не підтримує... а я хз як в сдма-обладнанні вийти з такої ситуації і яке обладнання буде потрібне
 
Реєстрація
26.06.09
Місто
Черкаси
Телефон
Xiaomi Mi Max2
а СДМАУА там не працює.. просто він в місті не особливо потрібен. .а якщо є можливість заюзати його у батьків через мережу інтера .... то чого б і ні... а т ов інтера з тарифами не дуже..
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
А есть ли возможность сохранить номер и изменить тариф на новый, например интеровский ?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Обновил prl, тот что из сайта Интертелекома. Версия с EVDO не пошла - регистрации в сети нет.Другой файл встал нормально.Из замеченных изменений - если я раньше принимал звонок внутри CDMAUA, то формат номера был городской-шестизначный.Теперь если мне звонят с телефона, где prl CDMAUA не обновлённый на мой с обновлённым prl - формат отображения входящего номера стал десятизначным, в "междугороднем формате", с нулём вначале,кодом области и города.Звонок в обратном направлении - и мой номер отображается городским-шестизначным у абонента со старым CDMAUA prl.Т.е. похоже я с новым prl работаю в сети Интертелекома.
Завтра посмотрю как оно будет работать в проблемных точках.Особенно интересно проверить на выходных на даче.Там покрытие передаёт привет от "радиоудлиннителей" из 90-х годов :).
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Сорри за ламерский вопрос.
С новым ПРЛ аппарат работает регится в сети СДМА УА?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Посмотреть, на каких каналах работает телефон.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
У меня нет готового списка - но это всё таки поправимо - prl то есть.Однако, телефон может и не перейти в сеть CDMAUA :). Сейчас то он не в ней, хотя уровень приёма был тоже высоким.
То что показывает телефон в режиме монитора - sid:15906 (был другой) и канал 368 (тоже был другой, но точно не скажу :) -вот помню ,что не такое было до заливики нового prl :) )

p.s. СУдя по сиду -это сид Интера.Так что можно предположить, что в сеть CDMAUA уже не пустит.Хотя я утверждать не буду, возможно можно настроить и такой режим, чтобы сеть CDMAUA пускала к себе с чужим сидом.
p.p.s. Очень неудобно теперь с таким форматом входящего звонка :( .
Теперь чтобы сразу перезвонить на пропущенный вызов - номер нужно или набирать вручную или править, что почти тоже самое.Ведь если его набрать в сеть с междугородним префиксом - скорее всего можно ожидать междугородней тарификации в пределах города.Это как то не очень :) , но факт нужно уточнить где нибудь в справке Интертелекома :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Предыдущий пост как то уже неудобно обновлять :)
Итак, по уровню сигнала - разнящихся улучшений не заметил, возможно всё таки чуток лучше, но могу и ошибиться.
Стал доступен звонок на Интеровскую справку *750.
После выбора пунктов подменю - сбрасывает.Регистрация на сайте интертелекома переводит на mycdmd.ua, т.е понимает кто я такой по номеру :)
p.s. То что не заработал prl c EVDO возможно также вызвано, что в смарте включен режим 1x only. Это я как то через QPST включал - вроде должно было батарею кушать меньше.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Что пишет спидтест в строке провайдера?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Это не ко мне :) - у меня не модем и тело в качестве модема не используется.В CDMAUA есть только 1х в моем городе.Работало.Сейчас проверю текущее состояние.
p.s. Итак проверил.Немного офигел(пардон за мой туземный).
Заходил с оперы-мини(что-было).Джавы нет поэтому искал где можно без.Споткнулся на speedtest.com.ua
Скорость -4363,6 kbit/s или 534,8 кбайт/сек. Так написал тест.Имени провайдера не нашел -поищу :).Это явно не 1х.Значёк EVDo никак не светился(даже не знаю как он выглядит).Но грузит явно быстро, проверю на закачке -одно стрёмно - какая там тарификация, а то щас наиграюсь.
Wi-Fi тут нигде рядом нет, да и дозвон га 1х проходил штатно.Скорости странные.Может зря пишу -щас пофиксят;) и всё.
p.p.s. Раньше во время сессии 1х входящий звонок не проходил - только уведомление про него.Теперь прошел и я смог поговорить.Наводит на мысли.
p.p.p.s. Пофиксили.Теперь нет никакого интернета.Ну да ладно.Попробовал и спасибо.Понятно куда переключаться теперь.Осталось выбрать пакет и тариф. :)
 
Статус
Закрита.
Зверху