Покрытие Freshtel

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
В этом диапазоне магистральные РРЛ с передатчиками от 2 до 10 Вт обеспечивают передачу ТВ каналов и телефонии на расстояния до 70 км в прямой видимости.
В этом диапазоне широкополосный сигнал передатчика мощностью не более 50 Вт уверенно принимается на расстоянии 40 тысяч км, с геостационарной орбиты на Землю.
Дело не в частотах, дело в прямой видимости. Это правило работает и для 10 ГГц, и для 5 ГГц, и для 3,5 ГГц, и для 2,5 ГГц, а также для прочего УКВ СВЧ сигнала 2100, 1800, 900, 800 МГц и в большой степени будет справедливо также для 450 МГц.
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Интернет-хотелки

Нужен интернет?
Отметь на карте, где!
Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут внесены в план развития сети FreshTel!
Если выбранное место находится в зоне покрытия, мы сразу предложим варианты подключения.

http://map.freshtel.ua/

Вирішив скористатись новітньою послугою від Freshtel "геолокаційний сервіс". Зайшов на карту та позначив потрібний для мене мікрорайон в м.Рівне . Сьогодні до мене передзвонив представник оператора і ось яке резюме нашої розмови :
"Оператор не буде покривати вказаний мікрорайон Рівного та й все місто, оскільки вважає неперспективним. Користувачів буде мало, бо технологія не дозволяє поширювати сигнал через стіни будівель ... "
Що ж, при такому підході успіхів оператору ...... І навіщо введення таких "новітніх" послуг ?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Користувачів буде мало, бо технологія не дозволяє поширювати сигнал через стіни будівель
А в Киеве сигнал не идёт через стены строений? Там их нет, или сигнал не ходит через них?
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Зачем тогда было вообще перезванивать?:confused:
А так, для галочки. Мене весь час дивували новини на їхньому сайті: "FreshTEL планує покрити ..."
Саме ПЛАНУЄ, а не покрив !

Що ще дивує, то це що з іншого боку Рівного покриття від Freshtel вже є згідно карти покриття. Наскільки я розумію, то на телевежі в с. Антопіль розмістили антену.
 

Дмитрий Fr

Немного знаю
Реєстрація
07.11.12
Місто
Киев
Телефон
Meizu M1 Note
Да нет, там где планировали там покрытие и есть!Не всегда есть возможность подключить БС к сети!Да и не так уж это все легко сделать!
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Да нет, там где планировали там покрытие и есть!Не всегда есть возможность подключить БС к сети!Да и не так уж это все легко сделать!

Я не стверджую легко чи важко. Я дивуюсь, що констатують намір, а не завершені справи.
 

Дмитрий Fr

Немного знаю
Реєстрація
07.11.12
Місто
Киев
Телефон
Meizu M1 Note
Просто отделы планирования и строительства, между собой не очень сотрудничают!И получается что одни говорят где и уже планов по настраивали, а у других нету возможности построить или внедрить!Очень часто просто на просто не получается с юстировать пролет!Так как какойто дядько посмотрел по программе и у него все гуд, а там высотка на пути выросла за пару месяцев!
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Дмитрий Fr в мене чомусь зразу склалось враження, що ви представник компанії FreshTEL. Я помилився ?
І де це в нас в Україні висотки виростають за декілька місяців?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Так как какойто дядько посмотрел по программе и у него все гуд, а там высотка на пути выросла за пару месяцев!
А всё из-за того, что дядька тот плохо работает. Нужно периодически обновлять данные от местной архитектуры или по крайней мере владеть планом развития городского строительства на ближайшие 10 лет.
Не зря в документации на БС и РРЛ пролёт пишут строки: "за прошедшие 10 лет архитектурный ансамбль в районе действия пролёта РРЛ сложился. В перспективном плане развития города на ближайшие 10 лет строительства высотных зданий по линии пролёта РРЛ не планируется"

А вообще нужно идти на поклон к Укртелекому с его канализацией и тянуть там свою оптику.
Либо, как Пиплы, использовать резервы оптики ЖД.
Хотя, безусловно, прокинуть РРЛ-пролёт во много раз быстрее и дешевле.
 

Дмитрий Fr

Немного знаю
Реєстрація
07.11.12
Місто
Киев
Телефон
Meizu M1 Note
Они в Киеве демонтируют на нерентабельных участках, а в регионах ставят!По поводу оптики, есть и такое подключение БС, но там нужно платить аренду линии, плюс они не очень контролируемые!Были случаи что около 3 дней устраняли аварию!

Добавлено через 1 минуту
Вы не ошиблись, я имею некоторое отношение к ФрешТелу
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Добавлено через 1 минуту
Вы не ошиблись, я имею некоторое отношение к ФрешТелу

Тому й зразу прослідковувалась лінія захисту іміджу компанії та працівника. Хоча прослухавши всю розмову з початку до її завершення мабуть самому стало б соромно за таких представників компанії. Крилатий вислів, що засів в пам'ять: "технологія не дозволяє сигналу проходити через стіни будівель ...". Маєте змогу прослухати розмову - зробіть це.

P.S. Якщо б передзвонили і повідомили - не плануємо покривати м. Рівне, це нормально сприйняв би. А от аргументація чому це не будуть робити - це приголомшило!
 

Дмитрий Fr

Немного знаю
Реєстрація
07.11.12
Місто
Киев
Телефон
Meizu M1 Note
Я не рядовой сотрудник компании!И эта фраза не мной была сказана).Ответ и меня удивил)))
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Я не рядовой сотрудник компании!И эта фраза не мной была сказана).Ответ и меня удивил)))

Давно є користувачем послуг, які надає Ваша компанія. В м. Київ мене влаштовує все. Побачивши покриття на околиці Рівного зрадів, що буду мати змогу користуватись вашими послугами і в період поїздок ( в вас же мобільний WiMAX !?! ), а от і НІ ! Та мене в розмові з представником компанії приголомшила аргументація, чому не будуть покривати м. Рівне.
P.S. Писав всі свої повідомлення без цілі досягнути покарання представника, що спілкувався зі мною !!! Надіюсь так воно й минеться, а працівник попрацює над своїм професійним рівнем. От і все, удачі вашій компанії.
 

Дмитрий Fr

Немного знаю
Реєстрація
07.11.12
Місто
Киев
Телефон
Meizu M1 Note
WiMAX фиксирований у FrashTel, у БС нету функции Handover!А покрытие может и будет в г.Ровно, если запланировали!
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
WiMAX фиксирований у FrashTel, у БС нету функции Handover!А покрытие может и будет в г.Ровно, если запланировали!

А як же інформація, що зазначена на офіційному сайті:
"Технологія новітнього покоління, яку використовує FreshTel для надання послуг мобільного інтернет-доступу нової якості.

WiMAX забезпечує новий рівень безпровідної швидкості передачі даних, який може досягати до 20 Мбіт/с, мобільність доступу до мережі Інтернет, можливість отримання послуг навіть під час руху та простоту підключення до послуг.
"
http://freshtel.ua/ua/about/wimax/
 

Дмитрий Fr

Немного знаю
Реєстрація
07.11.12
Місто
Киев
Телефон
Meizu M1 Note
Скорость и есть , но чуть меньше заявленной.А вот по поводу приема сигнала при движения, такого нету, только разве в зоне досягаемости 1 БС!Переход от БС до БС делается только перезапуском проги!А вот новое оборудование уже поддерживает новую функцию!
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
WiMAX фиксирований у FrashTel, у БС нету функции Handover!А покрытие может и будет в г.Ровно, если запланировали!

А разве фиксированный WiMAX не у AlterNet? Они же когда запускали FrashTel как раз акцентировали внимание, что это именно мобильный…
 
Зверху