Покрытие lifecell UMTS (3G)

Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: life:) 3G

DSone, нарахунок швидкості я згоден, але від пристрою залежить показник, iPhone в одному і тому місці видає в два рази більшу, ніж iPad. Але і там, і там серфінг комфортний.

Добавлено через 6 минут
Сколько читаю, больше нахожу негативных отзывов о Life 3G.
А ти фільтруй написане, дивись профілі "пісателей", може він і сімки Лайф немає, або покриття 3G вимагає в селі на дві хати, та і негативний відгук пишеться простіше, чим справжня похвала.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: life:) 3G

Вальдемар, я с планшета тестирую. Cube talk7x. Тестил до этого в нем же КС в Одессе (7,75 МБ в истории тест сохранился) и у нас Vodafone раньше . И, собственно, я не так о самой сети, как просчете маркетологов: предложили протестировать, когда траблы с покрытием и выпадает в EDGE, в котором скорость хуже конкурентов даже. Какой вывод сделает основная масса пользователей?
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: life:) 3G

Malky, навряд що вони вибирають базу лояльних абонентів, які напишуть позитивний відгук, розіслали в залежності від трат, тарифів і користуйся. По моєму номері пропонують 500 Мб за 10 грн.
 
Реєстрація
12.11.12
Місто
Харьков
Телефон
OnePlus 7 Pro
Re: life:) 3G

Свежие новости.

3G сеть life :) начала работать возле м. Киевская. Возможно включили и в других районах города, в которых ранее сеть не ловила.

Сегодня утром около 11 часов возле м. Киевская сеть даже не сканировалась.
 

aprokopov

Заблокирован
Реєстрація
17.01.12
Місто
Днепродзержинск
Re: life:) 3G

DSone, нарахунок швидкості я згоден, але від пристрою залежить показник, iPhone в одному і тому місці видає в два рази більшу, ніж iPad. Але і там, і там серфінг комфортний.

Добавлено через 6 минут

А ти фільтруй написане, дивись профілі "пісателей", може він і сімки Лайф немає, або покриття 3G вимагає в селі на дві хати, та і негативний відгук пишеться простіше, чим справжня похвала.
Я уже писал про пинг 25-35 секунд на пакетах по 64 байта в Life 3G и отсутствие хендовера между 3G и 2G. Два месяца никто не исправлял это. Завтра/послезавтра буду проезжать проблемный участок попробую протестировать, но сомневаюсь что исправлено. Так что часть негативных отзывов всё же заслуживает внимания.
 
Реєстрація
12.11.12
Місто
Харьков
Телефон
OnePlus 7 Pro
Re: life:) 3G

Что то у Лайфа не очень покрытие.
В режиме 3G-only в здании(3 и 4 этажи в разных районах), если телефон лежит в стороне, то 3G ловит 4-5 делений(из 5), стоит взять телефон в руку, сразу сеть пропадает, откладываешь в сторону, и через 2-3 секунды радостно загорается 3G и 4-5 делений.
На улице, если телефон лежит в стороне, то показывает 5 делений, после того, как берешь в руку - падает до 2-3.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: life:) 3G

Что то у Лайфа не очень покрытие.
В режиме 3G-only в здании(3 и 4 этажи в разных районах), если телефон лежит в стороне, то 3G ловит 4-5 делений(из 5), стоит взять телефон в руку, сразу сеть пропадает, откладываешь в сторону, и через 2-3 секунды радостно загорается 3G и 4-5 делений.
На улице, если телефон лежит в стороне, то показывает 5 делений, после того, как берешь в руку - падает до 2-3.

Ти або руки краще мий, або зав"язуй з продажем плутонію. )))
 
Реєстрація
12.11.12
Місто
Харьков
Телефон
OnePlus 7 Pro
Re: life:) 3G

Это лично мои наблюдения в Харькове, в недавно запущенных районах. Если у Вас в Тернополе такого нет, то Вам повезло. Такую плохую связь можно понять т.к. сеть запущпена в тестовом режиме, и, возможно, на крайне низкой мощности, что бы не создавать интерференцию военному оборудованию. Будем надеяться, что после коверсии станет лучше.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: life:) 3G

Oper, судя по твоим описаниям, то когда я дома сканирую сети - лайф не всегда высвечивается в списке сетей, т.к. телефон в руке или надо с ним подходить к окну, на работе же - все ОК. Я думаю, лайф устанавливает свое оборудование там где стоят существующие 2G вышки.... а они ой как криво стоят в городе, порой не дозвонишься человеку, хотя голос улучшили и это факт.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: life:) 3G

Я думаю, лайф устанавливает свое оборудование там где стоят существующие 2G вышки.... а они ой как криво стоят в городе, порой не дозвонишься человеку, хотя голос улучшили и это факт.
Life – тока и спасёт , улучшения связи за счёт нового оборудования 3G. То шумит что то, то слабый сигнал в квартире 2-3 деления макс из 5 возможных и т д .:(
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: life:) 3G

DSone, не знаю, если лет 5 назад голос ужасен был и шумы, то за последние года 2 могу сказать, что на лайфе очень хорошая связь в плане голоса, сравнимо с Киевстаром, за МТС не скажу ибо когда на него приходится звонить или поступают звонки - слышно эхо вне зависимости на какой мой номер звонят (кс или лайф).
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: life:) 3G

не знаю, если лет 5 назад голос ужасен был и шумы, то за последние года 2 могу сказать, что на лайфе очень хорошая связь в плане голоса, сравнимо с Киевстаром, за МТС не скажу ибо когда на него приходится звонить или поступают звонки - слышно эхо вне зависимости на какой мой номер звонят (кс или лайф).
Понимаешь в чём прикол. Я бы тебе поверил, если бы сам не знал что такое Life. Сам имею все тарифы, что у меня в подписи. Сравнивал МТС, КС и Life, последний мне нравится меньше всего. Ну не ловит он у меня в квартире хрущевка, все 5 делений как МТС и КС, ну хуже голос и чёткость речи, чем в КС и МТС. Зато да , самый дешёвый (признаю факт этот)

И 3G они слабо развивают - это тоже факт;)
 
Реєстрація
12.11.12
Місто
Харьков
Телефон
OnePlus 7 Pro
Re: life:) 3G

Я думаю, лайф устанавливает свое оборудование там где стоят существующие 2G вышки.... а они ой как криво стоят в городе

Эх, если бы на существующих поставили...
У меня, вот, NetMonitor показал расположение 3G БС, к которым меня подключает дома, и, если верить данным NetMonitor'а, то одна расположена на расстоянии ~2.7км, а другая - ~3.2км.
2G же БСки вокруг меня на расстоянии порядка 300м.
 

Вкладення

  • S51227-110811.jpg
    S51227-110811.jpg
    353 КБ · Перегляди: 226
  • S51227-110906.jpg
    S51227-110906.jpg
    351.7 КБ · Перегляди: 121
  • S51227-111327.jpg
    S51227-111327.jpg
    395.4 КБ · Перегляди: 121

jigga

"Новичок"
Реєстрація
19.08.10
Місто
Циркуны
Телефон
Redmi note 10 pro
Re: life:) 3G

Купил лайф ради 3г пришло через две недели смс что я нарушил их правила и они блокирует номер...звонил только на других операторов (в рамках пакета минут в тарифе) тат как На лайфе абонентов нет. Это как можно использовать 3г инет с таким опсосом
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: life:) 3G

Купил лайф ради 3г пришло через две недели смс что я нарушил их правила и они блокирует номер...звонил только на других операторов (в рамках пакета минут в тарифе) тат как На лайфе абонентов нет. Это как можно использовать 3г инет с таким опсосом
Если номер был куплен ради 3G, то и пользоваться надо было только 3G.
Фрод-машина сработала на блокировку номера из-за аномального поведения номера, т.к. не было внутрисетевых звонков.
Это не правильно со стороны опера и я его не защищаю, но таков принцип работы всех оперов моб. связи.
 

Rubinio

silent & shy
Реєстрація
13.12.10
Місто
Белая Церковь
Телефон
TP-Link Neffos C5 (VF "Light+"), KS "Київстар 4G Онлайн")
Re: life:) 3G

Продолжаю юзать лайфовский 3G) Заоблачных результатов, если перемещаться по городу, не получаю конечно, но выпадений в EDGE и скорости ниже 3 МБит up/down не было. Сегодня к рекорду по закачке в 32,8 МБит добавился рекорд по отдаче в 5,13 МБит при мощности сигнала -53 db В общем лайфом доволен (1 гиг за 35 грн в месяц), особенно после 3моба :)
 

Вкладення

  • Screenshot_2015-12-27-09-31-08.png
    Screenshot_2015-12-27-09-31-08.png
    201.2 КБ · Перегляди: 138
Реєстрація
12.11.12
Місто
Харьков
Телефон
OnePlus 7 Pro
Re: life:) 3G

Купил лайф ради 3г пришло через две недели смс что я нарушил их правила и они блокирует номер...звонил только на других операторов (в рамках пакета минут в тарифе) тат как На лайфе абонентов нет. Это как можно использовать 3г инет с таким опсосом
Еще к этому добавлю, если начать использовать SIM life в модемах, то её то же блочат, ссылаются на нарушения правил и единственным вариантом восстановления номера - переоформление на юр.лицо на тариф с конскими ценами, который даже на официальном сайте не предстаылен вот тут можно почитать о подобном случае.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: life:) 3G

Вот такой конгитивный диссонанс получается, мне в чате посоветовали вместо роутера купить телефон с поддержкой 3G и использовать его как роутер, для телефона у которого 3G отсутствует...
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: life:) 3G

Сегодня к рекорду по закачке в 32,8 МБит
на скрине 20

Добавлено через 1 минуту
Вот такой конгитивный диссонанс получается, мне в чате посоветовали вместо роутера купить телефон с поддержкой 3G и использовать его как роутер, для телефона у которого 3G отсутствует...
Это тока у нас в стране дают такие советы. :D
 
Останнє редагування:
Зверху