Покрытие lifecell UMTS (3G)

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Есть две трассы Днипро - Харьков, уточняйте какая))

Новая трасса, старая идёт параллельно, но по ней уже наверное никто не ездит практически...

Добавлено через 54 секунды
Їхав по цій трасі у цьому місяці. Згоден, що покриття 3ж є, але часто випадає в 2ж. Назад самостійно не повертається, потрібно самому вкл, викл інтернет для появи 3ж

Тут еще от устройства может зависит... Но 2g на ней становится редким явлением...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.11.09
Місто
Львів
Телефон
iPhone 13 mini
clickable
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Есть смартфон 2013 (без 4G) и смартфон 2018 года.
Старый смартфон в 3G скорость показывает 7-8 Мбит в тоже время на новом 15-17Мбит.
Это получается что смартфон 2013 года не поддерживает DC-HSPA+?
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Есть смартфон 2013 (без 4G) и смартфон 2018 года.
Старый смартфон в 3G скорость показывает 7-8 Мбит в тоже время на новом 15-17Мбит.
Это получается что смартфон 2013 года не поддерживает DC-HSPA+?
Найдите мануал в сети , если старый смартфон UMTS 3G , то больше чем 7, 2 Мбит не выжмете и то теоретически при пустой сети .
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
[/QUOTE]
Найдите мануал в сети , если старый смартфон UMTS 3G , то больше чем 7, 2 Мбит не выжмете и то теоретически при пустой сети .
[/QUOTE]
HSPA поддерживает но больше 12Мбит не выжимает в то же время на новом смарте 20-24Мбит было. Всегда половина где сеть DC-HSPA+
 
Реєстрація
31.12.19
Місто
с. Очеретня
Имею хату в селе, на карте лайф там 2G/3G, по факту нет сети вообще, даже звонить нет возможности. Звоню в лайф, с претензией. И что? Они без проблем готовы принять претензию ) Но! если вы там были 2 дня тому или находитесь там. А если позже-досвиданя. Ну ладно, звоню в день пребывания. Просят точный адрес в селе )))) Хорошо, говорю адрес (прописано в моих документах на хату). Обещают перезвонить по рассмотрению жалобы.
Звонят )))
- Вы обращались?
- Да!
-И утверждаете, что что по такому адресу нет связи?
-Да!
-Отказано в жалобе! )))
-Почему?))))
-В этом селе нет такого адреса )))))
Ржал долго ))))
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2020-01-01 в 14.27.58.png
    Снимок экрана 2020-01-01 в 14.27.58.png
    131.8 КБ · Перегляди: 81
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Имею хату в селе, на карте лайф там 2G/3G, по факту нет сети вообще, даже звонить нет возможности. Звоню в лайф, с претензией. И что? Они без проблем готовы принять претензию ) Но! если вы там были 2 дня тому или находитесь там. А если позже-досвиданя. Ну ладно, звоню в день пребывания. Просят точный адрес в селе )))) Хорошо, говорю адрес (прописано в моих документах на хату). Обещают перезвонить по рассмотрению жалобы.
Звонят )))
- Вы обращались?
- Да!
-И утверждаете, что что по такому адресу нет связи?
-Да!
-Отказано в жалобе! )))
-Почему?))))
-В этом селе нет такого адреса )))))
Ржал долго ))))
Ой, в селе. У меня такие траблы были в городе два года назад - тогда лайф был ещё основной симкой - в одном месте не работал ни инет, ни голос. От центра города 5 минут пешком. Вышел, иду, звоню оператору - говорю, мол, так и так, по такому-то адресу нет ни голосовой связи, ни интернета. Они говорят - а вы сейчас там? Я говорю - нет, как бы я вам звонил. "Девачка" отвечает - ну так мы жалобу принять не можем, нам нужно, чтобы вы прям оттуда позвонили.
 
Реєстрація
29.01.16
Місто
Черкассы
Телефон
Xiaomi Redmi 4x (pixel experience)
Имею хату в селе, на карте лайф там 2G/3G, по факту нет сети вообще, даже звонить нет возможности. Звоню в лайф, с претензией. И что? Они без проблем готовы принять претензию ) Но! если вы там были 2 дня тому или находитесь там. А если позже-досвиданя. Ну ладно, звоню в день пребывания. Просят точный адрес в селе )))) Хорошо, говорю адрес (прописано в моих документах на хату). Обещают перезвонить по рассмотрению жалобы.
Звонят )))
- Вы обращались?
- Да!
-И утверждаете, что что по такому адресу нет связи?
-Да!
-Отказано в жалобе! )))
-Почему?))))
-В этом селе нет такого адреса )))))
Ржал долго ))))
Уже 13 лет никак не покроют нормально село... Да село находится в яме, но на горе где мой дом местами проскакивает очень не стабильно...все те якобы принятые заявки до одного места... Главное рядом огромное село Капитановка (проходит Одесская жд ветка) тоже покрытия нет ... В этом жирный минус лайфу, а карта их фейк - по факту совсем не то...
 
  • Like
Реакції: arki

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Днепр. Голос стал часто ходить в 2g,но с HD Voice. Раньше такого не было. Загрузили и 3g сетку, которая, по-сути, летала и использовалась в основном для голоса...
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Днепр. Голос стал часто ходить в 2g,но с HD Voice. Раньше такого не было. Загрузили и 3g сетку, которая, по-сути, летала и использовалась в основном для голоса...
Завезли hd-voice в едж?! Таких качель з його увімкненням/вимкненням при розмові як в Київстар немає?
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Днепр. Голос стал часто ходить в 2g,но с HD Voice. Раньше такого не было. Загрузили и 3g сетку, которая, по-сути, летала и использовалась в основном для голоса...
Завезли hd-voice в едж?! Таких качель з його увімкненням/вимкненням при розмові як в Київстар немає?
Да нет качель, но раньше в 2g голос и не ходил... И 3g часто пошустрее lte был. А сейчас хз... Только что снова в 2g звонок. Кроме как увеличение голосового трафика, объяснения нет...
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Имею хату в селе, на карте лайф там 2G/3G, по факту нет сети вообще, даже звонить нет возможности. ......
Я был 3 недели назад в Новоайдаре Луганской области. Это РАЙОННЫЙ ЦЕНТР и там тоже нет сети вообще! Как из Северодонецка выехал, сеть пропала и в дальнейшем не появлялась. Какие там села.... В Киеве в Эпицентре напротив обойного тоже сеть отсутствует начисто, уже несколько раз меня это подводило...
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Имею хату в селе, на карте лайф там 2G/3G, по факту нет сети вообще, даже звонить нет возможности. ......
Я был 3 недели назад в Новоайдаре Луганской области. Это РАЙОННЫЙ ЦЕНТР и там тоже нет сети вообще! Как из Северодонецка выехал, сеть пропала и в дальнейшем не появлялась. Какие там села.... В Киеве в Эпицентре напротив обойного тоже сеть отсутствует начисто, уже несколько раз меня это подводило...
З епіцентром і тому подібними маркетами трохи інша ситуація. Я колись в ньому працював промоутером, там часто ставлять "глушилки". В Ужгородській Новій Лінії, до прикладу, взагалі окрім Лайф едж кілька років тому нічого не ловило. Навіть Київстар тримався максимум до касових зон....
 

Alf

Реєстрація
09.02.14
Місто
Вишнёвое
Имею хату в селе, на карте лайф там 2G/3G, по факту нет сети вообще, даже звонить нет возможности. ......
Я был 3 недели назад в Новоайдаре Луганской области. Это РАЙОННЫЙ ЦЕНТР и там тоже нет сети вообще! Как из Северодонецка выехал, сеть пропала и в дальнейшем не появлялась. Какие там села.... В Киеве в Эпицентре напротив обойного тоже сеть отсутствует начисто, уже несколько раз меня это подводило...
З епіцентром і тому подібними маркетами трохи інша ситуація. Я колись в ньому працював промоутером, там часто ставлять "глушилки". В Ужгородській Новій Лінії, до прикладу, взагалі окрім Лайф едж кілька років тому нічого не ловило. Навіть Київстар тримався максимум до касових зон....
Так а смысл ставить глушилки? Металоконструкции всех этих маркетов справляются отлично, с этой задачей!
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Киев
З епіцентром і тому подібними маркетами трохи інша ситуація. Я колись в ньому працював промоутером, там часто ставлять "глушилки". В Ужгородській Новій Лінії, до прикладу, взагалі окрім Лайф едж кілька років тому нічого не ловило. Навіть Київстар тримався максимум до касових зон....
А нащо там ставлять "глушилки"?
 
Зверху