Порекомендуйте телефон для дідуся

Desperado

free-rider
Реєстрація
08.08.08
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S5 + Fly Q420
Потрібен телефон для діда, старшої людини, яка користується зараз іншим апаратом, але йому потрібен телефон із більшими шрифтами, кнопками екранчиком, тому що доводиться вдівати окуляри. Додаткових функцій фактично не потрібно... Просто щоб був більш-менш великий екран і клавіатура. Ну і ціна до 70$
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T

dm08

не знаю что тутнаписать!
Реєстрація
25.09.09
Місто
днепропетровск
Потрібен телефон для діда, старшої людини, яка користується зараз іншим апаратом, але йому потрібен телефон із більшими шрифтами, кнопками екранчиком, тому що доводиться вдівати окуляри. Додаткових функцій фактично не потрібно... Просто щоб був більш-менш великий екран і клавіатура. Ну і ціна до 70$

нокия 1200 оптимальный вариант
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это прямо iPhone 3G. Только 70$ маловато... Смотреть советую Самсунги. У них шрифты самые большие.

Тоже про Яфон подумал, вот где самые большой экран, шрифты и кнопки :) А с ценой - если ОЧЕНЬ напрячься, можно найти 2G, жестоко б/у, с тертым корпусом, может даже немного треснутым стеклом, но в рабочем состоянии - баков за 100-150 (в зависимости от состояния).

У Гнусмасов шрифты большие при наборе, но при входящем звонке оно все равно маленькое. Я тут уже спрашивал кто может помочь пропатчить Гнус на шрифты, обошел на Кардачах ВСЕ нычки "ремонт, русификация, разблокировка" - все смотрели на меня круглыми глазами и говорят: "не делаем, первый раз слышим, а шо это такое". Самому покупать кабель и разбираться с нуля было влом, для разовой операции.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ппц, вы представляете себе деда с айфоном???

Если серьезно, то я рекомендую из бэу нокию 3310 и сониэрик т290. В последнем отличные крупные шрифты, телефон достаточно надежен.
На крайняк любой смарт с установленной прогой psiloc fontmagnifier, тот же недавно проданный мною е50.

Из нового ничего не порекомендую, т.к. год у меня уже ничего нового не было.
 

Desperado

free-rider
Реєстрація
08.08.08
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S5 + Fly Q420
та ладно, який АйфоН)))))) Придивлюсь до Нокії 1661, вона по ціні нормальна і екран клавіші вроді так нічого. В нього просто зараз мєгаужасний SAGEM X1


P.S. А 3310 у моєї бабулі) не жаліється)))
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa

А мне не понравился - кнопки малекнькие, да и громкость связи не очень (хотя громкость могла быть проблемой конкретного аппарата)

Добавлено через 39 секунд

Неубиваемый телефон :))))
 
Останнє редагування:

Desperado

free-rider
Реєстрація
08.08.08
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S5 + Fly Q420
SE Т290 повний шлак. ІМХО. Я мав з ними справу на старій роботі, невдало заставляли їх працювати в якості GPRS-модемів
І взагалі всі нижні моделі SE робить на платформі 8 річної давності...:suicid:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
2 Kritik:
Угу, это проблема отдельного аппарата.
Я покупал т290 своей маме в 2005м, порадовала возможность масштабирования шрифта. Телефон уже побывал в воде, постоянно болтается в сумке, имеет поцарапанный вид, но в силу крепкого корпуса из чисто-черной некрашенной пластмассы ему это все пофиг.

Только вот наш топикстартер я так понял будет покупать новый телефон, а мы тут распинаемся.. ))
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T

Desperado

free-rider
Реєстрація
08.08.08
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S5 + Fly Q420
Взял Nokia 1661 black за 52$ новый. Порадовал
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
А кого считать дедом? Если 60 лет, то это еще вполне мужчина :) И в состоянии разобраться с любым гаджетом, если у него высшее образование. Если 70 лет и более, и до пенсии не успел поработать с компами, то тогда швах.
 

Desperado

free-rider
Реєстрація
08.08.08
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S5 + Fly Q420
А кого считать дедом? Если 60 лет, то это еще вполне мужчина :) И в состоянии разобраться с любым гаджетом, если у него высшее образование. Если 70 лет и более, и до пенсии не успел поработать с компами, то тогда швах.

70 и более, а что такое швах?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
"Швах" (нем. - слабый, нездоровый, бессильный)
вообще неясно, к чему тут это слово.
 
Зверху