Посвідчення водія (національне, міжнародне)

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

Ну суки! Ездил себе на китайском мопеде, тихо и спокойно, максимум 35 км/ч, никого не трогал и никому не мешал (два раза всего падал), а тут нате вам - права...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

насколько мне известно на мопедистов вобще никто не обращал внимания , ездили и помоложе, просто их небыло так много как сейчас китайско-японских ездоков.

в 2006 году у нас закончился бум импорта. до этого был только прирост. рынок просто насыщен.
т.е. проблема есть уже очень давно
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

В принципе, да. Я вот почитал правила, раз уж достал :), так мопедом определялось транспортное средство не просто с объёмом двигателя до 50 куб.см, но и со скоростью до 40 км/ч. То есть по сути действительно мотовелосипед, не в пример нынешним азиатским мотороллерам, которые по старой классификации относятся к мотоциклам. Но, значит, у нас просто исчез сам класс таких транспортных средств.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

Предлагаю ввести обязательные права и категорию А2, для велосипедистов (включая трехколесные)! И А3 для пешеходов, с рождения!
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

То есть по сути действительно мотовелосипед
так сие чудо издревле дырчиком кликалось, вешался моторчик на лайбу, стакан пального и вперед. А вот мопеды Карпаты с Верховинами более чем 40 давали.

З.Ы. А сколько сейчас мопед стоит? Для села как я понял незаменимая вещь.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

А сколько сейчас мопед стоит? Для села как я понял незаменимая вещь.
Сейчас не мопед, а культиватор с лафетом покупать надо. На "Маяке" [культиватор с лафетом] стоит 11000 грн.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

О, ещё кое-то нашёл для общего развития: в Правилах редакции 1980 года транспортное средство с объёмом двигателя до 50 куб.см, и со скоростью до 40 км/ч относится к велосипедам (т.е. к немеханическим транспортным средствам), этим и определяется отношение Правил к таковому транспортному средству.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

Я вот почитал правила, раз уж достал , так мопедом определялось транспортное средство не просто с объёмом двигателя до 50 куб.см, но и со скоростью до 40 км/ч.
какие правила ты достал? в нормальных правилах ничего о скорости не сказано , только обьем до 50 кубиков
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

Поддерживаю на 1000% данное новшество!!! Отец в день покупки новой машины возвращался домой, ему на светофоре в бок скутерист прилетел, отбил зеркало, помял крыло, развернулся, и в дворы умчал :(
Даешь тотальный контроль и драконовские меры!!!
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

Зато сколько категорий понавыдумывали. Сам черт ногу сломит.
Вот уж детский максимализм. Увеличавать - так с бурной фантазией.
Что-то это мне 12-бальную шкалу оценивания напомнило.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

Зато сколько категорий понавыдумывали. Сам черт ногу сломит.
Вот уж детский максимализм. Увеличавать - так с бурной фантазией.
Что-то это мне 12-бальную шкалу оценивания напомнило.

делали по европейской методике наверное
только не дай Бог им ввести сроки действия этих прав... это будет вечная кормушка для ментов
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

всё абсолютно правильно! потому что ездят вообще без понятия о принципах движения!
едешь за рулем, и молишься, чтоб не встретить скутериста (потому что не знаешь, что от него можно ожидать)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

всё абсолютно правильно! потому что ездят вообще без понятия о принципах движения! едешь за рулем, и молишься, чтоб не встретить скутериста (потому что не знаешь, что от него можно ожидать)
После сдачи на права теперь скутеристы будут еще наглее, так как будут знать когда правы. Хотя все это фигня, вменяемые люди итак правила изучили и на своих скутерах катаются нормально, ктоже враг своему здоровью???
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

masta, так, что, получается, для управления мопедом нужны будут номера, ОСАГО, техосмотры? Это не кормушка! Это кормушище!
Здрасьте, в Днепре мопеды уже больше года с госномерами катаются.
всё абсолютно правильно! потому что ездят вообще без понятия о принципах движения!
едешь за рулем, и молишься, чтоб не встретить скутериста (потому что не знаешь, что от него можно ожидать)
Ага, я бы их вообще уравнял с маршрутчиками, как хотят, так и ездят. Или пусть создают для себя свои правила и строят свои дороги;)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

та ладно, как я уже писал выше скутер незаменимая вещь в мекуих населенных пунктах с населением ну где-то до 50-70 тыс. Ну а то что человек на автомобиле едет, это не значит что он более прав чем чувак на мопеде.
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

Поддерживаю сдачу на права на мопеды.
А те кто будет сдавать на права, пусть помнят: Правила дорожного движения написаны кровью пострадавших.
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

чувак на авто сдавал на права, это раз.
во вторых он несет ответственность за свои действия, а скутерист
развернулся, и в дворы умчал
а у него ни номера, ни регистрации, нифига чтоб его найти.
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Re: Вводятся права на мопеды и мотороллеры

хотя правильнее было бы сделать специальные велосипедные дорожки(как в Эуропе)
и разрешить движение мопедам и скутерам только по ним. но у нас как обычно в стране нет на это денег...
 
Зверху