Прибыль Nokia упала за год на четверть

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
PRADA, не так просто организовывать производство такого большого кол-ва разновидностей телефонов. вон некоторые и айфон 4ж не смогли нормально выпустить...
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
PRADA, не так просто организовывать производство такого большого кол-ва разновидностей телефонов. вон некоторые и айфон 4ж не смогли нормально выпустить...

А а корейці змогли значно ширший модельний ряд запустити
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
спасибо, К.О.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ну вот яркий пример. Зачем было в 6700 slide ставит качественную 5 МП + АФ камеру, но не давать возможность фоткать центральной клавишей, только боковой, которая причём ещё и очень туго нажимается, зачем?
А мне например не понятно, зачем фоткать центральной клавишей? На фоне моего непонимания этот пример не такой уж и яркий. :)
Попробуй фоткнуть центральной клавишей, когда держишь телефон боком. А ведь стандартное расположение фотоаппарата при съемке именно такое - не вертикальное, при котором удобно жать на центральную клавишу, а горизонтальное, при котором удобнее пользоваться боковой кнопкой, причем ей же удобно пользоваться и при вертикальном положении телефона.
В более дешевых аппаратах, где фотик был чисто номинально(типа 6300), не делали акцент на том, что это камерофон, а в более продвинутых аппаратах, где матрицу ставили покруче, подчеркивали это(что не только телефон, но и фотоаппарат) всеми функциями, в том числе способом пользования - взял в руки как фотик(перевернул), включил камеру верхней кнопкой, фоткаешь...
А твоя претензия - от привычки юзать аппараты бюджетного класса...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
А мне например не понятно, зачем фоткать центральной клавишей? На фоне моего непонимания этот пример не такой уж и яркий. :)
Попробуй фоткнуть центральной клавишей, когда держишь телефон боком. А ведь стандартное расположение фотоаппарата при съемке именно такое - не вертикальное, при котором удобно жать на центральную клавишу, а горизонтальное, при котором удобнее пользоваться боковой кнопкой, причем ей же удобно пользоваться и при вертикальном положении телефона.
Если у тебя вторая рука будет занята, то сфоткать ты вообще не сможешь. Ты не забывай что я сказал. Помимо того что не возможности фоткать центральной клавишей, боковая клавиша ещё и тугая. Посмотрю я как человек слайдером боковой тугой клавишей будет делать фотографию.:D

И второе. А почему нельзя сделать выбор? Почему обязательно должно быть без выбора? В моём K550i можно фоткать центральной клавишей, это камерофон.

А твоя претензия - от привычки юзать аппараты бюджетного класса...
А в каком из моих телефонов нет боковой клавиши спуска камеры? Скажи: K750i, 6233, K550i?

--

А N73 позиционируется как камерофон? N85, N82, N93, N95? Почему они позиционируются камерофонами, но в них есть возможность фотографировать центральной клавишей, а в 6700s нет?

--

И никто не спорит что удобно фотографировать боковой клавишей. Но в некоторых случаях лучше использовать и центральную - нужно просто чтобы был выбор.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ты не забывай что я сказал.
Храню все твои изречения и постоянно перечитываю. :)
У производителя другие взгляды на фотик и его интерфейс, Опять же - 6700 на симбиане(более новом, чем в n73), а твои сонерики и 6233 - простотелефоны. Может не хотят переделывать програмную часть, при минимуме телодвижений получают новую модель на этой версии симбы. В любом случае - это их стратегия развития, при изменении которой та или иная группа покупателей найдет для себя неудобства из-за потери бывшего ранее функционала.
Как бы там ни было, тот факт, что прада недоволен отсутствием чего-то, не говорит о том, что нокия "не одумывается", из-за чего конкуренты подбираются к ней вплотную... Твой "одуманный" сонерик вообще глубоко в ж..., перешел на винмоб, теперь на андроид, а ты его в пример ноке ставишь...:)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Как бы там ни было, тот факт, что прада недоволен отсутствием чего-то, не говорит о том, что нокия "не одумывается", из-за чего конкуренты подбираются к ней вплотную... Твой "одуманный" сонерик вообще глубоко в ж..., перешел на винмоб, теперь на андроид, а ты его в пример ноке ставишь...:)
При чём тут это? Ты опять пришёл поязвить? K550i Cybershot это простой телефон?

Пожалуйста, не переходи на личности. Или если ты модератор тебе разрешено всё? Я по-моему общаюсь с тобой культурно и без переходов на личности.

---

И, кстати, что я заметил. Мы с тобой как общаемся собственно. Перекинемся 2-3-я сообщениями, ты начинаешь дальше крутится на одном месте, доказательства заканчиваются, и ты начинаешь переходить на личности без причин.

---

Ещё раз повторюсь. В камерафонах компании Nokia не удаляется возможность спуска камеры центральной клавишей. Расскажи пожалуйста откуда у тебя данные о новых принципах разработки камерофонов Nokia?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А а корейці змогли значно ширший модельний ряд запустити
Что есть, то есть... но мне от 3-5-10вариаций Корби или Стара, легче не становится. Брал в руки Самсунг Монте - тот самый Корби по корпусу, только с 3G и дороже...

Добавлено через 8 минут
Если у тебя вторая рука будет занята, то сфоткать ты вообще не сможешь.
Фоткать боковой клавишей с одной рукой достаточно удобно, а вот сбивать фокус нажимая на центральную...:rolleyes:
Помимо того что не возможности фоткать центральной клавишей, боковая клавиша ещё и тугая.
глупо в телах с нормальной камерой экономить на клавишах...
И никто не спорит что удобно фотографировать боковой клавишей. Но в некоторых случаях лучше использовать и центральную - нужно просто чтобы был выбор.
+1

Добавлено через 13 минут
Как бы там ни было, тот факт, что прада недоволен отсутствием чего-то, не говорит о том, что нокия "не одумывается", из-за чего конкуренты подбираются к ней вплотную... Твой "одуманный" сонерик вообще глубоко в ж..., перешел на винмоб, теперь на андроид, а ты его в пример ноке ставишь...:)
Рассматриваются особенности работы фотокамеры, и сравнение с Соником весьма уместно, т.к. именно у этого производителя хорошие камеры не в отдельных телефонах(типа Самс или Лыжа), а в принципе.

Добавлено через 25 минут
Ещё раз повторюсь. В камерафонах компании Nokia не удаляется возможность спуска камеры центральной клавишей. Расскажи пожалуйста откуда у тебя данные о новых принципах разработки камерофонов Nokia?
Помниться мне, что Нокиа специально ограничивает программный функционал в своих не-камерофонах, чтобы они меньше конкурировали с нокиа-камерафонами. Ну-ну, поганый соник может не позиционировать свои телефоны как камерофоны(линейка walkman), что не мешает выпускать тонкий металлический отлично подогнанный телефон с камерой достойной камерофона.
ИМХО, Нокиа сама себе яму роет, думая, что пользователь не смотрит на модели других производителей.

Добавлено через 30 минут
При чём тут это? Ты опять пришёл поязвить? K550i Cybershot это простой телефон?
PRADA, ну, вроде как это не смарт, это говенная проприетарная ОС, с уровнем развития как у телефонов-звонилок:rolleyes:
...с сониковской мощнейшей ява-машиной и многозадачностью неоднократно задумывался, а нужны ли так смарты на симбе?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ты опять пришёл поязвить?
Куда я пришел? Где я кручусь на одном месте, обсуждая праду? :)
Если прада такой чувствительный - перефразирую написанное ранее.
Супер-удобные камеры сонерика не спасли ее от провала в бездну, они и сами отказались от своих наработок, так понравившихся прадам, перейдя вообще на незнакомую планету - винмобайла и андроида. Мало того - их прекрасные наработки не спешат у себя использовать и другие производители.
Отсутствие возможности фотографировать нажатием на центральную клавишу в аппаратах нокии не приведет к тому, что их догонят другие производители. То, что нокия теряет долю рынка - это последствия нормальной эволюции. Человеку свойственно искать что-то новое, это нормально, когда старое приедается, и душа просит чего-то эдакого. На этой волне выплыли айудлинительчлена и андроид, рассказывая в рекламе, что это нечно новое, не виданное доселе, проще говоря - счастье для пользователя. Оттянули часть рынка. Самсунг взял другую стратегию - клепать аппаратов побольше и разных. Пока номер проходит - задуренный потребитель раскрыв рот пытается купить суперпродвинутые модели, флагманы, которые таковыми остаются от силы месяца три, потому как самсунг выпускает следующий продвинутый аппарат, и называет его флагманом. Эппл при паре процентов рынка(мобильного) считают успешным, а ноке пророчат чуть ли не крах при его владении наибольшей долей рынка. Ну ладно бы утвердждающий это сделал какой-то анализ, или что-то дельное написал, из чего можно было бы пускай и спорный, но все же сделать вывод, что да, ноке тяжко придется. А то - "яркий пример"... :)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
1) 6700 slide - смарт, тому на нього можна установити програму, якак буде фотографувати центральною кнопкою і без звуку. І взагалі це дрібниця. Ось якщо б не було окремої клавіші для фотографування, тоді б можна було нарікати


2) А ось якість зборки останніх телефонів мене "вражає". Тепер доводиться кожен телефон щупати самому, ато 2/3 моделей риплять, люфтять... Та і надійність нижче плінтуса - 5 років тому взяв свою першу Нокію і до сьогодні на ній не було жодного глюка. Після Мотороли це здавалось просто казкою і я сміявся із однокласників і однокурсників у яких Самси і Сіменси постійно викидували різні "коники". А зараз доводиться чекати по пів року поки на апарат випустять стабільну прошивку
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
EvgenyTar, а кто тебе сказал, друг мой, что лишение возможности фотографировать центральной клавишей позволит другим компаниям догнать Nokia? Ты сам понимаешь мои фразы как хочешь, я просто привёл пример, что лично мне не понравилось такое изменение и поэтому брать очень хорошую модель от Nokia 6700s я не стану, возможно именно из-за этого ухудшения. Но это моё ИМХО и касается конкретной модели. А что действительно может повлиять на расположение на рынке - это качество корпусов, мы это и обсуждаем.

Ну вот яркий пример. Зачем было в 6700 slide ставит качественную 5 МП + АФ камеру, но не давать возможность фоткать центральной клавишей, только боковой, которая причём ещё и очень туго нажимается, зачем? Сделать пользователям хорошо, но плюнуть?
Возможно если бы хоть клавиша работала норм было бы сносно. Но клавиша тугая - здесь не просматривается никакой новой стратегии Nokia, как ты говоришь, Женя, про удаление возможности фоткать центральной клавишей.

Добавлено через 1 минуту
1) 6700 slide - смарт, тому на нього можна установити програму, якак буде фотографувати центральною кнопкою і без звуку. І взагалі це дрібниця. Ось якщо б не було окремої клавіші для фотографування, тоді б можна було нарікати
Да, я тоже предполагаю что есть такая прога. Но сам факт расстраивает, что Nokia не даёт выбора (а почему - нам объяснил yahoo). Но ещё говорят там задняя крышка ужасно закрывается/открывается. Сам не пробовал, может владельцы 6700s смогут точно подсказать.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Что есть, то есть... но мне от 3-5-10вариаций Корби или Стара, легче не становится. Брал в руки Самсунг Монте - тот самый Корби по корпусу, только с 3G и дороже...

Вибір - це супер. Ось я недавно купував подарунок дівчині, так мені якраз не вистачало 6303 із 3G хай і дорожче.

Добавлено через 2 минуты
А навіщо було випускати 6303і без автофокусу для мене взагалі загадка
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Спасибо, что снизошел...:)
Четче формулируй свои мысли, и они будут поняты однозначно. После твоего анализа причин в отставании ноки ты привел как яркий пример дефект конкретной модели. Мы вокруг этой жесткой боковой клавиши толчемся не одну страницу. Ну не нравится тебе жесткость, может пальцы слабые. Я ходил на курсы водителей, у нас один тракторист обучался, в руках моща - он ту кнопку вдавил бы вместе с корпусом, потому как на москвиче не обратил внимания на сопротивления в рычаге переключения передач, и воткнул заднюю, переключаясь(уже не помню точно, как там у москвича, давно это было) на четвертую. "Ну, чуток тяжело включалась, я и поднажал".
Кнопки просто так жесткими не сделали бы. Я так думаю, что из-за конструктивной особенности, эта кнопка постоянно под пальцы попадает. Кому понравится постоянно включающаяся камера при раскрытии(или каком другом действии) слайдера?
Модель выбирают в основном по внешнему виду. Я к примеру покупаю по техническим характеристикам и внешнему виду. Поскрипывание корпуса мне пофиг, как и непривычный интерфейс - это все дело привычки. И в случае с 6700 ты привык бы к этой жесткости в кнопке, а твои слова - просто слова, даже не знаю ради чего...

Добавлено через 3 минуты
А навіщо було випускати 6303і без автофокусу для мене взагалі загадка
Все та же стратегия - чтобы не убить продажи 6303. Типа чем-то лучше, но и чем-то хуже. Аргумент "жалко тратиться на автофокус" - глупый, хоть и имеющий право на жизнь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.10
Місто
Запорожье
да о чем вы говорите! умрет? а заменит самсунг?:podstolom:не смешите, отличные модели у нокиа.. через два -три года она остается актуальной, а самс штампует в день по три модели , а через 2 месяца уже хочется обновитть, кажется староват.

громадное кол-во моих знакомых воспринимают ТОЛЬКО НОКИА, ..... (телефоны делятся на нокиа и все остальные)P.S. нокиа - это тот же мерседес
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
romanista, ну знаешь ли.. Н73 - не самый лучший Нокиа :)
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Запорожье
Alex, ну и к чему ты, не пойму. я с ним 4 года... хочется уже другой. буду брать... я не говорю, что он лучший, но актуален и сейчас
актуален в сравнении с тем же самсунгом 2006 года
 
  • Like
Реакції: Aleg

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Сам став випускати більш-менш нормальні телефони роки 2 назад
 
Зверху