Принтер і все що з ним пов'язано

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

Еще раз - если печати много (пачка бумаги в месяц) - то альтернативы Canon|hp нет. Если для дома (пачка бумаги в год, а то и в пятилетку) - можно смотреть Самсунг. Я много кому на работе домой советовал, да и заправщик тоже - никто не жалуется.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
  • Like
Реакції: Alex

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Выбор принтера

Нужен лазерный принтер для ч/б печати. Требования максимально легкий в обслуживании, без заморочек в картриджах. Печати хоть и немного, но нужен постоянно(30 страниц в месяц).

Вообщем простой принтер всерьез и надолго(не менее 10 лет).

Плюсом будет наличие вайфая/сети. Хочу сетевой, с ними меньше проблем обычно. С hp есть негативный опыт в плане установки драйверов на новые системы.

Заранее спасибо.
О да. Особенно старички 1200/1300 - безотказные рабочие лошадки, жрущие до пачки бумаги в день! Дизайн это тема отдельная)

Андрюх@dp.ua, дома юзаю Canon MG3100 уже года 3-4, полет нормальный. А неделю назад тоже маялся с выбором принтера для своих студентов, так как задолбаля им покупать струйник, решил купить лазерный. Прочитав разные форумы, выбор пал на хорошую бэушку из европы HP1320 наработка 30000 страниц (при норме 10 тысяч страниц в месяц) за 1700 грн. в комплекте был картридж увеличенный на 6000 страниц новый.
Дети довольны качеством печати, из плюсов подключение по лану, дуплексная печать, обслуживание ( в ютубе полно видео).

Saab, Может почитай в соседней теме Выбор МФУ обсуждалось...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор принтера

Прочитав разные форумы, выбор пал на хорошую бэушку из европы HP1320
У меня такой на работе с 2006-го года трудится. За всё это время ремонтировался два раза. Один раз ролик подачи бумаги менялся, второй раз по вине баб, которые засунули в него бумагу со скрепкой и порвали темопленку. Более надежной рабочей лошадки не встречал еще.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Выбор принтера

Prorab, со дня покупки бэушки напечатано моими студентами около 800 страниц, говорят, что этот принтер, не с чем сравнить (а это 6шт. струйников которые у нас были) по качеству печати. Кстати печатные платы получаются супер...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Что-то произошло, что ноут перестал печатать на сетевой принтер и на юзбишный.
Просто документы отправляются - но не приходят на принтер, печать не происходит.
При добавлении нового принтера - такой вот эррор (см. скрин).
Пробовал обновить винду через Восстановление системы, но ничего кроме слетевшей лицензии в итоге не получил.
Какие будут мысли? Винду перебивать лениво, стоит куча софта, и жаль тратить выходной на повторную настройку этой лабуды.
 

Вкладення

  • 2017-02-09_9-42-57.jpg
    2017-02-09_9-42-57.jpg
    162.1 КБ · Перегляди: 40

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Prorab, как он по-умному в службах называется?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Alex, Брандмауэр windows. Смотри что б он был запущен в службах.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Prorab, запущен, "Работает - Автоматически".
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Prorab, спасибо, великий гуру!! Способ №2 помог, друг спас жизнь друга ))
Сегодня был шестой рабочий день, как я без принтера был.. И он закончился.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Alex, да это не я, это гугль ;) Я сам лично сталкивался только с проблемой, когда файрволл в сервисах отключен, то при попытке подключить сетевой принтер винда выдавала аналогичную ошибку.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Выбор принтера

Пришло время прикупить 3Д принтер, думаю для начала такой взять, кто чего скажет по этому поводу, может уже кто-то пользуется?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор принтера

tkach-oleg, лучше скажи, как в реале будешь его применять? Если печатать безделушки, думаю, не очень выгодное приобретение.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Выбор принтера

Maxxx, не для выгоды, пока так, как бы поиграться, может пару корпусов для своих безделушек сделать и вообще познакомиться так сказать с новыми технологиями. Когда-то покупал ZX Spectrum и все родные и близкие не понимали зачем я выкидываю деньги на ветер, а теперь все ходят спрашивают, то это не работает, то тут подскажи...;)
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Выбор принтера

Стал выбор принтера. Был НР 2055dn. Отработал на нем более 5 лет. По отчету - Отпечатано 405 192. Замятий 202. Меняли узел печи. В последнее время ужасный свист, гул, скрип, и уже в итоге порвало термопленку. По минимуму ремонт 1200, пленка, вал, бушинги.
Расход бумаги в не сезон - около 10-12 тыс. листов в месяц. В сезон около 26 тыс. листов в месяц. При его максималке в месяц 25 тыс.
Ранее на фирму брали Canon 6670, но их в продаже уже нет. Сейчас хотят взять мне на замену хьюлика, вот этот - Canon i-SENSYS LBP252dw with Wi-Fi
По отзывам - вонь при печати, а так нареканий вроде нет.
Может кто чего еще посоветует в этой ценовой категории?
UPD
Заказал этот Canon i-SENSYS LBP252dw with Wi-Fi - 6241 грн
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Re: Выбор принтера

Пришло время прикупить 3Д принтер, думаю для начала такой взять, кто чего скажет по этому поводу, может уже кто-то пользуется?

Если ты дружишь с электроникой и есть желание и время разбираться, настраивать и апгрейдить - то бери.
Если не жалко потратить чуть больше денег, то посмотри Wanhao Duplicator i3. По сути, то же самое, но там металлическая рама и более качественные компоненты.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор принтера

Заказал этот Canon i-SENSYS LBP252dw with Wi-Fi - 6241 грн

Отличный офисный вариант, если не нужен сканер/копир, то можно смело брать. Ну или аналогичные модели МФУ.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Выбор принтера

Maxxx, только я так и не понял в чем глобальное отличие от 251 или 253, кроме как в 253 сенсорный дисплей, а в 251 оперативки 512.
Та мне главное чтоб в сезон 2-3 пачки бумаги за 2 часа кушал и не давился.
 
Зверху