Принтер і все що з ним пов'язано

Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: Выбор принтера

такие на работе стоят, в общем не довольны ими: после года эксплуатации + заправки необходимо покупать новые оригинальные картриджи, чтоб печатали свой чёрный цвет, а не светло-серый лист. В связи с постоянными такими приколами - было решено закупить качественные офисные принтера (пламенный привет одному из магазинов, который втулил эти принтюки и последние события мы отказываемся у них в дальнейшем покупать технику). Название модели сообщу чуть позднее, как узнаю у поставщика, который кстати и заправляет нашей организации картриджи.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

В МФУ Canon MF3010 заканчивается комплектный картридж (хватило примерно на 1 год, его ресурс исходя из инфы в инете - 700 копий). Стал вопрос о замене. В розетке есть такие варианты:
1) Patron Canon 725 Extra
2) Patron Green Label HP LJ CE285A/CANON 725 (это какой-то бюджетный вариант первого?)
3) Patron Green Label HP LJ CE285A/Canon 725 Dual Pack (это, как я понял, то же, что и №2 только 2 шт)
4) ColorWay Canon (725)
5) ColorWay Canon 725 Universal Dual Pack (2шт.)
6) ColorWay HP CE285ХF, Canon 725H Universal Dual Pack (2шт.) 2 x 3000 шт.
7) оригинальный Canon 725
Есть еще совсем дешевые по 200-250грн, на тот, что за 200 много хороших отзывов). А вот на номер 2 есть жалобы, что сломал принтер (хотя может криворукий вставлял...)
У них у всех ресурс 1600 копий, кроме №6 - там 3000 (!) копий заявлено. А стОит этот набор из 2 шт всего на 100 грн дороже, чем набор 2*1600. Это вызывает подозрения:)
У кого был опыт использования этих картриджей, что лучше взять?

Из неоригинальных Patron, PrintPro брать не нужно. ColorWay - так себе. Оригинальный - цена не оправдывает, поэтoму из перечисленного лучше уж ColorWay.
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Re: Выбор принтера

Очень понравились Hentek 278, 285, 2612А.
Все эти модели подходят к Canon MF3010 ?

Из неоригинальных Patron, PrintPro брать не нужно.
Их есть два - один подороже (около 1000грн) и один подешевле (около 500 грн). Второй по цене равен ColorWay. Неужели тот, что подороже тоже плохой?

Roman_UA, заправить свой не думал?
Сколько это ориентировочно стОит ? Цена же не зависит от ресурса (т.е. картридж на 1600 копий заправлять выгоднее) ? Киевляне, подскажите проверенные организации, где это можно сделать ? Или самому ?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

Все эти модели подходят к Canon MF3010 ?
К Canon MF3010 подходит только 285. Я просто поделился опытом, какие неплохого качества у данного производителя.

Я заправлял в последнее время по 110 грн, честно засыпая 80 грамм тонера в картридж на 1600 копий (и 105грамм в картридж на 2100 копий за 130грн.). Как правило, "хитрожопые заправщики", если потом к ним обратились заверяют "этого ни в коем случае делать нельзя! Он только на 500-700 страниц предназначен (слово Starter на картридже для них вездесуще, даже там, где его нет в помине), не обращайтесь больше к такому заправщику!" Берут по 80 грн. и засыпают тонера так, что хватает на 1 пачку бумаги - "так правильно!". Можно на йутубе найти инструкции по заправке. Ничего особо сложного нет.

Patron правда плохой. Так называемый Universal ColorWay 278/285 за 515 грн. (полгода назад столько стоил в Фокстроте) лучше. Universal там заключается в том, что пластмассовый направляющий выступ на пружинке и смещается. Можно вставить в принтер требующий 285, а можно и в принтер, требующий 278. 4й направляющий выступ отсутствует, но это не особо важно.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Выбор принтера

Киевляне, подскажите проверенные организации, где это можно сделать ? Или самому ?
Заправляюсь в Сінт-мастері (Шулявка та Академмістечко) ціни помірні.
Можеш і сам :)
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Re: Выбор принтера

Радив би Laser Crown CM-CE285A, але їх в Розетці вже немає. Ще десь можна надибати в інтернеті. Непоганий, гарні відгуки, сам користуюсь таким. Дочці взяв Laser Crown CM-CB435A, також політ нормальний.
Ось на ОЛХ людина продає, можна поцікавитись.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

Patron, PrintPro, Tender Line, Laser Crown, WWM, NewTone для лазерников брать не надо. Я постоянно закупал тонер Static Control или Katun - устраивали и цена, и качество. А сам картридж производства Katun оказался ужасным. Что такое Makkon - вообще никогда не слышал.

Я как-то взял HP278 вместо Canon 728 - разумеется, что не влазил, но надфиль и бокорезы помогли. Но надо знать где подпилить :)

Оригинальные картрижди HP очень долговечны, а оригинальные Canon - увы. Из неоригинальных могу рекомендовать ColorWay и Hentek.

Добавлено через 14 минут
Радив би Laser Crown CM-CE285A, але їх в Розетці вже немає. Дочці взяв Laser Crown CM-CB435A, також політ нормальний.
У HP435, HP436, HP285, HP278 (они же Canon 725/726/728) боковины разные. Как-то видел в продаже наборы боковин для переделки одного картриджа в другой. Всё остальное в них одинаковое: фотобарабан, ракель, вал первичного заряда и остальное.


P.S. Вспомнил единственный положительный случай с Patron в моей практике. Картридж Patron SCX-4100 для Samsung проработал много лет в отличие от оригинального.
 
Останнє редагування:

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Re: Выбор принтера

Ну, там багато й інших, позитивних відгуків. Може, й руці у покупця кривенькі;).
Тоді найкращий вихід - купити першопроходець 285-й від Хюлетта і самому заправляти. Буде і надовго, і якісно. На ОЛХ пропозицій достатньо, і ціни прийнятні.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

Тоді найкращий вихід - купити першопроходець 285-й від Хюлетта і самому заправляти. Буде і надовго, і якісно. На ОЛХ пропозицій достатньо.
Только если он Starter - часто придётся заправлять. А если это полноценный HP285 - конечно при возможности взять б/у с малым ресурсом использования. Есть организации с баблом, не задумывающиеся о перезаправке. Купили новые, а закончившиеся списали и толкнули по-дешёвке.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Re: Выбор принтера

Что-то я совсем запутался :) К моему кенону подходит какой-то картридж от хьюлетта?
Просьба не советовать варианты с напильником :) не хочу сломать новый мфу.

Из неоригинальных могу рекомендовать ColorWay и Hentek.
Ты не стыкался с колорвеем с повышенным ресурсом (3000 вместо стандартных 1600)? Хотя с моими объемами (700 за год) может и нет смысла брать 2х3000 или 2х1600, или оно не портится ? Есть еще нюанс выхода из строя самого принтера или покупка более современного.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

Что-то я совсем запутался :) К моему кенону подходит какой-то картридж от хьюлетта?
Просьба не советовать варианты с напильником :) не хочу сломать новый мфу.


Ты не стыкался с колорвеем с повышенным ресурсом (3000 вместо стандартных 1600)? Хотя с моими объемами (700 за год) может и нет смысла брать 2х3000 или 2х1600, или оно не портится ? Есть еще нюанс выхода из строя самого принтера или покупка более современного.

Canon 725 и HP285 абсолютно идеинтичны - напильник не требуется. 2100 копий (даже 2200) действительно удаётся отпечатать (на Hentek), сам замерял. Colorway использовал только те, что на 1600 копий. А в картридж данного формата в 3000 копий не верю - там уже не остаётся свободного места, чтобы увеличить контейнер для тонера и бункер для отработки. (Кстати, в картриждах на 2100 копий бункер отработки заполняется раньше, чем закончится тонер - в итоге тёмный фон).

Если за год напечатал всего 700 страниц - просто заправь (не забудь очистить бункер отработки) и поменяй фотобарабан на новый. В "стартовых" картриджах он выдерживает не более 1000 копий. Замени фотобарабан на Mitsubishi или MK Imaging - проживёт на 4500 - 6000 копий. (Фотобарабаны PrintPro за 33 грн. цена на опте не ставлю).

Срок годности тонера не более 3х лет. Потом отпечаток бледный.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

Зачем разделяют?
Типа чтобы не было вопросов, почему для canon я должен покупать картридж hp ?
Возможно, и из таких соображений. Они вообще один в один, наклейки разные. Точно так же, как Canon 703 и HP2612A, как Canon EP-22 и HP4092A.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Принтер Samsung ML-1670.
Расчиповали картридж (было в 2013 году, плохо помню этот момент, может и соврали), заправили. Принтер юзался очень редко. Закончился порошок, заправили картридж, напечатал принтер страниц 20 - и горит одна красная лампочка на морде.
Погуглил на тему, пишут что сработала блокировка принтера - https://mhelp.kz/samsung-ml-1640-gorit-krasnaja-lampochka-ne-pechataet/
Статья на примере модели 1640. Разобрал свой, плата совсем другая. Вижу восьминогую микросхему - замыкаю - ожидаемого эффекта нет.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
 
Зверху