Принтер і все що з ним пов'язано

Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: Надо выбрать принтер

Это он http://pn.com.ua/md/60032/?

babaj, а какие минусы у сасунов?

Linux, как у этого принтера с картриджем - чипованый? возможна заправка в дом. условиях?
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Надо выбрать принтер

Kolyuchy, не знаю, я относил где заправляют заправляли, чипованый или нет - хз.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: Надо выбрать принтер

ОК понял - вечером погуглю по этой модели
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Надо выбрать принтер

Брат вызывал чувака на дом, тот за 30 гривен заправлял.
Это не хорошо по ряду причин.
1. типа безопасность и все такое, незачем дома тонером дышать, но если делает аккуратно то можно и пренебречь
2.Во время заправки картриджу нужна профилактика.
-удаление комков старого тонера, надо делать спец пылесосом или обычным переделанным. Комки тонера царапаю барабан, если делать чистку то регенерацию надо делать реже.
-протирка ракеля и вала заряда.
-смазка шестеренок.
Думаю вряд ли это все делает чел на дому, а просто засыпает тонер через дырку.
Картридж заправленный правильно служит намного дольше
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Надо выбрать принтер

Думаю вряд ли это все делает чел на дому, а просто засыпает тонер через дырку.
Нет. Как раз человек сделал все описанное тобой
2.Во время заправки картриджу нужна профилактика.
-удаление комков старого тонера, надо делать спец пылесосом или обычным переделанным. Комки тонера царапаю барабан, если делать чистку то регенерацию надо делать реже.
-протирка ракеля и вала заряда.
-смазка шестеренок.
Они еще понять не могли, зачем он начал разбирать его. Сразу мне отзвонились, пришлось успокаивать, что ИМЕННО ТАК и надо делать:)

Добавлено через 30 секунд
А заправлял на лоджии, так что для здоровья вред был сведен до минимума!
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

fix

Реєстрація
17.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung GT-i9000
Re: Надо выбрать принтер

А заправлял на лоджии, так что для здоровья вред был сведен до минимума!

Я тоже сам заправляю. Только очень редко. В след раз надо бы не забыть маску "от свиного гриппа" натянуть на лицо. А то потом сопли черные :)

И уверен что человек, который хоть раз держал в руках отвертку, справится с заправкой картриджа лазерного принтера сам. Если возникнут сложности - мануалов в интернете валом!

Шестеренки как правило не вырабатывают смазку до замены картриджа. Быстрее стирается фотобарабан. Его хватает на 3-5 заправок. В домашних условиях это с десяток тысяч страниц. К тому времени морально устареет и рассыплется сам принтер :)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Надо выбрать принтер

Я тоже сам заправляю. Только очень редко. В след раз надо бы не забыть маску "от свиного гриппа" натянуть на лицо. А то потом сопли черные
Стандартные "намордники" не особо спасают от тонера.. Эта субстанция везде просачивается.. Я на работе некоторое время позаправлял сам, заработал аллергический ларингит и плюнул на это дело.. Ношу картриджи в спец-контору по заправке, здоровье важнее..
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: Надо выбрать принтер

Погоди, какую именно модель ты имеешь в виду?
Canon i-SENSYS LBP3010 - вот эту

А по поводу того сумею ли сам заправить - думаю ни вопрос.
На струйнике все заправки мной делались. И картридж сам промывал. Инструмент любой в наличии. Да и если работа грязная - в гараж пойду :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Надо выбрать принтер

Колючий, а не смотрел HP LaserJet 1102 ? Есть варианты usb или usb+wifi...
у меня уже очень давно его "предок" попроще - 1010 (подключен через роутер), очень доволен...
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Надо выбрать принтер

Шестеренки как правило не вырабатывают смазку до замены картриджа. Быстрее стирается фотобарабан. Его хватает на 3-5 заправок.
Ты не поверишь, но на работе Xerox WorkCentre PE114a уже пережил 13 или 14 заправок (уже сбился со счета), так что не факт!

Я на работе некоторое время позаправлял сам, заработал аллергический ларингит и плюнул на это дело.. Ношу картриджи в спец-контору по заправке, здоровье важнее..
плюсмильён! Нечего экономить деньги руководства!
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: Надо выбрать принтер

Колючий, а не смотрел HP LaserJet 1102 ? Есть варианты usb или usb+wifi...
у меня уже очень давно его "предок" попроще - 1010 (подключен через роутер), очень доволен...

Ну на ixbt форуме грили, что в принципе HP и Canon это одно и то же.
а так в сравнении именно 2-х вышеназванных моделей у HP в + скорость печати и на 100 стр. больше с картриджа напечатать можно. А в минусе +150 грн. к цене :)

Так что при выборе этих 2-х возьму Canon.
Ну и до этого момента Canon 10 лет отработал (правдв струйник) :)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Надо выбрать принтер

НР 1020 через 320 как сетевой не работает. Покупал принтер раньше чем роутер, а роутер покупал с целью подключения принтера.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Общество тотального контроля: за текст с матом "настучит" даже принтер

Canon представил новую версию своей системы управления документами Uniflow 5. В этой системе реализована возможность запрета печати или копирования по определенным словам.

Если в документе, посланном на печать, содержится одно или несколько «ключевых» слов, техника Canon откажется этот документ печатать или копировать. При этом, она может сообщить пользователю, что ему отказано в запрошенной операции, но не скажет, по какой именно причине, чтобы он не смог удалить заблокированное слово, сохранив весь остальной документ в первозданном виде. Кроме того, она может послать администратору информацию о том, кто и какой документ попытался скопировать или распечатать. Администратор сможет разрешить операцию или, наоборот, сообщить о подозрительной активности.

Для защиты от копирования задействована система распознавания текста. В самом Canon признались, что защиту при печати сравнительно легко обойти, если только есть возможность вносить изменения в документ. Если в тексте заменить буквы на схожие по начертанию цифры, защита не сработает. Естественно, более сложные способы обхода защиты тоже помогут с ней справиться.

Все системы борьбы с утечками данных в числе прочего анализируют трафик, распечатываемый на локальных принтерах и передаваемый через сетевые принт-серверы. Однако особенность решения Canon заключается в том, что оно работает даже с копирами и не требует непростого внедрения как полноценные DLP-системы.
http://mobilnik.ua/news/28302.html
-------
Следующий шаг - скоро телефон не даст поговорить с матюками, а так как у многих матюки вместо союзов/глаголов то сами понимаете, как таким телефоном можно пользоваться... :rolleyes: :dash1:
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
А причём тут мат? Опять журналисты "мега заголовок придумали"."Ещё бы написали "Срочно! Жесть! Принтеры взбунтовались против матюков".
Есть определённый тип информации, который нельзя копировать и печать в целях корпоративной безопастности. Вот для этой цели всё и сделано.
 
Зверху