Принтер і все що з ним пов'язано

Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: Выбор лазерного принтера

странно, интернет выдает на новый оригинальный 703 кэнон 500-600 грн

человек на одном из местных форумов продавал "списанные" картриджи по очень приятным ценам, я успел себе прикупить
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор лазерного принтера

геморок при работе с Win7 x64
У этих нет, и под терминалом нормально работают. Это у Canon 1120 (с еще более классным картриджем EP-22) проблемы.

Поддержу Б/У.

Сам занят поисками новых принтеров (или МФУ) для офиса (нагрузка - от одной до шести пачек бумаги в месяц). Нужна работа по сети и в терминале (Win2003-2008). Бюджет - до 300 у.е. за МФУ, до 200 у.е. за принтер. Пока поиски зашли в тупик - или с картриджами проблемы, или с софтом, или и с тем и другим вместе.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор лазерного принтера

У этих нет, и под терминалом нормально работают.
.

Поддержка есть, но со временем вылетают ошибки, особенно когда при выключенном принтере кинули на печать - обычной очисткой очереди печати не обходится, надо танцевать с бубнами - специальным батничком стопать службу, чистить папку, стартовать. Это помогает в 90%, но иногда просто идет в отказ. Проверено на разных принтерах и системах, как раз HP 1020, 1010 этим болеют.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

Не буду спорить - именно 1020 на Win 7 всего 1 в поле зрения (и через терминал он редко печатает).

Вообще, хьюлет после модельки P1005, сильно упал в моих глазах (и из-за драйверов, и из-за картриджей). До этой модели в офис вполне можно было брать нижние модели принтеров. А теперь смотрю в сторону Самсунга, типа Samsung SCX-3405, останавливает негативный опыт 10 лет назад (взял тогда партию принтеров 1210-1250, с картриджами поимел проблем, ого-го)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор принтера

смотрю в сторону Самсунга, типа Samsung SCX-3405

Стоит такое говно - люди вызывали каких-то горе заправщиков, те что-то ковыряли с чипом картриджа, вроде как сменили чип, но недоковыряли - картридж так и не запечатал. Я уже пытался прошить прошивкой с фиксом - не получается, пишут, что нужен оригинальный чип при прошивке. А еще барыги в интернете вовсю предлагают сделать персонифицированные прошивки за деньги под твой серийный номер принтера. В общем, стоит, ждет когда насобирают на новый оригинальный картридж. И стОит оно того траха??
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Выбор принтера

Вот самсунги и Ксероксы б.у. брать сто процентов не стоит ни в коем случае.
Там совсем другое устройство картриджей (в большинстве), будут проблемы в заправке - и много. В этих аппаратах "прооптимизировали" что только можно.
Тот же картридж - в hp/canon всегда стояла и стоит защитная пластиковая шторка. В Самсунгах/Ксероксах её нет - её роль выполняет... листик бумаги с наклеенным на него поролоном. В остальном там - не лучше. В том числе и идея фигачить отработанный тонер обратно в картридж (а не в бункер отходов), чтоб повторно пытаться печатать им. Экономия там сплошь и рядом - во всём, что можно. С одной стороны аппараты сделаны хорошо и добротно. С другой - сама конструкция из разряда "как сделать подешевле". Уж лучше тогда брать новый 1005 и ему подобные, по сравнению с самсунгами это будет небо и земля.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

Так везде по интернету - на одном ресурсе пишут, что проблемы решаемы, на другом аппараты грязью поливают. Я не про самсунг - можно взять любую фирму "Х" и результат не поменяется. К сожалению, когда покупаешь аппарат любой фирмы "Х" , то оказывается, что правы на том ресурсе, где жиденьким поливали.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: Выбор лазерного принтера

а разве нижняя кнопка с красным крестиком - не она?
нет такой кнопки. она есть только на модели 1102w, та что со встроенным wi-fi модулем. У меня же обычный 1102, подключенный к wi-fi роутеру по USB. Отсюда и проблемка с закончившейся бумагой
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Выбор принтера

Kritik, свой опыт - самый ценный :) Вот стоит выбор, что взять из нового: samsung за 700 грн или canon за 1100. С виду - одно и то же.
А внутри:
- у самсунга нет части элементов, которые есть у HP. Как бы это объяснить.. ну вот уберите у стола ножку. Будет стоять? Будет. Вот самсунг так и решили, а нафига 4 ножки у стола, будет три "равномерно". И да, они правы - оптимизация. Поэтому дальше получаем
- у самсунга тот тонер, что у canon идёт в отработку - у самсунга он возвращается в бункер к исходному тонеру. Вместе с мусором. Плюс конструкция картриджа - из того же принципа, что я описал выше. Как следствие
- у самсунга картриджа хватит на 3-4 заправки. Дальше - выкидывать и покупать новый. 400-500 грн.
Вот и "сэкономили". Но если купить принтер и печатать очень мало, тогда самсунга хватит с головой.

А у моделей - свои болячки. Их много. У HP LJ 2015 летят форматтеры поголовно. А картридж их Q7553A страдает болезнью "бледная печать" у которой несколько причин и это головная боль заправщика :) копиры Canon FC сделаны непонятно как - начинают скрипеть (там где печь греется - испаряется смазка), стачивается "лапка" регистрации движения стола - в итоге ошибка E2, в FC-108 поголовно вылетал термоэлемент, HP 1100 "не любили" осень и весну - печатали с "барханами" (особенность тонера) :) итд итп можно много писать.
Но HP 1010-1020 - это был классный принтер.
 

Irmo

Местный
Реєстрація
15.01.13
Місто
Харьков
Re: Выбор принтера

Хочу домой взять принтер. Дети ходят в школу и им время от времени нужно что-то напечатать. Что посоветуете, струйник взять или лазерник и какой. Печати, я думаю, много не будет.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Ситуация такая. Есть комп с Windows XP. К нему через LPT подключен матричный принтер Epson LX-300+. В какой-то момент принтер стал печатать просто набор символов. Например, отправляешь на печать пробную страницу, а он фигачит целый лист кракозябликов вместо этого.

При подключении к другому компу проблема не наблюдается. Драйвер переустанавливал, шнур менял. Не помогает.

Посоветуйте, что можно еще попробовать. Спасибо.
 
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Priser,
Наверное в Офисе проблема.
Ты не отписался о решении.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
shevtsovs, Решение проблемы не нашел. Печать восстановилась сама. Как внезапно пропала, так внезапно и вернулась. Но, думаю, оно еще о себе напомнит.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Выбор принтера

Посоветуйте лучшее из цена\качество лазерный мфу и сам принтер отдельно = обязательно, чтобы можно было безгеморойно заправить ...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Выбор принтера

Не смотря на критику ранее, повторюсь: очень доволен Xerox Phaser 3010. Раз сам поменял чип и засыпай тонер без проблем самостоятельно, просто отодвинув заслонку.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Выбор принтера

Посоветуйте лучшее из цена\качество лазерный мфу обязательно, чтобы можно было безгеморойно заправить ...
 
Реєстрація
27.11.10
Місто
Днепр
В поисках принтера...

Народ, помогите найти принтер. Чего бы хотелось:
1) Дешевизны
2) Без мороки с картриджами (чтобы можно было их заправлять кучу раз, чтобы не нужно было обнулять картриджи да и вообще минимум танцев с бубном)
Можно просто чёрный, чтобы просто печатать тексты.
Какие можете посоветовать марки и модели?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: В поисках принтера...

у меня Canon LBP-2900 (703 картридж) уже 6 лет, после 3-4 заправок меняю фото барабан (40 грн) и работает дальше. Прикупил к нему на местном форуме картридж за 100 грн (картридж оригинал новый, не разу не заправлялся) и использую их по очереди.
 
Зверху