Проверка в АРМОР (просьба к полисмэнам)

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Ребята, всем привет.
Такая ситуация. 02 января мы с компанией вышли с поезда на жд вокзале города Киев. И нас "приняли" за употребление пива.
Из всей компании на 2-х человек составили протокол в участке. Можно ли как-то по АРМОРу пробить, числится за нами административное правонарушение и до какой даты оно имеет срок?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Ребята, всем привет.
Такая ситуация. 02 января мы с компанией вышли с поезда на жд вокзале города Киев. И нас "приняли" за употребление пива.
Из всей компании на 2-х человек составили протокол в участке. Можно ли как-то по АРМОРу пробить, числится за нами административное правонарушение и до какой даты оно имеет срок?
сроки по админке уже всё, уже бы письмо от исполнительной было б.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Знакомого хлопнули за курение в общественном месте (на автовокзале), письма никакие не приходили, а вот через полгода патруль забрал сообщил, что авто в аресте, т.к. был неуплаченный штраф с пеней.
Post automatically merged:

gredox, попробуй поискать на себя судебные дела в @OpenDataUABot в телеге
Достаточно вбить ФИО на украинском языке (или ИИН, или номер паспорта)
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Можно в исполнительной службе уточнить на всякий случай. По моему пока пеня не появится, единственный способ узнать, есть ли штраф - пойти и спросить у них. Может ошибаюсь, конечно.
 
  • Like
Реакції: drmz

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У меня другого рода вопрос - был штраф за нарушение ПДД, оплатил. Исполнительная "не увидела" оплату, прислала письмо, типа, двойная сумма штрафа, оплатите. Я предоставил квитанцию, получил от исполнительной бумагу о прекращении дела. Позвонил в полицию заодно - все в порядке, штрафов нет, спите спокойно. Через года полтора зарегистрировался в кабинете водителя - оппаньки, а штраф висит. Никак время не находил дойти до полиции с бумагой от исполнительной, а на днях проверил - нет штрафа. Правда, три года прошло. Это в полиции срок давности сработал, или от исполнительной все же дошла информация о прекращении дела?
 
  • Wow
Реакції: drmz
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Знакомого хлопнули за курение в общественном месте (на автовокзале), письма никакие не приходили, а вот через полгода патруль забрал авто в арест, т.к. был неуплаченный штраф с пеней.
Номер по АСВП можно узнать, чтобы глянуть что там именно было.
Просто подобного рода сообщения про свата, брата, друга обычно не вызывают доверия и по большей части являются историями по испорченному телефону. За 51 гривну штрафа исполнитель не будет составлять кучу бумаг для ареста авто, тем более что связи между курением где-то на вокзале и личным автомобилем нет вообще никакой.
 
  • Like
Реакції: drmz

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня как-то 6 лет машина была в аресте, узнал во МРЭО, при продаже. За превышение скорости, никто ничего забирать не планировал, но снять арест был тот ещё квест, месяц заняло.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
У меня как-то 6 лет машина была в аресте, узнал во МРЭО, при продаже. За превышение скорости, никто ничего забирать не планировал, но снять арест был тот ещё квест, месяц заняло.
Арест, да, применяют при нарушениях, связанных с безопасностью дорожного движения, но чтобы розыск за штраф в 51 грн за курение - исполнителю начальник не подпишет такой лист, это вне всякого здравого смысла.
 
  • Like
Реакції: drmz

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Неправильно выразился - авто было в аресте, но патруль на штрафплощадку не забирал.

Я про розыск не писал, а то что Amtes додумал - уже его испорченный телефон :)
Post automatically merged:

Основной посыл первого сообщения, что отсутствие писем вовсе НЕ значит, что штрафа нет и можно спать спокойно
 
Останнє редагування:

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Ребята, всем привет.
Такая ситуация. 02 января мы с компанией вышли с поезда на жд вокзале города Киев. И нас "приняли" за употребление пива.
Из всей компании на 2-х человек составили протокол в участке. Можно ли как-то по АРМОРу пробить, числится за нами административное правонарушение и до какой даты оно имеет срок?
сроки по админке уже всё, уже бы письмо от исполнительной было б.
Знакомого хлопнули за курение в общественном месте (на автовокзале), письма никакие не приходили, а вот через полгода патруль забрал авто в арест, т.к. был неуплаченный штраф с пеней.
Post automatically merged:

gredox, попробуй поискать на себя судебные дела в @OpenDataUABot в телеге
Достаточно вбить ФИО на украинском языке (или ИИН, или номер паспорта)
Штраф никакой нам не приписывали. Это было предупреждение но с составлением протокола. Эта информация тоже ж вносится в базу?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Неправильно выразился - авто было в аресте, но патруль на штрафплощадку не забирал.

Я про розыск не писал, а то что Amtes додумал - уже его испорченный телефон :)
Расскажите пожалуйста на основании чего патруль забрал авто как было изначально озвучено, если не было розыска ? Для информации - если только арест, то никто ничего не забирает.
И как уже сказал ранее, у исполнителей есть масса другой работы, чем арестовывать или подавать в розыск за штраф в 51 грн.
 
  • Like
Реакції: drmz

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Amtes, читайте моё первое предложение, которое процитировали
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Amtes, читайте моё первое предложение, которое процитировали
Ну так конечно, сейчас текст уже был изменён Последнее редактирование: 16 мин. назад
А до этого там была писанина, что я процитировал:

через полгода патруль забрал авто в арест, т.к. был неуплаченный штраф с пеней.

Только забирают исключительно если был розыск, хотя на практике никто в розыск за сумму штрафа в 51 грн не подаёт, исполнительной и так есть чем заняться. Так что не надо рассказывать, что я что-то там додумал, я написал ответ, исходя из первично написанного текста.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
У меня как-то 6 лет машина была в аресте, узнал во МРЭО, при продаже. За превышение скорости, никто ничего забирать не планировал, но снять арест был тот ещё квест, месяц заняло.
Арест, да, применяют при нарушениях, связанных с безопасностью дорожного движения, но чтобы розыск за штраф в 51 грн за курение - исполнителю начальник не подпишет такой лист, это вне всякого здравого смысла.
А начальник ничего и не подписывает. Исполнитель теперь самостоятельно принимает такие решения. И если есть долг и высвечивается автомобиль за должником, исполнитель может и арест наложить, и в розыск объявить. Тем более розыск и отсылать не нужно - подписал ЕЦП и все, ушло в базу нацполиции
 
Останнє редагування:
Зверху