Проводка в квартире

Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Ты в этом плане, диф есть, я сейчас скину общий список на щитке
...

Теперь понятно: там УЗО (Диф вим (ПЗВ)) стоят последовательно с обычными автоматами на 10/16A, так что все нормально.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
А как автоматы Промфактор? Поставил такой вводной двойной на 40А, вместо сгоревщего, хотел Шнайдер, но не было нужного мне, взял то что посоветовали в электромагазине, и времени искать не было, магазины закрывались, а на ночь оставаться без света и холодильника совсем не хотелось
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
А как автоматы Промфактор? Поставил такой вводной двойной на 40А, вместо сгоревщего, хотел Шнайдер, но не было нужного мне, взял то что посоветовали в электромагазине, и времени искать не было, магазины закрывались, а на ночь оставаться без света и холодильника совсем не хотелось

Schneider Electric серии Easy9 Тоже не фонтан, дешевая серия и дешевые материалы
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Добрый день. Есть ли какие-то нормативы/правила для проводки к кнопке звонка в подъездах ? Соседи хотят поставить себе вторую дверь снаружи и им мешает кнопка моего звонка, спросили разрешения перенести его в другое место, я согласился, но есть ли какие-то правила переноса эл.проводки для кнопки звонка? чтобы меня потом не оштрафовали за самовольный перенос ? Можно ли провод по наружке кинуть или обязательно нужно его прокладывать в стене и т.д., какие есть при этом нюансы ? и самое главное - получается, что точка ввода (или вывода, как правильно назвать не знаю) (соединение проводов) окажется за новой установленной дверью соседей

 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
и самое главное - получается, что точка ввода (или вывода, как правильно назвать не знаю) (соединение проводов) окажется за новой установленной дверью соседей

Самое главное, чтобы они на нее свой холодильник не повесили.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Arbitr, или сварочник :) вот как разя я об этом подумал только после того как дал согласие. как правильно перенести кнопку, чтобы смогли через нее подключится они ?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
utwer, ну если будет работать холодильник etc. твой звонок будет сигналить)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
rikky, т.е. незаметно тырить эл-во у них не получиться ? там на звонок фаза или ноль идет или может и так и так быть ?
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
utwer, да купи себе звонок на батарейках, на рынках их валом, и будешь застрахован от отключения электричества. :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, да купи себе звонок на батарейках
такой не нужен, им реально редко пользуются - дороже выйдет содержание батареек. Если вы внимательно смотрели фото, то на ней видно, что на китайской двери есть кнопка звонка от батареек, вмонтированного в эту дверь


будешь застрахован от отключения электричества.
в этом вообще проблему не вижу - можно же в дверь постучать (не помню даже, когда эл-во отключали)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
пусть кнопку переносят.
это понятно, вопрос как правильно переносить - можно ли проводку пускать по наружке или обязательно прятать в стену и т.д. ? Просто, чтобы потом от облэнерго ко мне не было предъяв и штрафов за самовольный неправильный перенос, потом попробуй докажи, что не ты переносил, а сосед

Добавлено через 2 минуты
Незаметно не получится - будет звонить
не могу понять почему - например к кнопке идет провод и кнопка его замыкает с проводом который уже идет к самому звонку, так вот если соседи подключатся до разрыва провода, разве будет звонок звонить (в электротехнике я несилен) :confused:
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
utwer, на звонок идет разрыв фазы обычно.
как только они запитают свою технику, твой звонок начнет звонить.

 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
rikky, так я и пишу, а если они до разрыва к фазе приконнектяться? то по идее звонок не должен работать, т.к. там разрыв или я чего-то не понимаю ?

 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
utwer, я так понимаю, что тебе надо будет еще и пилить наличник, который в нишу соседских дверей входит? Они заподлицо хотят вторую дверь воткнуть? Я бы вообще провод засунул под наличники, обвел вокруг и с другой стороны двери прикрутил звонок. Ну будет из-под наличника видно пару сантиметров провода к звонку, эстетика не пострадает. Во всяком случае на фоне обрезанного наличника это будет не заметно.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
У меня по тамбуру снаружи лежит, счётчики на две квартиры в тамбуре, ходят показания снимают, никого тот звонок и проводка не тревожат.:)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Так можно договориться до согласования с облэнерго установки удлинителя в квартире
я исходил из аналогии по переносу радиаторов в квартире - самостоятельно нельзя их переносить без согласования теплосети, думал, может с проводкой такой же принцип, т.к. она идет не по квартире, а в общем подъезде - всякая там техника безопасности и т.д.

Добавлено через 2 минуты
...никого тот звонок и проводка не тревожат.
может это временно, у меня соседи присоединились к своему полотенцесушителю и сделали себе теплые полы и это тоже пока никого не тревожит до поры до времени

Добавлено через 4 минуты
utwer, я так понимаю, что тебе надо будет еще и пилить наличник, который в нишу соседских дверей входит? Они заподлицо хотят вторую дверь воткнуть?
+1 технарь, именно, после переноса звонка, они спрасили можно ли пол наличника отпилить, но тут я им ответил нет

Добавлено через 6 минут
на фоне обрезанного наличника это будет не заметно
наличник я не разрешил пилить, зная наших рукожопых мастеров. если бы они все аккуратно ровно сделали б, то да - можно было б и отпилить. просто уже много раз убеждался, что делают они обычно все через одно место. Просто я об этом говорил с соседкой, там девочка лет 25, она вообще поначалу мне сказала, мол мы провод соединим там, где звонок и выведим вам, а вы уж дальше сами, на что я сказал спасибо, но нет, те кто будут там это делать пусть сами все и делают.

Добавлено через 7 минут
с другой стороны двери прикрутил звонок
как раз и хочу, чтобы протянули на другую сторону
 
Останнє редагування:
Зверху