Прослуховування мобільного та стеження за абонентами

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
BeePlus, речь-то о чем? О том что варианты есть или найдутся. Лично я всю эту законодательную паранойю иначе как попилом бабла не вижу. Помню репортаж, как десяток тяжеловооруженных ментов задержал голого жиголо на даме-все это из этой серии(имхо):rolleyes:
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
статья в газете Вести "На Майдане орудуют мобильные пираты". Слово специалистам: ерунда это или нет?

На Майдане орудуют мобильные пираты
Украинцы активно говорят на Майдане по мобильному. Фото: А.Темченко, "Вести"

Активистов Майдана прослушивают и даже без их ведома рассылают с их мобильных телефонов СМС-сообщения. Такую информацию «Вести» получили от источников в высшем руководстве одной из компаний сотовой связи. В районе главной площади страны работают несколько мощных пиратских переносных базовых станций, и они заменяют собой легальные базовые станции операторов. Таким образом пиратам удается перенять на себя управление чужими телефонами: могут рассылать сообщения с вашего телефона, при этом на телефон не придет ни одного уведомления, что вы «спамите» СМСками.

Полный текст статьи.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Учитывая, что подобные вещи санкционируются спецслужбами, то термин "пираты" неприемлем. Что касается технической возможности - если это подмена БС, то теоретически послать СМС возможно. Но в этой стране мне подобные забавы кажутся маловероятными.
 

Пикассо

Запись звонков на Samsung
Реєстрація
30.08.12
Місто
Киев
Телефон
Samsung S9 (THL)
http://Говноисточник/kiev/29694-na-majdane-mobilnye-piraty-vlezajut-v-telefony-aktivistov сказав(ла):
когда киевлянка Анастасия была на Майдане, ее подруге средь бела дня пришел спам — с номера Насти. «Она мне звонит и говорит, мол, пришла от тебя СМСка с четырьмя телефонами такси и подписью: «Экономим деньги и время», — говорит нам девушка.
Новый тренд - массовая рассылка с левых номеров? мобильная связь будет пиринговой? А там смотри в недалеком будущем появятся предложения прийти на концерт бесплатно при условии что организаторы с твоего номера будут слать рассылку:durdom:
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
СБУ подрабатывает, заключило договор с диспетчерской такси.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Семпай, а чему ты удивляешься ?

если это подмена БС

Но в этой стране мне подобные забавы кажутся маловероятными.
поищи в инете инфу как работают чемоданчики в беленьких автобусах (типа того, который беркут выводил)

массовая рассылка с левых номеров?
может цель стояла выделить с толпы абона ?
 
Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
Цікавить питання наскільки реальне прослуховування номеру, не через, чемоданчик.
1.А через обладнання оператора.
2.Які служби можуть здійснювати?
3.Скажім так, звичайним операм чи на рівні райвідділу, ця опція доступна?
4.Службі безпеки банку, Київгазу?
5.Текст СМС-ок вони бачать?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
3.Скажім так, звичайним операм чи на рівні райвідділу, ця опція доступна?
З юридичної точки зору тільки за дозволом слідчого судді за клопотанням слідчого погодженого з прокурором або за клопотанням прокурора. Щоб отримати цей дозвіл необхідно обґрунтувати необхідність проведення даної негласної слідчої (розшукової) дії.

5.Текст СМС-ок вони бачать?
Не фахівець, але думаю, що не бачать.

Добавлено через 17 минут
2.Які служби можуть здійснювати?
Система одна: клопотання прокурора або слідчого, погодженого з прокурором і дозвіл слідчого судді. Проте це треба обґрунтувати та довести ряд обставин, що не так легко. Тобто просто так узяти й прослуховувати номер не можуть.
 
Останнє редагування:

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Система одна: клопотання прокурора або слідчого, погодженого з прокурором і дозвіл слідчого судді. Проте це треба обґрунтувати та довести ряд обставин, що не так легко. Тобто просто так узяти й прослуховувати номер не можуть.
Что правда? А я наивный думал, что все решается по телефонному звонку :(
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Что правда? А я наивный думал, что все решается по телефонному звонку :(

Вы должны быть нереально крутым и важным перцем, чтобы вас могли прослушать "по звонку" :) Такое практикуется, конечно, но в исключительных случаях. Нам так не жить. И почти все такие исключительные случаи показывают в фильмах, чтобы народ ссался от страха и помнил, что Биг Бразер из вотчинг, ёкалэмэнэ.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Про оф методы сказано все правильно. Как рассказывала одна бабушка, слушать неофициально (например опера, СБ банка и т.д.) телефон можно 2 способами:
1. Договориться с кем то у оператора (за очень кругленькую сумму, шантаж и т.д.).
2. Купить очень не дешовое оборудование для перехвата сигнала между БС и трубкой.
Собранные таким образом данные официально не могут являться доказательствами. Да и сами эти способы грозят неприятностями прослушивающему со стороны одной конторы ;)
Соответственно, как сказали до меня
Вы должны быть нереально крутым и важным перцем, чтобы вас могли прослушать.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Цікавить питання наскільки реальне прослуховування номеру, не через, чемоданчик.
1.А через обладнання оператора.
2.Які служби можуть здійснювати?
3.Скажім так, звичайним операм чи на рівні райвідділу, ця опція доступна?
4.Службі безпеки банку, Київгазу?
5.Текст СМС-ок вони бачать?
В Донецке посокращали дежурных инженеров и все управление МТС оборудованием забрали в Киев.
Вот собственно и весь ответ на вопрос кто кого как имеет и в какой позе.
 
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
З юридичної точки зору тільки за дозволом слідчого судді за клопотанням слідчого погодженого з прокурором або за клопотанням прокурора. Щоб отримати цей дозвіл необхідно обґрунтувати необхідність проведення даної негласної слідчої (розшукової) дії.

Добавлено через 17 минут
Система одна: клопотання прокурора або слідчого, погодженого з прокурором і дозвіл слідчого судді. Проте це треба обґрунтувати та довести ряд обставин, що не так легко. Тобто просто так узяти й прослуховувати номер не можуть.

По закону - так.
На практиці - безперешкодний доступ до прослуховування будь-якого номеру і перегляду його смс-ок мають працівники міліції обласного рівня - главку, УБЕП, УБОЗ і т.д.

Районні опери - не всі. Лише окремих "блатних" райвідділів.

Дозвіл судді вони беруть лише тоді, коли їм потрібно "узаконити" підслухане.

Вы должны быть нереально крутым и важным перцем, чтобы вас могли прослушать "по звонку" :) Такое практикуется, конечно, но в исключительных случаях. Нам так не жить. И почти все такие исключительные случаи показывают в фильмах, чтобы народ ссался от страха и помнил, что Биг Бразер из вотчинг, ёкалэмэнэ.
Свята правда.

Мій телефон ставлять на прослуховування "дубаки", після кожного спілкування з підзахисними по телефону з київського СІЗО. Так, про всяк випадок пишуть пару тижнів.
Також, працівники Житомирського УБЕПу раз "спалились", що прослухали мою розмову по справі.

А особисто мої розмови, як і решти 99,99% населення - тим, хто має доступ до таких можливостей, абсолютно не цікаві.
 

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Вы должны быть нереально крутым и важным перцем, чтобы вас могли прослушать "по звонку" Такое практикуется, конечно, но в исключительных случаях. Нам так не жить. И почти все такие исключительные случаи показывают в фильмах, чтобы народ ссался от страха и помнил, что Биг Бразер из вотчинг, ёкалэмэнэ.

Это вы наверное "пидручныкив з правознавства" начитались.
Если срочно надо, то и документы могут срочно сделать или уже потом подогнать задним числом. У нас же все через заднее число делается.
Вот был случай, что нашли "телефонного минера" за 15 минут. Вы думаете за это время успели всё документально оформить, прежде чем обратиться к оператору?
Пора бы уже жить в реальном мире, а не по бумажным законам, которыми вытирают зад те, кто их придумал.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Крутилов, выражения выбирай попроще
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Это вы наверное "пидручныкив з правознавства" начитались.
Если срочно надо, то и документы могут срочно сделать или уже потом подогнать задним числом. У нас же все через заднее число делается.
Вот был случай, что нашли "телефонного минера" за 15 минут. Вы думаете за это время успели всё документально оформить, прежде чем обратиться к оператору?
Пора бы уже жить в реальном мире, а не по бумажным законам, которыми вытирают зад те, кто их придумал.

Вся ваша тирада не отменяет моего первого предложения - "Вы должны быть нереально крутым и важным перцем..." :)
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Вся ваша тирада не отменяет моего первого предложения - "Вы должны быть нереально крутым и важным перцем..."
Угу. Например, выйти на Майдан и не той стороной держать портрет.
 
  • Like
Реакції: goga
Зверху