Прослуховування мобільного та стеження за абонентами

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Вас слушают?

C1Phone, бывают разные ситуации.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Вас слушают?

Если кому интересно, могу записать свои разговоры по мобильнику, только сразу скажу: 70% будет из серии "добрый день, а почём у вас..." 25% - привет, Жека. Подключи (отключи, настрой) на моём номере... и 5% что домой купить. Кто хочет послушать? :)
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Re: Вас слушают?

С точки зрения простого обывателя по теме - "во какая глууупость"
С точки зрения просто юзера по поводу линукса - "во какая слооожность"
С точки зрения вегетарианца по поводу мяса - "фу какая гадость"

На вкус и цвет все фломастеры разные, не стоит мерять всех одним аршином. Я более чем уверен что кому это эта информация будет полезной(хотя вспомнив эпизод из к-ф "Брат 2" "а ты откуда знаешь? -а ты шо, кино нэ бачыв?", я все это еще давно в каком то фильме уже видел и имею представление каким отличным жучком может быть сотовый аппарат).
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Вас слушают?

Андрюх@dp.ua, понятия Согласен и улыбка немного отличаются :)
 
Реєстрація
27.11.08
Місто
Верхнеуральск
Телефон
Айфон 3G
Re: Вас слушают?

Ну иногда интересные разговоры бывают. Иногда бывало даже слышал как люди крупные сделки совершали.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Вас слушают?

знаю случай когда в 8800 вшивали жучка, который слушал ВСЕ что вокруг него, и транслировал еще в радиусе несколько сот метров.
 

Добрая фея

alive'n'kickin'
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Вас слушают?

Возможности прослушки сотовых телефонов это конечно интересно, но в любом случае, это не делается "повально" и все не так просто, нужны запросы спецорганов и прочее-прочее... да и если честно, очень дорогое удовольствие....
 

Олесик

Заблокирован
Реєстрація
10.01.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Samsung D780
Re: Вас слушают?

Добрая фея, делается повально.
По слухам из скорее всего достоверных источников, слушаются абсолютно все разговоры, фильтрируются по определенным признакам (типа как в гугле), и нужное записывается.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Вас слушают?

Это технически нереально.

Это технически вообщем то реально, сидя на коммутаторе, на нескольких номерах (пусть даже сотнях номеров или даже тысяче), но прослушать целые регионы, не хватит мощи ни у какой аппаратуры. И по словам или выражениям, действительно есть уже несколько лет такое дело. Просто если слушать очень много номеров, то просто не хватит ни каких ресурсов прокачать такой траф. Его ж не просто прокачать надо, но перегнать из цифры в подобие аудио, что бы провести анализ слов...забыл название такого рода анализа.
 

Олесик

Заблокирован
Реєстрація
10.01.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Samsung D780
Re: Вас слушают?

Ну я не знаю, может и сказки. Но рассказывали мне, что система "Каштан" имеет "базовых станций" для прослушивания больше, чем самый крутой оператор мобсвязи.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Вас слушают?

Я не знаю, что такое каштан, но не советую доверять человеку, который тебе это говорил, т.к. он это, похоже сам придумал или ему навешали. Почему? Да потому что, какой бы мегааццкой инапланетной штукой не был бы этот каштан, предположение о том что их больше, чем БС у кого угодно - полная глупость, (это становится понятно, когда видишь процесс появления хотя бы одной бс и прайс на это дело). Если же речь шла о каких-то "подслушивающих БС", то утверждение тоже достаточно оригинальное, так как операторам "подслушивающие БС" не нужны :)
 

Олесик

Заблокирован
Реєстрація
10.01.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Samsung D780
Re: Вас слушают?

plebis, рассказывал мне это один нардеп...потому я особо и не поверил :)
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Re: Вас слушают?

Где-то с месяц назад возникла любопытная ситуация у меня. Звонок от человека, который находился от меня примерно в семистах метрах, ко мне, звонок с лайфа на лайф. Мой собеседник находился не в самых благоприятных условиях приёма сигнала - не подвал отнюдь, но дом в низине, и вблизи окон выходящих на ЮЮВ ( а таких в квартире большинство) тлф в зоне приема одной БС, а ССЗ-ная сторона - другая совсем, в центре квартиры прием крайне нестабилен, перемещения во время беседы не отслежены. Наш разговор длится, потом следует длительный монолог с моей стороны ( я предполагаю, что меня слушают, не перебивая просто), после чего я слышу ЧУЖОГО человека, примерно около минуты это длится, он меня не слышит, а продолжает общаться со своим собеседником (которого я не слышу, слышу лишь первого), причем мой собеседник в этот период времени слышит тишину, затем короткие гудки, сопровождаемые сообщением "сеть занята", перезвонить ему не удавалось, пока я оставался на связи. Все это было очень похоже на ситуацию с проводной связью, лет эдак 10 назад. Я не технарь, и крайне смутно представляю себе как работает GSM-связь, коммутация и пр... Но был очень удивлен, увы, неприятно удивлен.
А по теме - все это актуально для людей, которым есть что скрывать (на ум приходят террористы, министры и пр.)... Причем в Украине анонимность доступнее
" -Дайте мне десяток стартовых пакетов
- Пожалуйста, с вас N гривен"
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Вас слушают?

Ysk, не удивляйся,точно такая же ситуация у меня была при звонке с лайфа на лайф 1,5 года назад, разговаривал с женой потом она пропала и я стал свидетелем разговора двух грузинов, причем они меня не слышали.
 

Bouzhore

Заблокирован
Реєстрація
05.10.08
Місто
Киев
Re: Вас слушают?

Вот это Я себя шифранул ещё больше, вобщем скажите начал наблюдать, последние 2 месяца сбои в разговорах, или Я себя отшифровал и думаю что меня прослушивают, или же это у оператора связь ухудшилась хотя такого раньше не наблюдал.
 
Зверху